Render.ru

Откровение для тридешников

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#21
Мы не успеваем изучать наши 3D программы, мы спорим, что лучше или хуже. Все, что успевают создать нового - это просто одни скорее других попробовали применить то, что уже другим известно, но опоздавшим. Набираясь опыта, мы (3D-ешники) неминуемо уже скоро закончим дискуссии про макеты и пр. дребедень. На очереди, уже новая проблема - Мимика и Имитация, и как не крамольным это покажется, чья теперь очередь на замену в 3D?
 
#22
хм.. я не знаю, кто что понял, но из этого поста я просто _ничего_ не понял.
Такое впечатления, что человек написал текст, перевел промптом на суахили,
а потом опять на русский. Слова вроде знакомые, но в осмысленную фразу
не складываются... Это ж надо так родным языком владеть..
 

Sergey 8210

Активный участник
Рейтинг
12
#25
А я не понял, ни Никиту Михалкова, ни Xoid. Я Сказал то, что сказал. Научились 3D-ешники делать фантастические пейзажи, полеты к звездам, строить виртуальные города,,,, за остальным вопрос времени. И если один 3D-ешник, смог что-либо сделать, то его удачу тут же подхватывают и развивают другие. У 3D-ешников уже нет дискусий: можно или не можно реализовать. Дискусиии другого рода - кто вперед заберется на обозначенный очередной "Эверест". Интересно, а кто пробовал эксперементировать с суахили? А кто покупает плугины за 60 р. когда они за так доступны...
 
#26
Сыр-бор на пустом месте. Посмотрите как называется форум. Он называется не "Макеты в кино" и не "Спецэффекты в фильмах" и даже не "Заменители пищевых продуктов в производстве телерекламы". Он называется "3D графика в фильмах" и поэтому задавать вопросы типа "как, в чем делалось, и как повторить то-то в таком-то фильме" вполне уместны. Люди которые этим занимаются и так знают что не все там 3д, а новичков не надо так сразу остужать, пускай ковыряют софт, тем более дело это полезное и увлекательное. А то еще начнут пускать волны в подъездах и взрывать соседские сараи.
 
#27
Привет Микита,

Мне кажется я все правильно понял.
Как мне кажется не стоит убеждать 3D шников, что они никогда не смогут сделать реальные эффекты, используя программные средства. Так как я уже писал в своём посте, что каждый занимается своим делом, и если комуто нравится все делать с помощью макетв, я не имею ничего против. Но если человек поставил цель сделать это с помошью (Майи, Софтимаджа, 3D Макса или т.п.) не надо его убеждать, что так делать нельзя, так как не каждый может у себя в гараже накупить кучу аппаратуры и смоделировать тот или иной эффект, я думаю многие со мной согласятся.
Кстати, я очень уважаю тех кто занимается созданием эффектов с использованием макетов, в реальных условиях. Кстати, при создании фильма Alliens vs Predator, макеты использовали почти во сех сценах с персонажами.
Вывод: Просто надо уважать друг друга, так как при создании фильмов работают специалисты разного направления.
Вот и всё что я хотел сказать.
Желаю всем удачи в своих проектах.
 
#28
Никто никого ни в чем не убеждает и не переубеждает... что за детская мнительность? 8) Данный топик создавался с целью просвятить определенный контенгент посетителей ресурса в области технологии, дабы они ставили вопросы более грамотно. Потому что большинство из новопришедших даже не в состоянии определить для себя характер собственного же вопроса и задавая вопрос, сами при этом витают в прострации, не зная как правильно сформулировать то, что их интересует.
От небольшой доли сарказма мне трудно удержаться, ибо сволочь я редкая. Но тем не менее вряд ли это могло кого-то обидеть 8)

Спехов в огнедымостроении! Не давайте спички детям, вручите им лучше афтерберн!
 
#29
СОНИ, хреновый из тебя пиарщик ... развитие событий я б тебе мог сразу предстказать ...
 
#30
Все конечно правы, но все-таки стоит помнить что жизнь не стоит на месте. Когда то было выгодно рисовать мульты а теперь их делают на компе. Когда то было выгодно использовать трюк машину, а теперь выгоднее сканировать, обрабатывать и печатать обратно на пленку. Пройдет немного времени, переделают кинотеатры и пленки как таковой уже не будет. Думаю, что пройдет еще немного времени и живых актеров заменит комп (работы в создании AI симуляции движений людей уже давно ведутся, так что актеры и в MC не потребуются).
 
#31
А еще во всех софтах появится кнопка
Make movie select:
---> Drama
---> Comedy
---> Fantastic
----> XXX
----> for Oscar
----> for Gold Lions
----> for Cannes
Render in progress.

