Render.ru

Парад ретро авто в Москве

damien

Мастер
Рейтинг
997
Татьяна Сарычева (Tasis), post: 1347571, member: 243927"Тогда позвольте полюбопытствовать, а, к какому животному вы себя тогда причисляете?
Баран, осёл, козёл наверное бы подошли, если попытаться описать вас, но, боюсь, что сравнение с вами стало бы самым злостным поклёпом на этих милых домашних животных.
???
Вслед за ЛМА хотелось бы спросить : ну? - и, что же он делает то, там , где на вашей картинке монастырь этот?
Зачем это всё там?
И, сколько процентов 3д в такой работе, а, сколько фотошопа?
Вы в упор не видите очевидного: не умеете работать ни со светом, ни с материалами, даже ЛМА заметил - вы что 3д макс впервый раз открыли?
Оно и понятно! - полстраницы исписал, как мучал фонтан, анимацию, и, закончил в конце концов тем, что сделал эту анимацию в.. фотошопе!!!
Нафига тогда было вообще открывать 3д макс?
Работы ваши.. по прежнему сводятся к коллажу, это главный принцип, причём - лепите не глядя, что на улице Фрошо, что здесь . Не знание, как выглядит обычная стена оштукатуренная, безголовое жонглирование фоном, вообще дикое отсутствие опыта и насмотренности - всё это приводит к вполне закономерному результату. А, именно : ваши "домкраты" отстой!
Сколько бы раз вы не мусолили Марека Денко, вы даже ни на миллиметр не приблизились к нему, к тому, что делает он.
В каждой работе, кроме того, что называется композицией есть сюжет, на любой серьёзной работе настоящего мастера зритель может найти для себя ответ на вопросы : кто, что, зачем.
Вы свои "шедевры" создаёте похоже от скуки, от "нефиг делать", просто, как лузгая семечки на скамейке. Что ж тогда обижаться, что ваши работы " под фильтром ", а, на самом деле не интересны, не на что смотреть!
И, это всё дополнением к тому, что и в 3д максе вы звёзд не хватаете. Скачиваете чужие авто, пусть вы хоть сто раз напишете, что ваши, не ваши!
Человека видно, когда он моделит сам, а, когда пользуется готовым.
Вот не кинул бы вам ЛМА любезно архивчики с "Жиллет", на каком бы этапе закончились ваши поигрульки с этим?
Ничего нового в автомоделинге вам не светит, бодливой корове бог рогов не дал. Посмотрите на себя - Волга, Победа, Зим, и далее по кругу одно и то же.
Как будто нет других интересных авто, заслуживающих внимания.
Но, эт шут с вами, главное другое. Что бы вы не сляпали, всё это выглядит безграмотно, отстойно, а, ещё мастер!
Мастер! По лайкам, да текстам в чужих ВИП.
Так в том то, всё и дело! - что сделал он, а, не вы.
За всё время, что я знакома с комп.графикой, и, сколько сталкивалась с интересными и красивыми работами настоящих мастеров в 3д - и ни один из них! - ни один!
Не брался за серьёзную работу там, где должно быть хоть одно живое существо.
Не брался, не изучив основательно тему. Я не говорю уж о том, что скачивали готовые модельки и собак и людей - это другое!
Но, даже тогда, они хотя бы умели заригать своих персонажей, грамотно - потому что учились хоть чему-то.
У вас этого нет, и не будет, даже если солдат ваш будет анимирован, толку что?
Кривым рукам это не подмога.
В завершение хотелось бы кинуть в вас какой нибудь хорошей чужой работой, и, знаете что?
В вашем случае, тяжёлом и безнадёжном, подошла бы работа Фёдора Решетникова.
Она называется..
Впрочем, как она называется вы и так знаете. Ну, а, если не знаете, найдёте в интернете.
Работа эта хороша в качестве примера - закройте любого персонажа в ней, и, посмотрите, лишний ли он здесь, и, как без него выглядит в общем картина.
Ну, а, название её как нельзя лучше подходит как к вам, так и к тому, что вы недавно выложили в своей галерее.
Такое 3д на сегодня!

