Render.ru

Патинированное зеркало

Zeee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Всем привет) Столкнулся с такой проблемой, как создание текстуры патинированного зеркала %). Подскажите, пожалуйста, как его можно сделать)))
Заранее спасибо откликнувшимся))
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#2
Ты бы сначала само зеркало показал, чтоб можно было что то конкретное сказать,ты патину собираешься делать именно на зеркале или на рамке?? если на рамке то cavity map или AO + фотошоп в помощь, если само зеркало то текстуры потрескавшейся земли должны подойти для расслоившегося металла.
 

Zeee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Патина нужна на зеркале. Пробовал накидывать текстуру потрескавшейся земли на канал opacity, материал обычного зеркала ... результат оставляет желать лучшего. Похоже, но не то.
Вот пример того, что должно выйти.
Ну и мат который у меня вышел...

Что я делаю не так и как лучше сделать?!
Спасибо))
 

Вложения

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#4
На прозрачность уж точно не стоит кидать ты ведь не потрескавшееся стекло делаешь, я когда то тоже хотел что то подобное сделать,нашел хорошую фотку где зеркало выглядит будто после пожара,щас правда не могу ее найти,попробуй назначить на отражение или на канал цвета, добавь разнообразия текстуре, убери детали в центре и оставь по краям, может надо немного блура и цвета текстуре, в общем надо экспериментировать, так с ходу ниче сказать не могу, если я правильно понял то первый скрин - это то, что должно получиться, а последний то что получается??Так по уровню моделинга можно сказать, что ты не новичек, поэтому странно что возникают подобные вопросы, вроде ниче сложного нет чтобы добиться подобного результата.просто поработай с текстурой в фотошопе.
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#5
Недавно такую же вешь делал. Это было так - материал Композит, первый - Врей обычное зеркало, второй у меня состаренное золото, с вот такой картой в опасити.
 

Вложения

Zeee

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
О! Вот это вариант))) Спасибо fabricio и vasabii за помощь))) попробую варианты :)
 
Сверху