Render.ru

осваиваю SAI

#1
Всем привет. Буду рад советам по этой программе.

Обновление сообщения автором
16.05.2011 в 13:23
Гаррик Стариченко [url=/forum/viewtopic.php?post_id=928478#928478 сказал(а):
#2[/url]]http://www.ramonmiranda.com/2009/06/sai-my-tools-and-brushes-pdf.html
Английский язык, увы не понимаю...

Обновление сообщения автором
16.05.2011 в 13:28
Вот попробовал в этой программе срисовывать. Оказывается здесь есть палитра для смешивания цвета [smile=10]

Обновление сообщения автором
19.05.2011 в 14:52
Подскажите пожалуйста, как в SAI настроить обычную круглую кисть, как в Фотошопе. Без смешивания цветов и всякой дребедени...

Обновление сообщения автором
20.05.2011 в 04:46
Набросал костюмчик спеца)))

Обновление сообщения автором
20.05.2011 в 09:50
Наконец то настроил нужную мне кисть)))

Обновление сообщения автором
20.05.2011 в 12:07
Еще раз)

Обновление сообщения автором
20.05.2011 в 12:08
...

Обновление сообщения автором
21.05.2011 в 15:49
Попробовал другую технику рисования)))

Обновление сообщения автором
22.05.2011 в 14:25
просто тренировка. На правую часть не обращайте внимания (знаю что не правильно и буду над этим работать))

Обновление сообщения автором
23.05.2011 в 06:22
Просто с утра почиркал))

Обновление сообщения автором
27.05.2011 в 12:04
Еще один набросок. Узнаёте?))

Обновление сообщения автором
27.05.2011 в 12:04
...

Обновление сообщения автором
28.05.2011 в 07:50
Тренировка в цвете)

Обновление сообщения автором
28.05.2011 в 13:07
Какая то чушь)

Обновление сообщения автором
28.05.2011 в 14:43
Еще разминка)

Обновление сообщения автором
29.05.2011 в 14:40
Еще вникаем в цвет)
 

Вложения

Рейтинг
235
#3
А SAI на русском? Если да то там все ясно. На счет палитры, не знаю на сколько это важно. Я ей не пользуюсь, я мешаю прямо на своей работе. Тем более краски смешиваются всегда очень приятно и так как нужно. Пощелкай сам настройки:есть очень интересные кисти, их мало, но эти - как раз то что нужно. Там есть кисть которй очень удобно рисовать: волосы, небо или фон, кожу... Пока, мне кажется ты рисуешь обычным карандашем что ли? Есть там хорошая мазюкалка (блюр), настроить ее можно как угодно. И чем мне нравиться Саи, то тем что блюр работает там в полную силу, а не в зависимости от того, какое разрешение у картинки (как в фотошопе). По работе скажу, что нехватает цвета ей. Тени не черные, а холодные (серо-синие, серо-фиолетовые). Волосы легче, воздушнее. Глаза, уж слишком раскосые.
 
Рейтинг
72
#5
Набросал костюмчик спеца)))
Анатомия вообще не катит. Очень много недочетов. Советую серьезно взяться за нее, потому что во всех ваших работах есть такие ошибки. Сам костюм не очень внятный и интересный
 
#6
Анатомия вообще не катит. Очень много недочетов. Советую серьезно взяться за нее, потому что во всех ваших работах есть такие ошибки. Сам костюм не очень внятный и интересный
Что с анатомией? Можно наглядно показать? Прям на рисунке нарисовать.
 

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#7
Советую вам эту картинку, я ее сам обожаю)
С анатомией у спеца и правда беда, попробую нарисовать поверх, но не обещаю
 

Вложения

RaySpark

Знаток
Рейтинг
62
#8
короче много чего... я не стану дорисовывать, там уже ноги надо удлинять, потому что торс был короткий.
 

Вложения

#11
Советую вам эту картинку, я ее сам обожаю)
С анатомией у спеца и правда беда, попробую нарисовать поверх, но не обещаю
По этой картинке я бы рисовать не стал. По моему у неё перспектива сильно искажена...
 
Рейтинг
72
#12
По этой картинке я бы рисовать не стал. По моему у неё перспектива сильно искажена...
При чем тут перспектива? Она тут никакой роли не играет. Постройте тело правильно хотяб по этому рефу
 

Severance

Модератор форума
Рейтинг
168
#17
У тебя беда с пропорциями. Строй фигуру из примитивов, потом сверху лепи уже детали анатомии. Прикол в том, чтобы свести человеческие формы к базовым примитивам надо сначала разобраться с деталями. Кости важнее мышц - они твёрдые, мышцы деформируются в зависимости от позы, покрыты жиром, кожей. Есть несколько опорных точек (на картинке зелёные) где кости близко к поверхности.

А вообще посмотри лекции Глена Вилппу.
 

Вложения

Lord Vena

Активный участник
Рейтинг
16
#19
Зачем соблюдать пропорции? Посмотри на людей вокруг, где ты видел, чтобы все подходили под стандарты пропорций?
 

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#20
причем тут другие люди. есть строгие пропорции в художественной анатомии, которые нужно соблюдать и изучать, тем более новичкам. зная их уже можно основываясь на правилах играть с формами. в противном случае всю жизнь будет выходить один шлак. я считаю абсолютно каждый заикнувшийся на рисунок должен хотяб раз срисовать давида, даже не срисовать, а изучить по нему все объемы и формы нашего тела имхо. Либо тупо, если совсем лодырь - подложить готовую анатомию под свою работу и по ней изучать все мышцы и т.п., рисуя свой шлак)
 
Сверху