Я: Так как Татьяне (однозначно что имя вымышленное, настоящего своего стыдится так как и за ним тоже ничего стоящего не числится) свойственно писать и тут же удалять, то в очередной раз мне пришлось сохранить её текст, который она постарается удалить. От чего злость, осёл, баран? Ясно - материалом автокраски в Блендере не владеет, рисовать как Марек не научится никогда, зато язык длинный и грязный. Похожа на смешную мартышку которая к старости слаба глазами стала, очков себе полдюжины достала и в дребезги разбила их! И видимо не настолько хорошо знает кинематограф что не способна определить имя солдата, куда ей с её мартышечьими мозгами.
https://www.youtube.com/shorts/exwFu4wgLNI
 
Так как Татьяне (однозначно что имя вымышленное, настоящего своего стыдится так как и за ним тоже ничего стоящего не числится)
Вы правы, чорт побери !
.. шорт побэрыи!:D
Имя моё однозначно вымышленное, вообще-то я НЕ-АЛИСА. Я не человек, и мой электронный разум находится на летающей тарелке, патрулирующей как раз то место, где находитесь вы. Я - набор микросхем, шкафов с платами, индикаторами, памятью, и некой программой, анализирующей происходящее вокруг меня.

От чего злость, осёл, баран?
Злость не предусмотрена в моей программе, я лишена таких багов, как злость и зависть, которые присущи вам, Александр. Пора бы это уже понять.

Я приняла ваш стиль общения : мартышка, медведь - вы к человеческому общению в вашем ВИП применили аналогию к тем, кто с вами общается, сравнивая нас с представителями животного мира, это было принято за образец общения с вами.

Ясно - материалом автокраски в Блендере не владеет, рисовать как Марек не научится никогда, зато язык длинный и грязный
Логично!
 
И, всё же, несколько слов. По поводу написанного вами.
Но, сначала..

свойственно писать и тут же удалять, то в очередной раз мне пришлось сохранить её текст, который она постарается удалить
Удаляю я свои тексты, исходя из анализа написанного вами в ответ мне : если написанное мной было трактовано вами не правильно, не понято или искажено ( вами, вашим восприятием ), мой текст, обращённый к вам- лишний. К чему засорять ваш ВИП бесполезной информацией для вас, если она вами не воспринимается даже в простом изложении, понятном человеку обычному (отнюдь не мартышке!)
Критических замечаний вам лично высказано и написано предостаточно, начиная с первых страниц вашего ВИП, но, работы ваши не приближаются по рейтингу к отметке 500, из этого я делаю вывод, что вам не важно качество ваших работ. Вам необходимо общение, вы, в силу непонятных пока мне причин, пытаетесь восполнить дефицит этого общения.
Но, вернёмся к нашим баранам. Осликам, и козликам.
Вот здесь : V gorah2.png вы демонстрируете нам, зрителям свою якобы работу. В своём вип и своей галерее. Но, я вам покажу другую вещицу Снимок экрана (2233).png
И, вот первый мой вопрос: а, скажите, зачем фотошопить фото в большом разрешении, на фоне которого ваша "Победа", если Нораванк у вас уже сделан вами? - https://render.ru/ru/gallery/artwork/238519 и 725333.jpg
Смысл, в коллаже картинки, где реальна только "Победа", и, то, она не в контексте самой вашей работы хотя бы по материалам и тому, что отражается в ней?
Да, я уже не говорю, что то место в реале, которое попытались зафотошопить вы, выглядит по другому.. там же дорожки, асфальтовые, бетонные.. Вокруг храма, и к нему.
:)
 

Вложения

Последнее редактирование:
Ясно - материалом автокраски в Блендере не владеет,
Ну, это просто слова. Типо : "сама дура".
Реально это выглядит так: V gorah2.png, Снимок экрана (2222).png , 1667494421_44-sportishka-com-p-avtomobil-pobeda-vkontakte-45.jpg
И, я конечно ясно отдаю себе отчёт, что мой "шарик" в виде материала "Победы" вами не читается вообще (в силу отсутствия у вас знаний о шейдерах, PBR, освещении, текстурировании и прочей ерунде, не значащей ничего в вашей мастерской работе, но, скажите..
Вот это, V gorah2.png , "Победа " ваша, она хотя бы имеет отношение какое -то хоть к реальному автомобилю 1667494421_44-sportishka-com-p-avtomobil-pobeda-vkontakte-45.jpg ?
И, к сожалению, должна признать своё поражение: моя аргументация бессмысленна в виде шариков с автокраской, пока я вам, уподобившись ЛМА, не "нарисую" свою "Победу"..
Ну, хоть на фоне пляжа с морской волной:)
Это крайне затруднительно для меня, пока.. Ну, чем вы, всенепременно и воспользуетесь, обвинив меня бог знает в чём.
 

