Render.ru

PARTICLE ILLUSION и импорт, экспорт и предпросмотр

Metelshik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Вопрос такой - почему ничего (avi, jpeg и т.д.) нельзя экспортировать в Particle Illusion, не работает кнопка экспорта.Если способ её активировать? Ведь как-то нужно видеть в какой части картинки (это об avi) накладывать эффект, чтобы попасть в нужное место.Да и предпросмотра нет. И как импортировать сделанные эффекты не отдельными картинками,а цельным куском?Если кто знает, подскажите пожалуйста!
 

Андрей 16662

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Насколько разобрался я в PU,то в левом поле (над настройками эмитера) нужно кликнуть и выбрать background, ну а там как-нибудь... :) А про отдельный кусок-это о чем? Ты фрэймов сверху поставь сколько нужно... На самом деле, самому интересно как сделать грамотнее...
 

Metelshik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Отдельным куском, как-нибудь в avi с альфой, так чтобы не приходилось потом в премьере в ручную картинки укорачивать до секунды.
 
#4
avi с альфой точно нельзя (в илюжн). а в премьер затаскивай секвенцию, тогда ничего укорачивать не надо будет.
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#5
> нельзя экспортировать В Particle Illusion, не работает кнопка экспорта.
Она не работает потому, что экспорт - "вызгрузка" в нужный дебе формат и пока у тебя ничего нет она не загориться. Если ты хочешь кинуть на задницу ролик, тебе искать backgroud надо, что собственно и сказал Андрей.
 

Metelshik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
А что такое секвенция и как её затащить?
Есть ли какая-нибудь прога с помощью, которой можно было бы avi с альфой перекинуть в премьер?
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#7
а В каком смысле avi с альфой перекинуть в премьер, тебе нужно срендрить avi с альфой, так это в любой проге, только нужно ункомпресс делать. rgb+alfa
 

Metelshik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Да, что-то я про альфу чушь сморозил!
И всё у меня получилось, на бэк видео кинуть, только вот не мог правильно сформулировать.Спасибо, что помогли!
Но что же такое секвенция?
 
#9
ты спрашивал:
>И как импортировать сделанные эффекты не отдельными >картинками,а цельным куском?
и
>Но что же такое секвенция?

если я правильно поняла вопрос - чтобы программа монтажа видела это множество картинок как один файл (секвенция - последовательность кадров - тебе serko выше уже ответил ), нужно при импорте выделить первый кадр последовательности и в АЕ поставить галку as sequence , а в премьере - numbered stills.
 

Metelshik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#10
Где в премьере выставить numbered stills? Импортировал в премьер 50 кадров в PNG, на 1-ой картинке вызвал контекстное меню и ничего похожего на numbered stills там не обнаружил!
 
#11
Не импортируй все кадры последовательности. При импорте выдели ПЕРВЫЙ кадр последовательности (при условии, что все кадры лежат в одной директории и называются типа Name_####.ext).
Не выходя из окна импорта глянь - внизу должно быть окно numbered stills
 

Андрей 16662

Активный участник
Рейтинг
11
#13
Уважаемая MAZZZA!
Подскажите пожалуйста!
- как понять енту "сиквенцию" - что это такое?
-можно-ли (если да, то как) экспортировать готовый проект из PI в АЕ?
-что такое и зачем нужен кадр последовательности?как им пользоваться?
-как в PI засунуть psd на альфе? добиться максимального качества?

Буду очень благодарен за Ваши ответы...
 

serko

Активный участник
Рейтинг
15
#14
1. сиквенция-последовательность кадров, к примеру (001-0##.tga).
2. К примеру тебе нужно высокое качество картинки, алфа-канал, да еще так чтобы твое видео любая плата на любой студии прочитала. В основном для этого и делают сиквенцию. Пользоваться-лекго, выделяешь первый кадр, текст sequence окажется активным, ставишь галочку и ОК.
3. Если не получается засунуть psd не получается, пробуй tga (качество не хуже). А вообще psd как бэкграунд так и в эмиттеры в лекгкую вставляется.
Mazzza, если я в чем-то не прав, поправь.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#17
keva Написал:
-------------------------------------------------------
> Подскажите как открыть сиквенцию в after effects?

Элементарно по F1 ищешь слово импорт. На против слова сиквенция ставишь галку.
 
Сверху