И ваша работа тоже ограничится нажиманием кнопки. Зарплата за такую работу будет идти чуть выше чем у уборщицы. Может пока не поздно, смените профессию?
 
#32
[злостно поскипано]

>Пройдет немного времени....

[злостно поскипано]

>Думаю, что пройдет еще немного времени и живых актеров заменит комп
>(работы в создании AI симуляции движений людей уже давно ведутся, так >что актеры и в MC не потребуются).

Это завтра будет, да ? да ? Правда завтра будет ?
А возьмите меня с собой, а ? Ну Пожа-а-а-алуйста... Возьмите посмотреть на это. Мне так интересно будет посмотреть на это.

Ах... как приятно помечтать... :)))
 
#33
Не, магическая кнопка не появится и работа останется, только работа будет не для землекопов с лапатами, а для машиниста экскаватора.
 
#34
Товаищи, пъидёт жеезный конь на смену къестьянской лошадке. И повезёт вас на нём машинист экскаватоа в светлое коммунистическое завтъа! Уъа, товаищи!
 
#35
Че Рус...
в 3д...
наболело....
видать долга не спал с етим замечательным мостом...
склеил бы и снял тогда...
: )))))))))))))))))))))))))


тут у наших макетчиков спрашивали както...
скока они будут делать макет невского...
было ето для бедной насти по моему...
% ))))))))))

наши смело и ответили толи пол года толи год...
: )))))
и ето для одного двух пролетов...
: ))))))

в итоге по моему сняли...
макет на водоканале..
наших же макетчиков...

вот скока его потом терли и композили я не в курсе...
и попал ли он в кадр вообще..
 
#36
Твои макетчики явно пребывают в другом измерении 8)
Две-четыре недели на подобный макет. Или в Питере макетчики самые ленивые в мире 8)))
 
#37
Не..
Рус..
хошь верь хочешь нет....
но так и было...
: ))))))))))))))))

раздолбаи они....
собсна как и все...
настоящие тварцы...
: ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

невский к стати бальшой...
макет хотели по моему в 50 маштабе...
если не ошибаюсь...
вобщем нехилая должна была бы быть дорожка...
: )))))))))))))))))))))))))))))))

была...
должна....
могли бы.....

вобщем как всегда..
: )))))))))))))))))))))))))))))
 
#39
ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ, Я НЕ ПОНЯЛ, О ЧЕМ СПОР ЗАТЕЯЛИ.
ГРАФИКА? ХОРОШО, КАК ПРИ ПОМОЩИ ГРАФИКИ СДЕЛАТЬ ЖИДКОСТЬ, ЛЬЮЩУЮСЯ В СТАКАН ТАК, ЧТОБЫ НИКТО И НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО НЕ НАСТОЯЩЕЕ.
МАКЕТЫ? ЕЩЕ ЛУЧШЕ. КАК ЗАСТАВИТЬ ЛЕТАТЬ НАД СЪЕМОЧНОЙ ПЛОЩАДКОЙ ПЕСЧАНУЮ БУРЮ С МОРДОЙ ТАМ КАКОЙ-ТО.
ГРАФИКА? ТАК, ДАВАЙТЕ БУДЕМ МОДЕЛИТЬ КОМНАТУ, КОТОРУЮ ДОЛЖНО ВОТ-ВОТ РАЗНЕСТИ ВЗРЫВОМ. ЦЕЛЕСООБРАЗНО?
МАКЕТЫ? А ЕСЛИ НАДО РАЗНЕСТИ ДОМ, КВАРТАЛ, ГОРОД И ТАК, ЧТОБЫ ПО ЭТОМУ ГОРОДУ (КВАРТАЛУ, УЛИЦЕ) ЛЮДИ С СОБАКАМИ ХОДИЛИ, МАШИНКИ ЕЗДИЛИ.
ВООБЩЕ, КТО ТУТ ПРОТИВ ХОРОШЕЙ И КАЧЕСТВЕННОЙ КИНОИНДУСТРИИ. КАЖДЫЙ РЕЖИССЕР БЕРЕТ ТЕ МЕТОДЫ И СПОСОБЫ, КОТОРЫЕ ОН СЧИТАЕТ НАИБОЛЕЕ ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМИ. ТАК ЧТО СТОП, ГОСПОДА ОФИЦЕРЫ.
P. S. А ПОЛСЕДНЮЮ ФАНТАЗИЮ И ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ ОСИРИСА ТАКИ СНЯЛИ (СМОДЕЛИЛИ).
 
Сверху