Render.ru

Панорамный вид

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#1
Хотел бы уточнить можно ли в максе с нескольких видовых точек замутить панорамный вид, рендеря вирэем. Заказчик хочет видеть не только статические картинки, но и перемещаться по помещению
 
Рейтинг
82
#2
Это разные "вещи".Перемещаться в режиме реального времени(интерактивно) при высококачественном изображении и панорамный виды с разных точек(естественно с обзором окружения ).Макс может подготовить панорамные изображения для последующего просмотра но только как единичный снимок.Хотя макс и поддерживает "выход" в формат AVI, записываться будет только статика.
Для создания презентационных файлов созданных в 3ds MAX я иногда использую "просмоторщик" панорам DevalVR http://www.devalvr.com/paginas/galeria/gallery.html.
Об интерактивном просмотре необходимо разговаривать в отдельной теме,здесь всё не так просто а главное довольно трудоёмко.
 

Артём Гадалин

Активный участник
Рейтинг
16
#3
Это разные "вещи".Перемещаться в режиме реального времени(интерактивно) при высококачественном изображении и панорамный виды с разных точек(естественно с обзором окружения ).Макс может подготовить панорамные изображения для последующего просмотра но только как единичный снимок.Хотя макс и поддерживает "выход" в формат AVI, записываться будет только статика.
Для создания презентационных файлов созданных в 3ds MAX я иногда использую "просмоторщик" панорам DevalVR http://www.devalvr.com/paginas/galeria/gallery.html.
Об интерактивном просмотре необходимо разговаривать в отдельной теме,здесь всё не так просто а главное довольно трудоёмко.
В прошлом году делал нечто подобное правда в архикаде, а затем в артлантисе накладывал материалы и ставил камеры смотрелось довольно неплохо, но всё таки с качеством макса сравнивать даже не имеет смысла. Рендериться я так полагаю вообще будет несколько суток/недель (помещение 3500 кв.м.)
 
Рейтинг
82
#4
"Рендериться я так полагаю вообще будет несколько суток/недель ..."
Да,где то так .Или использовать(при наличии мощной видеокарты) материалы DirectX,MetaSL или аналогов.Но всё это довольно трудоёмко и то же количество "суток/недель" будет потрачено на настройку этих материалов.Есть вариант и "запечатать" текстуры в объекты(отключив потом освещение) .Естественно всё это будет во вьюпорте в режиме реального времени.Но необходимо помнить,что любое изменение в сцене будет требовать "перезапечатования" текстур .А когда сцена 4-5мл.полигонов и несколько сотен объектов вопрос может встать принципиально о целесообразности в использовании данного метода.
 
Сверху