Render.ru

Ошибка при просчете проекта. Помогите, оббил все руки...

Александр Гайдуллин 53601

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Когда ставлю рендеринг любого проекта выпрыгивает одна и та же ошибка "After Effects waring: Export failed because the export component could not find any relevant data to export.". Причем раньше все было нормально.
Пробовал все, что угодно от переустановки версии AE до windows.
Может кто-нибудь сталкивался?
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Александр Гайдуллин сказал(а):
Причем раньше все было нормально.
А "раньше", это до установки чего?

Рекомендую еще раз првоерить настройки рендера и экспорта. Некоторые кодеки поддерживают только определенное разрешение, например кратное 8.
QT все же установить, не повредит.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#6
Artur Akhmedov сказал(а):
Не сталкивался честно говоря.но может быть поставить новый K- lite Codec Pack .
Ну и совет, только врагу можно пожелать устанавливать K- lite Codec Pack. Кодек паки ТОЛЬКО ДЛЯ ПРОСМОТРА слаборазвитых юзеров. Если работаете с видео, то никаких кодек паков, ставьте только те кодеки которые нужны и не более.
 

Александр Гайдуллин 53601

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#7
Кодеки - это первое, что переустановил (и не раз потом).
QT - в полном порядке.
"Рекомендую еще раз првоерить настройки рендера и экспорта. Некоторые кодеки поддерживают только определенное разрешение, например кратное 8." - ПРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО ДАЖЕ UNCOMPRESSING ВЫДАЕТ ТУ ЖЕ ОШИБКУ. Говорю же все руки оббил.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#9
Artur Akhmedov если советуешь, то хотябы обоснованно это делай, а не только для набора количества постов.

Вот Выдержки с разных форумов по поводу K-Lite:
Ещё к вопросу о k-lite добавлю из личного опыта, что эксперименты с этим пакетом в конечном итоге приводят к загрязнению системы.
многократно ставил/сносил пакеты кодеков вроде того же K-Lite и ничего. тем более что эти пакеты только повысят шанс открыть видео редкого формата.
-------
А теперь просмотрите реестр. Желательно программой по очистке системного реестра от мусора.
Сразу к фактам: если дорожите здоровьем компа, то кодекпаки вроде "K-Lite" и прочих лучше не устанавливать. Надо чётко знать, с каким форматом необходимо работать и исходя из этого устанавливать полный пакет от разработчика. Иначе вы получаете кучу макарон, от которых потом у компьютера может голова вспунуть.
K-Lite длы ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ работы ставить тоже не советую.
Много вопросов задавали о глюках системы и программ, так одним из решений было "СНЕСИТЕ КодекПак" и установите родные кодеки. И что удивительно - срабатывало, в ответ говорили, снес K-Lite и все заработало.
так что дело не в кривых руках, а в кривых мозгах винды, иногда она не может распознать кодек по сигнатурам файла и выхватывает кодек "наугад" и программа вешеатся.
Ставить или не ставить, каждый решает сам, но должен знать чем это может обернуться.
Самое интересное в том, что те, кто только смотрит кино на компе, никогда не поймут тех, кто много работает с видео. У каждого из них свое отношение к кодек-пакам. Спорить бесполезно ИМХО.
Работаю с видео. После установки кодек пака К-lite были проблемы в работе с Premiere 6.5. Кодек пак снести оказалось не так-то просто: реестр был "загажен" однозначно. Переустановил винду. Теперь кодеки только нужные.
Проблема К-Лайта известна не только премьерщикам. Каша и конфликты кодаков наблюдаются и с другими монтажками. В принципе, практически любая монтажка устанавливает в систему все необходимые для работы кодаки. То что на верх - на ваш страх и риск.
кодек стоит клайт 335 фул (последний). ставила 330 и ранее, не помогает
напомню что все работает с клайтом идеально пока не поставишь нвидию (((
пробовала ставить и старые дрова на видюху и новые.. одно и тоже. как только ставлю нвидиа, происходит такая фигня..
Недавно, спонтанно, вот не из-за чего перестали открываться файлы через любые приложения Adobe. Я спросил "себя что не так"? Оказалось, что К-лайт кодек-пак. В результате многократных переустановок, пропуска через анализаторы файлов неоткрываемых в Адоби, я пришел к следующему выводу (если вы все же хотите к-лайт и Адоби одновременно, то придется покопаться как это сделал я). Что именно я сделал? Например, xvid отпкрывается только через ffdshow, а кодируется самим xvid, ни в коем случае нельзя ставить LAME энкодер который идет в составе к-лайт, потому что перестают читаться некоторые звуковые треки в мувиках через адоби, а далее по мелочи... основные мои проблемы были именно в xvid и отсутствии звука в некоторых мувиках. В общем вывод такой что к-пак годится лишь для воспроизведения и никак не для работы с видео.
А за K-Lite Codec Pack тут могут и атавар набить до синевы...
Пока у меня есть только версия что вся зараза появилась после установки плугов с сапфирами.
Не исключено.
А еще никогда не стоит ставить K-Lite Codec Pack. Если ставил, снеси его и переустанови премьер.
Вбей в строку поиска "Кодек пак", и пройдись не только по ветке Вегас, но и по форуму - узнаешь, сколько вреда можно получить, и как лечить. В общих вопросах видео летом даже тема такая была...
CS3 импорт, CS3 зависает при импорте некоторых видео.
сабж. Что делать? Причём может зависнуть на любом формате (*.avi, *.mpg)
Пока вижу только одно решение проблемы. Конвертировать каким нибудь другим кодером и недеяться на удачу.

