Render.ru

Отличное Кино!

#1
Ходил вчера на "Турецкий Гамбит"...шел с двояким чувством...
Но уже с первого кадра обо всем забыл, и как зачарованная мышь смотрел фильм на одном дыхание, вплоть до последнего кадра...

Отличное кино, хорошая актерская игра, отличное КГ, отличная режиссура...
Я всегда скептически относился к современному российскому кино, но только не теперь!

Огромный респект Арману и другим людям учавствовавшим в проекте!!!
Очереди огромные в кассы...Я смог купить только два последних билета и только через несколько сеансов...Билеты разлетаются как горячие пирожки...

Капелька дегтя -- ИМХО, переходы аля камера-"глазами бешенного крота" не совсем уместны...Кто видел -- тот поймет...

Наконец-то у нас начали делать интересные и сбалансированые фильмы, которые просто приятно смотреть...

Алилуя...
 
#2
Аминь брат!
От себя говрю офигительное спасибо режиссёрам и продюсерам "ТГ" и "НД", а также студиям учавствовавшим в продакшене. Наконец у нас поняли что на кино можно делать большие деньги, а значит будет много интересной работы:)
 
#4
Угу, да только как говорится И я там был мед пиво пил, по ногам текло да в "мастервидео" непопало.
 
#6
>>> Отличное кино, хорошая актерская игра ... отличная режиссура...

????? .... а ты точно на тот фильм ходил??? ... или просто заснул на первых минутах и тебе приснилось что-то доброе, светлое и вечное ? :)))
 
#7
да...уверен...отличный фильм!

и хотя рецензии критиков на него говняные -- но фильм мне откровенно понравился ))))))))

Не шедевр!!! Но отличный фильм )))))
 
#8
по крайней мере он отличный от всех остальных фильмов последнего времени ))))))
 
#9
Ослик, а у тебя кто прототип: Иа-Иа из Виннипуха или Осёл из Шрэка. Мне оба нравяцо.
 
#11
Ну чё ты обижаешса(( Я жы не обзывалса на тибя, мне правда интиресна...
 
#12
не превращай и этот топик в болото...я тебя еще в прошлый раз предупреждал -- не цепляй меня....я нервный ослик...
 
#13
Никакой топик в болото не превращал, не клевещи на меня, нах.
И не надо быть нервным осликом, надо быть спокойным и приветливым осликом, а то во что превратица рендерру, если мы тут начнём друг дружку на хуях носить...
 
#14
мне тоже очень понравилось, отличный фильм!
кстати интересно, как делаются переходы аля камера-"глазами бешенного крота"? =)) они не в тему конечно, но выглядит очень эффектно.
подскажите плиз, кто знает. или где почитать можно...
 
#15
материал с open source convention in visual effects
http://www.animation.ots.dk/~kurgan2/NganKeyOSCon.mov
128 MB
 
#18
ух мужики. я тоже посмотрел на днях.
пробрало здорово.
вот у меня есть несколько вопросов к создателям

1. сколько дублей пришлось снимать ящерку. или у неё был дрессировщик? :)))
2. мост в болгариии спецально для сьёмок ломали?
3. видел в одном журнале фотографию битвы только на заднем плане чистое поле было. это что? в два приема снимали а потом накладывали?

заранее спасибо большое. и поздравляю с удачной работой.
 
#19
1. Ящерка - 3D
2. Мост не ломали - композ.
3. В битве - поле снято, все остальное 3D
 
#20
Ответственно заявляю что эта все гон! Правда-матка вот тут:
1. Дресировщики-болгары из местного цирка натаскали ящерку будь здорофф. Для фильма выписали 8 ящериц (на случай побега). Снималось в итоге 2 ящерки. Одна все-таки убежала в траву, но болгары не сильно расстроились - страховка внушительная: все-таки ящерка была местная "звезда" ихнего бургасского цирка. Кое-что конечно пришлось подкомпозить: вытирали маленькую леску которую привязали к задней лапке. В принципе получилось хорошо. Правдоподобно.
2. Ломали. Хотя можно было и закомпозить. Мост этот ветхий, по нему все равно никто не ездит...только ходят местные. Экскаватором продолбили дыру. Как только экскаватор с экскаваторщиком с моста не епнулись - ума не приложу (мост реально узкий). Если будете смотреть фильм обратите внимание на следы гусениц кое-где остались. Большую часть замазали, но в спешке не успели все доделать:( хотя друзья вот не заметили (и слава богу).
3. Кое-что 3Д конечно, но снимали не в два приема, а в 11 или 12...вот уж композеры где потрахались так потрахались на славу. Из 3Д там только снаряды. Остальное - чугунные задницы ротоскоперов.

Спрашивайте еще, что знаю - расскажу.
 
Сверху