Render.ru

Перешёл на Maya. Появились вопросы...

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#42
Стали часты фатальные беспречинные ошибки, попращавшись прога вылетает. Видеокарта ATI (недоволен ей). Сменю на днях. После обновления дров стало еще хуже...
Есть ли предпочтение железу для майки?
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#43
Фатальные ошибки могут возникать не только из-за видеокарты.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#44
Стали часты фатальные беспречинные ошибки
У меня количество "фатальных беспрИчинных ошибок" уменьшилось в разы с установкой авто-сэйва. o_O
А с тех пор когда добил памяти до трех гигабайт, то и вообще не помню что бы майка падала.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#48
computePolysetVolume - объем
polyEvaluate -a {объект} - площадь
 

AndrewL

Активный участник
Рейтинг
11
#49
День добрый!
Сейчас работаю с уроком от Digital-Tutors Training - "Motorcycle Modeling Techniques in Maya", пока вроде все получается. Уже ловлю себя на том, что когда по-работе приходится возвращаться к Максу - начинаю местами путаться в клаве ;).
Однако возник вопрос: при работе с полигонами обратил внимание на то, что в уроке для выденения группы полигонов (если протянуть через них мышу) выделяются только те, у коркоторых при этим протягивании задеты центры полигонов (не знаю точно как эта точка называется), если-же случайно задеть край соседнего полигона - он остается невыделенным. На мой взгляд весьма удобная штука, вот только никак не найду - где она включается и отключается.
Спасибо.
 

AndrewL

Активный участник
Рейтинг
11
#51
По поводу инструмента "Scale"...
В Максе есть возможность применять этот инструмент в 1-ом, 2-х и 3-х измерениях, в Майе пока обнаружил только 2 варианта - в 1-ом и в 3-х. (см. прикрепленные скрины). Есть-ли все-таки в Майке возможность масштабировать объект только в 2-х определенных измерениях?
 

Вложения

Slavenin

Активный участник
Рейтинг
12
#52
если я правильно поянл проблему, то нужно зажать Ctrl и потянуть за нужную ось, масштабирование произойдет относительно двух других
 
Сверху