Render.ru

Отличное Кино!

#21
1. На поле действительно не трёхмерные челвечки а просто массовка ?
2. Как делались при взрывах люди которых ударной волной разбрасывает ?

Спасибо.
 
#23
А вот со взрывами лажа реальная вышла, разлетающихся людей не получилось натрехмерить... блин... пришлось подсобрать на курском вокзале бомжей, наобещать златые горы, вывезти на далекий полигон, и не предупреждая устроить им торжество пиротехники. На композе правда пришлось особо неприятные вещи затереть, а то блин, команда с орт сказала что мозги обмотанные кишечником и размазанные по лошадиному крупу это слишком жестко, и цензура такое не пропустит. Кстати, в одном из кадров видно кусок предплечья с вытатуированым Лениным. Проглядели и заметили только когда уже в тираж негатив пошел...
 
#24
Ну, кому как, а мне фильм не понравился во многом. Не совсем в тему, но тем не менее — актерская игра у большинства нияка... Особенно у шлавного персонажа. Да и ваще сценарий и режессура хромает, мякго гря. Что касается эффектов, то эффекты которые сделаны ради эффектов, так называемые взгляды а ля крот тут ни в пи...ду, ни в красну армию... вообще нахер тут не нужны. Другое дело битвы, тут КГ в кассу и вполне на уровне. Не крэм брюле, коннечно, но очень хорошо. Общее впечатление без особых косяков. Но, повторюсь, полеты с воспоминаниями кто где находлся когда фандорин говорил важную инфу мало того что не в тему, неясны, так еще и сделаны не очень классно. Вроде казалось бы, все заблюрено получилось, а видно что люди -- не люди, а КГ. Вот так вот.
 
#25
Нормальный фильм.
Из КГ наиболее порадовали оригинальностью рисованные карты, из переход в реальное видео. Снаряд еще в котором шрапнель дрожит на лету - тоже запомнился.
 
#27
2мцВолф. Да про актерскую игру все понятно, просто главного героя тоже пришлось натрехмерить, он на сьемки неприехал. Вот и смазали с актерской игрой..
 
#28
в общем, мужики, подведу итог - не крэм брюле, но и не обосрались, что уже хлеб. продолжаем работать над собой. что там у акунина следующее?
 
#29
Здесь топик обсуждения CG в фильмах.
Констатирую еще раз факт: с CG - все отлично. Эффекты делать у нас научились, и смонтированно все классно. Солдаты/генералы/прочие люди - розовощекие, "сочные", красивые.
В общем течные мастера свое дело знают.

далее не совсем по теме топика:
Певцов - хорош в своей везде-вечно-жизнерадостной манере. И остальные - по мере сил в таком же ключе. Т.е. актеры у нас хорошие.
Операторская работа - на высоте.
Костюмы - замечательные.
В общем все - молодцы.

Но только в конце маааааленький вопросик: А ГДЕ КИНО??? ГДЕ САМ ФИЛЬМ? Его нет..
Почему видны эффекты, аткеры, костюмы, но не почти не чувствуешь главного - АТМОФСЕРЫ САМОГО ФИЛЬМА?
Где атмосфера??? Почему, когда смотришь батальную сцену, переживаешь не больше, чем когда смотришь мультик про покемонов?
А когда слушаешь диалоги, вообще забываешь, где это они и чего тут делают?

Все по голивудски вылизано, качественно, красиво.. но почти неодушевленно. Т.е. ощущение, что смотришь очередную серию бесконечного кино-сериала с одними и теме же лицами.
Видимо проблемы с режиссурой... со сценарием и психологической подготовкой актеров.

Короче, как у Райкина: "к пуговицам претензий нет - пришиты намертво!
Но костюм носить невозможно.."

Смотрели "Корсиканца"? Вот там действительно смотришь, и чувствуешь что ты - в Италии, и ветер с моря дует.. И действующие лица - корсиканцы, а не ряженные артисты.

А раз мы разучились такое кино делать(или это просто никому не надо), то и будем смотреть бесконечную, идиально скомпоженную кино-мыльную оперу, с CG эффектами, пока что-то кардинально не изменится в режиссуре/продюсировании наших фильмов.
 
#32
>>Почему, когда смотришь батальную сцену, переживаешь не больше, чем когда смотришь мультик про покемонов?
ОЙ! Пашка, а я и не знал, что ты их смотришь! Притащи пару серий, тож хАчу!
; )))))))
 
#33
Я так понял, ты из моего поста, только одно слово понял: "пакемоны".. =))
Ну ничего, ничего, пройдут годы, и ты поймешь смысл выражений: "атмосфера фильма", "хороший сценарий", "духовность".

А мне, Саша, еще рано про пакемонов смотреть: у меня еще семья не такая большая, и нет в ней целевой аудитории для этого вида "искусства"! =)

И вообще я не про пакемонов, даже, вспомнил а про этих.. забыл название.. как их.... разноцветные.. У одного х*р на лбу, у другого штопор.. короче тоже из тупого мультфильма.. =)))
 
#34
не смотрел....

и наврятли буду...
: ))))))))))

хватило личного номера...
 
#35
Господа, уважайте пожалуйста маленьких беззащитных покемонов. Пишите правильно: пОкемоны (от англ. pocket).

PavelKharkevich: "И вообще я не про пакемонов, даже, вспомнил а про этих.. забыл название.. как их.... разноцветные.. У одного х*р на лбу, у другого штопор.. короче тоже из тупого мультфильма.. =)))"
Был ещё фильм похожий: "Каптан Оргазмо". Там он членолетом и оргазматором вооружен был.
 
#36
согласен с харкевичем -- целостности как будто нет... певцов первый раз в жизни мне понравился... патаму ша в сериалах на него смотреть невозможно же совсем. а тут он как влитой... и мент этот бывший казанцев, который -- супер.

Да, КГ хорош, риал... даже как для буржуев. но опять же зачем ее было пулять там где она не нужна?! я понимаю это не проблема КГ-шников, но...
 
#38
>> А раз мы разучились такое кино делать(или это просто никому не надо)

разучились ... и мотивируем это тем, что это никому не надо ... удобная отмаза ...
 
Сверху