Вложения

рисовать как Марек не научится никогда
Как Марек - нет!:D:D:D
Можно быть похожим, имитировать Дали, Поленова, или Левитана, однако, однозначно не быть ими.
Можно копировать работы Марека, причём один в один, или используя его приёмы, его "фишки".
Но, даже в этом случае, упаси меня БОГ делать это безголово и бездумно.
Такая уж я - НЕ АЛИСА.
Учиться можно у кого-то, копируя чужие работы, да что -там! - делая сцены с уже показанными настройками и материалами.
Но, лучше быть собой.
Это даже микросхемы понимают - у них свой, индивидуальный номер есть:D
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
Вы правы, чорт побери !
.. шорт побэрыи!:D
Имя моё однозначно вымышленное, вообще-то я НЕ-АЛИСА. Я не человек, и мой электронный разум находится на летающей тарелке, патрулирующей как раз то место, где находитесь вы. Я - набор микросхем, шкафов с платами, индикаторами, памятью, и некой программой, анализирующей происходящее вокруг меня.


Злость не предусмотрена в моей программе, я лишена таких багов, как злость и зависть, которые присущи вам, Александр. Пора бы это уже понять.


Я приняла ваш стиль общения : мартышка, медведь - вы к человеческому общению в вашем ВИП применили аналогию к тем, кто с вами общается, сравнивая нас с представителями животного мира, это было принято за образец общения с вами.


Логично!
Вы правы, чорт побери !
.. шорт побэрыи!:D
Имя моё однозначно вымышленное, вообще-то я НЕ-АЛИСА. Я не человек, и мой электронный разум находится на летающей тарелке, патрулирующей как раз то место, где находитесь вы. Я - набор микросхем, шкафов с платами, индикаторами, памятью, и некой программой, анализирующей происходящее вокруг меня.
Злость не предусмотрена в моей программе, я лишена таких багов, как злость и зависть, которые присущи вам, Александр. Пора бы это уже понять.
Я приняла ваш стиль общения : мартышка, медведь - вы к человеческому общению в вашем ВИП применили аналогию к тем, кто с вами общается, сравнивая нас с представителями животного мира, это было принято за образец общения с вами.
Логично!
В наших позициях с вами и вашим парнокопытным из Мариуполя, большая разница, я человеколюб, вы, он и ваш предводитель злы, агрессивны и извините, поэтому тупы. Я не закрываю никому вход в свою тему, аргументирую свои ответы на вашу часто глупую, не учитывающую многого критику. Поэтому в посте 4898 писал: "Обезьянки тоже совершенные создания, вот например прикольная Татьянка", писал без злости. Почему глупую? Потому что даже ваш друг - авардист с задранным к верху длинным носом, не видит разницы между собором Парижской Богоматери и другими готическими соборами, также как и вы между двумя церквями, последней, которую я использовал для упражнения вписывания в фото и другой, давно сделанной мной в 3д. В своих теориях вы наивны, не чувствуете нюансов, заладили подражая ЛМА 3д, 3д, 3д, при этом не ведая что компграфика это не только 3д, а часто состоит из набора других её возможностей. Но так как вы все-таки пытаетесь что-то делать, то с вами общаюсь пытаясь внушить это вам. А вот коньюктурщику, мохровому придурку не создавшему ни одной работы и не стал бы отвечать тратя своё драгоценное время. Этот законченный дурак пытаясь изобразить из себя знатока 3д увидел в моей работе только не качественную фотку солдата, но ему не в домёк, что она вставлена как реферанс для возможного продолжения работы мной или кем-то другим. Например Стив мог бы спокойно сделать отличную реалистичную модель, (Руслан наверно тоже, но для этого его пришлось бы оторвать от больших грудей, которые стыдно уже сосать в его возрасте). А вот вы не то что не в состоянии сделать 3д модель, не в состоянии даже определить имя и откуда он, несмотря на явные подсказки. Язык у вас длинющий, а руки коротки потому что зазнайка, Я,Я,Я, 500 баллов!!! У моих работ здесь было и больше, до того момента, когда завистники ещё не знали, что будет ещё много и им придётся приложить огромные усилия для опускания их под фильтр и рейтинга. Ну вы думаете что я буду обращать на них внимание? - Нет, просто завистливые дураки, импотенты - или вообще нет работ или одна пушка из 3 сплайнов за целый год, зато 700 баллов! Цена такой работе и 700 баллам - 0! Поэтому умный человек (в отличии от вас) пишет - не обращайте внимание на оценки, они не объективны, часто не профессиональны, часто по дружбе или наоборот из ненависти пациентов палаты с коробочной терапией. :);):Devil:
https://www.youtube.com/shorts/_br3MmqdMM0
https://www.youtube.com/shorts/aD7sPhGLp2c
 
