Render.ru

Отцы!!!

#1
я - чайник-любитель, потому не судите строго.

в каркасном виде как настроить размер OMNI? А то соответствующий ему октаэдр занимает всё окно и размер его не зависит от маштаба сцена.
Аналогичная беда и с камерами, и с другими источниками света.

Буду сильно благодарен.
У меня MAX5.1
 
#2
увеличь размер сцены, за счет увеличения самих объектов, и твой омни будет по сравнению с ними маааахоньким
 
#4
нет, просто "отодвинуть назад" (Zoom) сценку. У объектов такого типа - constant screen size - постоянный размер иконки на экране .... и помни - это ИКОНКА !!!! а на самом деле камера и твой omni - точечные !
 
#5
Отодвигал, и что толку? мне нужно что бы как в 3-ей было. они всегда МАЛЕНЬКИЕ. Я вот и спрашиваю, где можно ручками или еще чем покрутить, что бы их уменьшить до приемлемого размера. =)))
 
#6
Demonius! он же говорит что у него по сравнению с другими объектами омни большой! Значит ему нужно отшкалировать сами объекты. МОжет у него они малипусенькие =)
 
#8
У тя где-то грабли именно с метрами/юнитами. И камера, небось, шарахается как чумная, когда её во вьюпорте крутишь... Проверь всё, от преференсов до юнитов в сцене...
 
#9
кстати. =)) камера начинает дергаться в любом случае, но не сразу а где то через час работы. Юнитсы и прочее при этом не меняется.
Что делать?
А вот в 3-й все работает на ура и ничего не глючит. только работать неудобно.
 
#10
а может у него омни расположен прямо на пути камеры? Тогда ясное дело что при виде из последей размерчик светила будет вразумительным =)
 
#12
А знаешь, я даже представить не могу что у тебя происходит! Пришли файл для развеивания сомнений (можешь удалить свои стенды если боишся что я их стащу).
 
#13
=)) значится такая картина:

все камеры, источники света отображаются объектами на всю сцену. чем ее сильно загромождают. Размер их от изменения в юнитсах или маштабе (зуме) не зависит.
Вопрос: как уменьшить?

=))) Заранее спасибо.
 
Сверху