Разобраться с кодеками в системе, снести К-Litl Pak и устанавливать кодеки в ручную.
В общем при самом заходе в вегас вылетают по очереди первые 2 окна.. прога работает нормально... но когда я хочу Рендерить готовый фаил в *.avi и там нажимаю Costum а потом Video вылетает самое нижнее окно и прога вылетает... подскажите что делать? huh.gif (у меня ХР)
------
Для тех кто в танке повторяем

problema = kodeki / kodek paki
resolution : prostejshij variant - reinstall sistemu po chistoj ...
ПРОДОЛЖАТЬ?? или для особоодаренных и так понятно. может у всех конфигурация компа как у Artur Akhmedov, или все только в игрушки на компах играют.

Александр Гайдуллин поподробнее опиши все параметры проекта, какого размера исходники, какие параметры проекта, какие параметры экспорта? вообщем поподробнее.
И еще КАЗА блеет при этой ошибки или тишина? У меня подобное было, когда проект был 640х480, а я пытался его просчитать в DV, выдавало такую же ошибку, после исправления проекта все нормально отрендерилось.
 

Artur Akhmedov

Активный участник
Рейтинг
5
#10
спасибо. для меня это новость.(про кодек паки). только хотелось бы спросить как это - устанавливать кодеки в ручную.скачивать их откуда-то ?
 

Александр Гайдуллин 53601

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#11
Александр Гайдуллин поподробнее опиши все параметры проекта, какого размера исходники, какие параметры проекта, какие параметры экспорта? вообщем поподробнее.
Любой проект, еще раз повторяю.
Для примера - новый проект>парметры по умолчанию>создаем композицию>тут же ничего не добавляя, "export avi">кодеки - "none">>> результат - блеет коза и "After Effects waring: Export failed because the export component could not find any relevant data to export"

Artur Akhmedov сказал(а):
K-Lite Mega Codec Pak . попробуй. советую как самый слаборазвитый юзверь.
В данный момент ими и пользуюсь.
 

monter

Знаток
Рейтинг
35
#12
В данный момент ими и пользуюсь.
Все, вопросов больше не имею. К советам Вы всеравно не прислушиваетесь.

устанавливать кодеки в ручную.скачивать их откуда-то ?
а тож, только под личным контролем собственноручно. При установке АЕ он уже бросити необходимые кодеки, Если понадобятся специфические, то берешь их с сайта производителя. Например я доустанавливаю DivX и Xvid, если надо просчитать под плату Матрокс или канопус, то устанавливаю соответствующие кодеки. И все, система чистенькая неглючная.
 

Александр Гайдуллин 53601

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Все, вопросов больше не имею. К советам Вы всеравно не прислушиваетесь.
Раньше, когда АЕ работал, у меня также стояли к-лайт, и особых неудобств я не испытывал. НЕ СПОРЮ, может для профессиональной работы они и вредны, но выходит, что загвоздка не в них...
 

ilia3d

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Александр Гайдуллин сказал(а):
Раньше, когда АЕ работал, у меня также стояли к-лайт, и особых неудобств я не испытывал. НЕ СПОРЮ, может для профессиональной работы они и вредны, но выходит, что загвоздка не в них...
у меня тоже стоял К-Лайт и все работало... до определенного момента. Потом была масса проблем
В настоящий момент установлен установлен только DivX, чего более чем достаточно

скинь шоты настроек вывода, может ты там с разрешением намудрил...
 

vaiole

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#15
Да действительно ето все этот К-лайт никогда их не ставил,но сейчас поленился искать и всетаки рискнул, результат: Афтер вылетает при импорте с этой долбаной ошибкой ..... Так что ж делать? чистил систему , ничего , переустанавливал афтер , ничего. Должен же быть какой то способ чтоб избежать полного переистала????
Помогите.....................
 

ENCORE

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Согласен, в Premiere, After Effects и тем более в МАКСЕ, проблем не возникало, все четко рендерит и работает.
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#19
K-Lite просто непредсказуем как женщина за рулем. У меня, к примеру премьер валился с 2 мпегом от него, у кого-то афтер...
 
Сверху