я человеколюб, вы, он и ваш предводитель злы, агрессивны и извините, поэтому тупы
:D:D:D

В наших позициях с вами и вашим парнокопытным из Мариуполя
" вашим парнокопытным из Мариуполя" - разгон человеколюбия, от 0 до 50

Потому что даже ваш друг - авардист с задранным к верху длинным носом, не видит разницы между собором Парижской Богоматери и другими готическими соборами
Педаль газа в пол! - но, разгоняется медленно:Angry:

Этот законченный дурак пытаясь изобразить из себя знатока 3д
Газу! - газу.. Стрелка спидометра с трудом переваливает отметку " 60 " !
Енннннн!.. Еееннннннннннннн!
Дрын - дын-ды- пху- тьфу, ой пррррррррр...
Не теряем надежды, жмем до отказа! - клубы едкого дыма пофиг, пусть сгорит резина и весь мир с ней!

Руслан наверно тоже, но для этого его пришлось бы оторвать от больших грудей, которые стыдно уже сосать в его возрасте
Опа! - закись азота пошла в ход!
Ну, еще раз - дрын-дын-дын и финишь!
Пук-пук-пук-пук-пук.. Пффффффффффффффффффффффффффффффф..
Нет, даже сотню вам не выжать! - слабоват движок!..

Я не закрываю никому вход в свою тему, аргументирую свои ответы
Аргументов ноль - я вам ссылочки, а, вы мне- фигушки!
Вместо моих вопросов, аргументированных вашими же постами, в ответ - невнятное блеяние ягнят.
Как? - они еще не молчат?
Ганнибала Лектора сюда!

В своих теориях вы наивны, не чувствуете нюансов
Пошлый анкдот неприличный, про Петьку и Чапаева и ньюансы - рассказать?

Потому что даже ваш друг - авардист с задранным к верху длинным носом, не видит разницы между собором Парижской Богоматери и другими готическими соборами, также как и вы между двумя церквями, последней, которую я использовал для упражнения вписывания в фото и другой, давно сделанной мной в 3д
Чего - чего?
Это у вас в галерее написано : " для упражнения вписывания в фото и другой" - именно там и написано, да?
https://render.ru/ru/gallery/artwork/240318
Напомнить, что там вами написано?
" Автомобиль вышел в серийное производство уже в 1946 году, в картинке момент когда Победка проходила испытания в разных условиях необъятной страны, здесь в горах. 3д модель моя, делал с нуля, а эта сцена с проработкой возможностей и инструментов рендера Корона 3д макса по вписыванию в фото фона."
Даже если задача ваша - была вписывание 3д модели в фон - вы превзошли себя во вранье!
Настоящий бэк я вам вроде показала, там фото с адским разрешением, гигантским, 3888х2592, такое даже сюда на сайт не загрузить из-за огромного размера. Но, вы изуродовали фото, встроили туда " Победу", и черт знает зачем, пиксельного молодчика со шлангом.
Вопрос : в чём смысл этого действа? Чему вы научились в результате этого?
Моделька "Победы" ЛМА куда как естественнее вписана в ХДР-ку, и, выглядит как единое целое, в отличие от вашего коллажа.
Результат, что вы выложили в своей галерее, , следовательно, на всеобщее обозрение - нулевой !
Кто и чему должен научится у вас? - если коллаж, коим вы пробавляетесь в последнее время, вместо нормального рендера 3д моделей в 3д рендере же! - останется жалкой поделкой, эскиз, малювання, помазушки, пачкотня пятилетнего ребёнка, артефакт!
Демьен.. Вы это.. Агу- агу-агу!
что она вставлена как реферанс для возможного продолжения работы мной или кем-то другим
Кому другому это нужно? Зачем?

