Render.ru

Осень

#21
Неплохо
Отдалив камеру ковка перестала быть главным элементом.
Дерево- я бы листья сделал по всей длине ствола, или кучность меньше.
Слив, добавил бы болтиков и место куда он уходит.
Текстура крыши внутри горизонтально в снаружи вертикально идет.
тропинка, текстура тянется.
Мало грязи, это осень а все текстуры чистые.
Удачи)
 

Вложения

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#22
про болтики и проредить листву листву сам тоже подумал))) на крыше вертикально доски, это как закрывающая часть и кажется что так лучше , но может лучше вообще сделать другим материалом? тропинку проглядел. и грязи бы точно не помешало
 

Spufer

Знаток
Рейтинг
22
#23
Что касается крышы то попробуй сделать дождевой желобок или просто торец закрыть доской но с хорошей детализацией текстуры, причем доску желательно сделать геометрией как будто она прибита, а непросто кинуть текстуру как сейчас
Плитку на дорожке хорошо бы обрамить бордюром)) текстура земли замылена, сделай больше разрешение или замиксуй несколько текстур и бамп конечно нужно добавить
листья на дереве нужно немного погнуть, слишком равные они
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#24
С землёй даже не знаю как лучше сделал по всякому пробовал как то неудачно получается
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#27
поработай с материалами, тротуар вообще не смотрится, трава пересвечена, листья на дереве прямые все, дольше рельефности на ветках, больше маленьких веточек, земля на землю не похожа, добавь отражения на козырёк, фонари нравятся, окна на заднем домике не стеклянные, сделай заборчик правый подетальнее, всё имхо конечно.) а так атмосферно, не плохо получается)
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#28
С деревом даже не знаю как лучше его сделать, вообще с растительностью это первая работа. С землёй тоже какая то засада хотелось бы услышать как ее лучше сделать. на заднем домике просто забыл сделать стекло, думаю потом и забыл)))))))) со светом пока тоже ниче не делал стоит просто солнце и все. хотелось бы узнать у специалистов как лучше осветить сцену. раставить источники света. maya mental
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#29
сделай землю порельефнее, натяни на нее текстуру земли и нормал бамп, камушкоф поразбрасывай, мусора всякого. травки местами, по поводу света я в экстерьерах в основном использую vray san и vray phisical camera
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#30
с землей сейчас именно так а выглядит совсем не так как хотелось. мусора этьо можно добавить. а свет можно сказать что именно так сейчас у меня и есть только в ментале))
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#31
не, ментал эт не ко мне)) отрендерь землю без бампа, текстуру посмотреть
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#33
Если у тебя сейчас майа физикал сан, то опусти немного солнышко, зделай как бы время к закату. Потом отрендерь, и поверни так что б тени радовали глаз. Это к вопросу чтоб уменьшить пересвет. А вообще вот хорошая ссылочка по освещению http://dlight.ru/forums/showthread.php?t=20. Обобщает так сказать понимание.

Ну и последнее. Осень - пасмурное время года. Конечно не без того что бывают и солнечные деньки. На твоем бы месте я бы добивался ощущения пасмурности. Это ИМХО.
Удачи!
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#34
мне нравятся именно солнечные редкие осенние дни. вот поэтому и хотел такой создать. за ссылку большое спасибо
 

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#35
мне кажется текстуру земли поменять надо, имхо, она вся толи в пуху каком-то, то ли еще в чем.
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#36
сменил текстуру земли и все равно тот же результат. переделал немного дерево и попробовал другой свет. хотелось бы услышать по этому поводу ваше мнение
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
#37
попробуй бамп с земли убрать, на потолке веранды отражения мне кажется тоже лишнее, травку мне кажется стоит сделать пониже, погуще, поразнообразней, пересвечен пол, имхо конечно, слежу за випом)
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#39
Такое чувство что нет ФГ. Земля не очень. На первый взгляд потому что сильная повторяемость текстуры, так одинаково быть не может, и фактура мелкая. Да и сама текстурка не очень. По свету не знаю как помочь, скажу только что последний вариант света нравится меньше. Первые посты ассоциировались с осенью, а этот - точно нет.
 

Riuka

Мастер
Рейтинг
109
#40
С землёй решил. дисплейсом намного лучше выглядит, ну и попробую замиксовать её. такой свет просто ради эксперемента поставил, самому не нравиться. первоначальный наверное самый удачный просто доработать нужно. FG есть! это гарантирую))))
 
Сверху