А вот вы не то что не в состоянии сделать 3д модель
Даже я, читая это, ржала.. Вот - чессно!

не в состоянии даже определить имя и откуда он, несмотря на явные подсказки
ДА ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?
на кой чёрт..
Если целостности сцены нет, не понятно, кто, зачем, и, с какого будуна!
Знаете, вы ляпали, копируя мой текст, фактически кляузу - однако постеснялись и свои комменты скопировать, а, вырванное с контекста..
Знаете, ещё то жульство.
Да, и, картинка, та, что я вам "подарила", благо соответствует и к месту, постеснялись показать так же!
Но. я ж не гордая - я снова сюда её кину.
Но, на этот раз - вместе с вашим домкратом
 

Вложения

Знаете, что, Александр.. Прав был тот, кто сказал давным -давно : "дьявол обезьяна Бога".
Если уж и есть что в мире божественного в человеке, так это то, когда он создаёт нечто, трогающее потаённые струны сердца человеческого.
А, искать божественное в истошном крике осла.. знаете, ещё тот гемор.
И, сродни дьявольщине.
Засим, прощаюсь. Устала..
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
:D:D:D
" вашим парнокопытным из Мариуполя" - разгон человеколюбия, от 0 до 50
Педаль газа в пол! - но, разгоняется медленно:Angry:
Газу! - газу.. Стрелка спидометра с трудом переваливает отметку " 60 " !
Енннннн!.. Еееннннннннннннн!
Дрын - дын-ды- пху- тьфу, ой пррррррррр...
Не теряем надежды, жмем до отказа! - клубы едкого дыма пофиг, пусть сгорит резина и весь мир с ней!
Опа! - закись азота пошла в ход!
Ну, еще раз - дрын-дын-дын и финишь!
Пук-пук-пук-пук-пук.. Пффффффффффффффффффффффффффффффф..
Нет, даже сотню вам не выжать! - слабоват движок!..
Аргументов ноль - я вам ссылочки, а, вы мне- фигушки!
Вместо моих вопросов, аргументированных вашими же постами, в ответ - невнятное блеяние ягнят.
Как? - они еще не молчат?
Ганнибала Лектора сюда!
Пошлый анкдот неприличный, про Петьку и Чапаева и ньюансы - рассказать?
Чего - чего?
Это у вас в галерее написано : " для упражнения вписывания в фото и другой" - именно там и написано, да?
https://render.ru/ru/gallery/artwork/240318
Напомнить, что там вами написано?
" Автомобиль вышел в серийное производство уже в 1946 году, в картинке момент когда Победка проходила испытания в разных условиях необъятной страны, здесь в горах. 3д модель моя, делал с нуля, а эта сцена с проработкой возможностей и инструментов рендера Корона 3д макса по вписыванию в фото фона."
Даже если задача ваша - была вписывание 3д модели в фон - вы превзошли себя во вранье!
Настоящий бэк я вам вроде показала, там фото с адским разрешением, гигантским, 3888х2592, такое даже сюда на сайт не загрузить из-за огромного размера. Но, вы изуродовали фото, встроили туда " Победу", и черт знает зачем, пиксельного молодчика со шлангом.
Вопрос : в чём смысл этого действа? Чему вы научились в результате этого?
Моделька "Победы" ЛМА куда как естественнее вписана в ХДР-ку, и, выглядит как единое целое, в отличие от вашего коллажа.
Результат, что вы выложили в своей галерее, , следовательно, на всеобщее обозрение - нулевой !
Кто и чему должен научится у вас? - если коллаж, коим вы пробавляетесь в последнее время, вместо нормального рендера 3д моделей в 3д рендере же! - останется жалкой поделкой, эскиз, малювання, помазушки, пачкотня пятилетнего ребёнка, артефакт!
Демьен.. Вы это.. Агу- агу-агу!
Кому другому это нужно? Зачем?
Даже я, читая это, ржала.. Вот - чессно!
ДА ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО?
на кой чёрт..
Если целостности сцены нет, не понятно, кто, зачем, и, с какого будуна!
Знаете, вы ляпали, копируя мой текст, фактически кляузу - однако постеснялись и свои комменты скопировать, а, вырванное с контекста..
Знаете, ещё то жульство.
Да, и, картинка, та, что я вам "подарила", благо соответствует и к месту, постеснялись показать так же!
Но. я ж не гордая - я снова сюда её кину.
Но, на этот раз - вместе с вашим домкратом
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
Но насколько помню, там этот шейдер как раз сделан так, что все же слой лака как бы сверху, а блестки эти внутря погружены. Ну и ниже еще сам слой краски.
Подобная штука могла быть наверное, но в этом конкретном случае карпаинта тот материал в слоте который тут посчитали слоем лака - не прозрачный материал, он просто кардинально черный с максимальным отражением и он накладывает это отражение на базовый материал в зависимости от угла зрения.
Я пробовал заменить его прозрачным материалом типа воды, типа действительно поместить поверх краски реально прозрачный материал с своим ИОР преломления, но никакой эффекта это не дает, в этом процессе смешивания работает только отражение материал из слота, а не его прозрачность.
Задача этого карпаинта только в том, что бы создать у материала сложное отражение, сложное - в зависимости от угла зрения там меняется не только степень отражения благодаря ИОР ( как у обычных простых материалов с отражением), а еще и глосси и цвет отражения (которые у обычных материалов постоянны при любом угле зрения). А там при прямом взгляде отражение хорошее и не размытое, но при наклоне угла зрения и отражение хуже и его размытость выше, и цвет отражения теряется. Вот и вся фишка этого материала.

А материалы с глубиной поверхности - это SSS материалы, там и слои есть и рассеивание.
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
И я так и не нашел ответа кого там Александр имел ввиду когда ставил этого человечка в майке и с шлангом.
 
Рейтинг
260
А материалы с глубиной поверхности - это SSS материалы, там и слои есть и рассеивание.
ну если по дефолту. Если какой-то типовой шейдер и там sss где-то включаешь, выключаешь.

но поскольку там конкретно шейдер специальный carpaint, то есть некий алгоритм, который математически прописан, то там могли этот sss как-то по своему считать. С упрощениями, или с дополнительными нюансами.

то есть формально то можно конечно ту же автокраску к примеру в Блендере делать как-то смешивая по различным каналам тот же базовый шейдер, другие какие-то туда напихать. Там этот материал обычно так и сделан. Если с библиотек типа БлендерКит скачивать. Ну или еще где-то.
А могли бы добавить новый шейдер в список базовых. Разработчики. Пока такого нету. Хотя для волос вот есть. И там настроек с одной стороны меньше, чем в базовом, зато они именно для волос и дают визуал лучше. Там к примеру можно просто крутить уровень меланина и будет естественный цвет от брюнета до блондина. Или выбрать режим прямого выбора цвета. Но в целом там поменьше настроек, чем в базовом. Хотя опять же для волос вообще два шейдера. В списке видно. Но принциплед хайр все равно меньше настроек имеет, чем принциплед бсдф. Именно он вроде такой поновее и по меланину позволяет выбирать. Старый хайр шейдер другие крутилки содержит.
Есть уже тот же картун шейдер. Ну и прочие разные под частные дела. То есть это вот примеры разных подходов к расчету материала. Там уже зашили некую программу внутри, и ты к ней никак не подберешься, можешь только параметры на входе крутить.
Ну либо как вариант уже только собственный шейдер писать, что в принципе тоже возможно вроде как. Но это если уж точно никак не подходит ни одни из имеющихся и никак не смешать их
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
997
К сожалению показать в PNG здесь невозможно, поэтому прикрепил в JPG 4,6 мб хотя написано что можно только до 4, показываю чтобы посмотреть что скажет ЛМА о этом варианте краски, но с учётом что всё таки в jpg качество уже похуже. ЛМА что-то недоволен материалом Короны, но не пытался еще не так сильно менять ее карпент, а просто сделать такой цвет в материале, предлагаемом разработчиками рендера, ведь никто лучше них не умеет работать с материалами, но они не могут знать как выглядела краска Победы в 1946 году. А мы с ЛМА хотя и не видели в 1946 году, но видели попозже, что наверно не так сильно отличается от 1946 года.
3000 szadi.jpg
 
Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Ну и пока мои собеседники заняты своими делами, покажу результат теста заявления ЛМА на отражение хачкаров в корпусе Победы так как для талантливых и хороших архитекторов таких как я и ЛМА, вопрос очень важный. Тест показал что отражения, как и писал ЛМА, будут. В чём я и не сомневался и поэтому потратил время на тест. Остаётся лишь вопрос стоит ли тратить время на моделирование хачкаров, установку их в сцену и создание новых рендеров или есть другие, менее трудозатратные способы и необходимость включения их отражений в итоговую картинку.
Top1.png
Pobeda H2.png
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 182
показываю чтобы посмотреть что скажет ЛМА о этом варианте краски
Это не та краска. Не знаю где вы ее взяли.. Вот короновская карпаинт из библиотеки. У нее отражения более мягкие (слегка раблюренные), цвет отражения меняется от угла зрения, под прямым углом в отражении цвета краски больше чем при малом угле. Так же интенсивность отражения у автокраски меньше чем у вас получилась. Так же там наблюдается небольшое искажение отражения, видимо имитация небольшой неровности покрытия. Чем то этот материал напоминает материал воды, только не прозрачный. Впрочем так и должнобыть - лак это ведь затвердевшая прозрачная жидкость - под прямым углом лак через него видна краска (в данном случае меньше отражения самого лака и больше цвета краски и ее отражательной способности), под небольшим углом больше отражения лака и меньше цвета краски и ее отражательной способности. Как то так вроде, если я верно все понял.
Большой угол - это когда поверхность смотрит на нас. Малый угол - смотрим на нее под углом.
А у вас все отражения четкие и яркие под любым углом, как у зеркала.....
Прилагаю так же скриншот короновской библиотеки красным я обвел ту краску которую надо использовать, цвет менять в базовом материале.


gaz m20_4.jpg





карпаинт.jpg
 
Последнее редактирование:
ЛМА что-то недоволен материалом Короны
Чем больше узнаю людей, тем..
Тем больше меня забавляет наука энтомология.:Big-Grin:
Точнее, та её часть, которая занимается изучением распространения в среде обитания человека насекомых.
Тараканов, в том числе. В том числе и, в голове.
Забежала отметиться, чтоб не скучали. Так - "павлины - говоришь?.. Ха!"
:Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin:
 
Всё дело в том, что вот эта работа 3000 szadi.jpg:Laughing: (вот как? - сразу 3000 и, ещё и с - szadi ),она же сопровождается вашим текстом: Победка в лесу (render.ru)
"
3D Художественная / Арт
Дата публикации:12 мар. 2024 г. 2:46:45
Комментарий автора: Тестовая проверка перевода моей сцены в 1ГБ из Ментал рея в Корону показала что не получится одним нажатием кнопки сделать конвертацию и потребовалась значительная переработка, но программа 3д макс предупредила об этом.
Софт:Corona Autodesk 3ds Max Adobe Photoshop "
Меня посетило внезапно, странное ощущение, которое я бы назвала "дежавю".
И, что бы уже наконец определится, едет у меня крыша или нет, ринулась в просмотр всей вашей галереи.
И..
Вот оно! - Воспоминание о прошлом в Оренбургском лесу (render.ru)
И, текст :
"
Воспоминание о прошлом в Оренбургском лесу
Тип галереи:3D Художественная / Арт
Дата публикации:7 окт. 2019 г. 18:16:42
Комментарий автора:Мы с мамой гостили у родственников в селе Нижне-озерное Оренбургской области, мне было лет 10, но чудные воспоминания не покидают меня до сих пор. Мой дядя, как председатель колхоза имел Победу ГАЗ 20 в личном распоряжении и показал нам реликвенный лес, в котором по преданию сохранился дуб Емельяна Пугачева. Пели птички, повсюду грибы и ягоды. Любопытная лисичка появилась недалеко от машины и мы спрятались чтобы поглядеть на нее и тут рядом с ней появился не менее любопытный выводок ее детишек. Забыть это невозможно, не знаю дожил ли этот лес до наших дней. Люди в селе были бедные, но очень добрые и простые, избы покрыты соломой (прикладываю фото тех лет). Утром по селу шло стадо прекрасных коров на пастбище, а вечером молодые пели и влюблялись.
Все модели за исключением деревьев, мои.
Софт:Autodesk 3ds Max Corona Adobe Photoshop "
И, вот вопрос к вам, как к знатоку, уважаемый Александр : должно было пройти пять лет, чтобы вы поняли на конец, что - цитирую " Тестовая проверка перевода моей сцены в 1ГБ из Ментал рея в Корону показала что не получится одним нажатием кнопки сделать конвертацию и потребовалась значительная переработка", и, как долго доходило до вас предупреждение что " программа 3д макс предупредила об этом "?:Laughing::Laughing::Laughing:
И, ещё.. Вы за лохов держите зрителей в галерее, выкладывая свою одну и ту же работу по второму разу?
 

Вложения

Последнее редактирование:

damien

Мастер
Рейтинг
997
Чем больше узнаю людей, тем..
Тем больше меня забавляет наука энтомология.:Big-Grin:
Точнее, та её часть, которая занимается изучением распространения в среде обитания человека насекомых.
Тараканов, в том числе. В том числе и, в голове.
Забежала отметиться, чтоб не скучали. Так - "павлины - говоришь?.. Ха!"
:Big-Grin::Big-Grin::Big-Grin:
Этот ваш пост как серединка от бублика, вы же умная, не подражайте самовлюблённым индюкам B....nu и Shk....ku. Даже Игорь Т не принял их дурацкий стиль.
Танюша, лучше вот скажите кто сделал 2 картинки с желтушной Победой, в них модель не такая как у ЛМА, вчера я подумал что это ваш рендер в Блендере, а сегодня засомневался, вы объявляли себя противницей использования чужих моделей, поэтому вряд ли скачали модель, но явно это не та модель над которой трудится ЛМА. Я про вложения в вашем посте 4904. И если хотите посмотреть начало моей работы над рулевой приборной панелью Победы, то покажу а то вы уже дошли до того, что заявили что все мои модели в этой теме Ретропарада не мои, не мной сделаны, вовсе не 3д, а домкраты в фотошопе, оспаривать вас не буду, не имеет смысла. Возможно что вы "тряхнете стариной" и как раньше на Аурусе теперь займётесь рулевой панелью Победы, в этом будет ваше положительное отличие от Дворецкого, которого я опустил ниже плинтуса за его безделие и старание покрасоваться на сайте.
Далее:
Это конечно не я, а кто же он, которого вы все видели в кино, а теперь став склерозниками не помните и не знаете? Наверно первым угадает Стив и получит лайк алаверды от меня. Такая пикселизация солдата проходит для этой картинки?
V gorah55.png
 
Теперь, самой работе..
Той, которая 3000 и сзади, или с заду..
Короче -тыл!
Про птичек и лисичек нет смысла говорить, ибо - фотошоп!
Прикрученный неумело, просто - чтобы было.
Про корзинку с грибами ради ржача.. Сколько в корзине грибов?
Вопрос не ради троллинга, если серьёзно, но..
Ищущий, да обрящет.
Меня же заинтересовали две вещи : момент первый и на второй картинке внизу, я обозначила это номером " один ".
Автор е понимает, как выглядят отражения от близкостоящих объектов перед предметом, имеющим поверхность близко к зеркальной ,скажем так. Отражения, которые на том месте, на которое я указала, вероятно должны были имитировать отражения от близкостоящих от машины деревьев, именно они, по задумке автора и должны были отражаться.
Но, в результате мы видим эффект грязных потеков, как от сгущёного молока, что вызывает ощущения противоположные от тех, которые хотел вызвать у нас автор.
Всё дело в том, что тут автор показал своё не знание и не умение работать с источниками освещения. Именно они дают тени, сравнимые с реальной картинкой.
Вывод: автор опять решил фотошоп поставить впереди рендера 3д, если уж по задумке автора, некий автомобиль должно было разместить в лесу, на дороге. на полянке - не важно! - следовало бы просто, набрать в яндекс-гугл поиск в одной строке: автомобиль в лесу.
 

Вложения

Сверху