Render.ru

Орнитоптер из "Дюны"

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#61
Почему-то не мог зайти на сайт почти двое суток ((( странно...

да в этот век 30000 изобрести уж точно и раньше получиться устройства )) даже похоже что они терпели гибели
броня итд
боюсь, что не совсем понял Вашу мысль...

С "помятостями", кажется, разобрался (!) Теперь с ужасом начинаю думать о предстоящем о текстурировании )))
Выкладываю микро ап
 

Вложения

Рейтинг
196
#63

Вложения

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#65
стильная птичка получается
ждем продолжения
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#66
прорезал люки для стоек шасси, сделал несколько сигнальных огней и подправил геометрию.

Сломал себе мозх по поводу механизма крыла и стоек шасси (((

PS. Sub-Div'ы - это просто праздник какой-то!!! Вот еще бы Ментал их рендерил корректно и тогда вообще - "Солнечная Уганда и Рай на Земле" )))
 

Вложения

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#67
добивал чуть-чуть деталей: поворотные дефлекторы в турбинах снизу, большой фонарь в хвосте, "хитрый" прожектор снизу перед ротором (без матов правда не особо понятно что это такое, но я все могу объяснить :cool: ), пара "габаритов" спереди.

Конертнул в полигоны. просчитал. смотрите, пишите, предлагайте, ругайте (если сильно надо). Начал делать стойку шасси, но пока ничего вразумительного не получается, да еще и работа как-то неожиданно навалилась из-за угла -(( Видимо, Новый Год всетаки наконец-то закончился ;-) .

Так что, если будут мысли про шасси и крылья - милости просим, денег канеш не дам, но СПАСИБО скажу обязательно.
 

Вложения

Рейтинг
196
#68
Ну наконецто порадовал. а точнее швы и некоторая проработка.
Пока что на крыше мало что есть, но все остальное хорошо, та красная пипка под брюхом это лампочка ? думаю да.
Стоит еше поправить воздухозаборник, решётка, или ненадо если в при-тык не будет.
Видок из низа прикольный.
Только где будет вылазить шасси с переда ? там люк на всю кабину )))

З.Ы. форум не работал у меня довольно долго...
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#69
по качеству моделинга у меня придирок нет :)
по деталям: подъемный вентилятор по форме малость отличается от настольного :) например, попробуй что-нибудь такое: http://www.aerosila.ru/index.php?actions=main_content&id=17

по аэронавигационным огням: на консоли правой плоскости ЗЕЛЕНЫЙ, на левой - КРАСНЫЙ. На хвосте БЕЛЫЙ. Плюс проблесковые огни вверху и внизу фюзеляжа. Не думаю, что в будущем станут изобретать что-то еще :) свою историю эта иллюминация ведет от морских судов и очень давно. Кроме того, не стоит завбывать про посадочные фары.
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#70
Молодец, твоя птичка все больше и больше на настоящюю машину становится похожа.

Насчет махающих крыльев. У меня над этой темой тоже когда-то болела голова. И пришла такая мысль. Давно дело было. Можете посмеяться :), глядя на чертеж, (перечерчивать грамотно не досуг) но в реале должно сработать.

За фюзеляжем стоит обычный компрессор. При подаче газа или жидкости под давлением, пневманический поршневый механизм, состоящий из конусообразных цилидров, расширяется и толкает крыло вверх. Затем компрессор дает "обратный" ход и весь механизм складывается. Крыло идет вниз. При наличии генератора, обеспечивающего работу компрессора, проблем с маханием у топтера вообще не должно быть.
 

Вложения

Рейтинг
196
#71
Это точно посмеялся ;) выглядит что их можно загнуть или выгнуть случайно и много другое (функциональкость 0_О). по мне лучше другие механизмы более простые :)
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#72
2 Mic Nau (3D Award)

подъемный вентилятор по форме малость отличается от настольного
Согласен, надо помудрить над ним отдельно. Спасибо за наводку.

свою историю эта иллюминация ведет от морских судов и очень давно.
Я примерно так и хотел сделать, просто руки пока не дошли до инфы по огням. Опять же спасибо. )))

2griphon

Мысль любопытная ))). Но всеже я придерживаюсь плана, изложенного в посте №56. Как я уже говорил, хочу максимально отказаться от гидравлики.

Продолжаю детализацию корпуса. Добавил "начинку" турбины, большой дефлектор на "спине" и пару маленьких снизу, несколько углублений в разных частях обшивки.
НО. О УЖОС! Майя отказывается рендерить высоко-полигональную версию!!! (((( Удалось выдавить только пару кадров. Памяти 2 Гига, но видимо не хватает ((( Я расстроен, тут еще моделить и моделить, а уже не тянет машина ))))
 

Вложения

Рейтинг
196
#73
О класненько, но лучше сделать круглую форму турбины сопла, эти лопатки, понимаю что не по
форме но выделить наверно больше размера под круг! И еще на спине где ребра, по краям
этой квадратной части где они расположены, сами края внизу не доделаны ? (так кажется)

Сколько уже поликов ?

Да не повезло насчет поликов, хорошо что в максе такого не бывает,
а то ябы ппц .я помню пробовал 17ккк (17 миллионов ) запихать притормаживало но не вылетало
,комп дрова. Попробуй как нибудь там может места мало на жестяке ?.
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#74
Плохо, что памяти не хватает. Оптимизировать количество полигонов не пробовал? В максе есть такая фишка. В майе тоже должна быть...
 

griphon

Знаток
Рейтинг
75
#75
По-поводу махокрыла. Нарылась такая инфа, на фотках - летающая птица. А на чертеже принцип такой: поднимается-опускается вся планка с крылом и оно махает. Надеюсь, сможешь разглядеть что к чему :)
 

Вложения

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#77
2griphon
спасибо канеш, я видел подобные штуковины... но в данном случае, такая конструкция, имхо, не походит. во-первых, она слишком "простая", для фантастики )) во-вторых, в книге постоянно упоминается про складывание-раскладывание и другие трансформации крыльев. ну и с ПТИЦЕЙ эта конструкция имеет ОЧЕНЬ мало общего всетаки, особенно картинка №3))
 
Рейтинг
196
#78
Конешно прикольно, но эта "штука" где типа изгиб , выглядит оч массивной, по меньше что нибудь или ее уменьшить, из далека вроде норм , но с близи большой кажется.,

я бы еще крылья укоротил, слишком длинные, на маленькой очень хорошо видно :)
 

Алексей Черненко 64039

Активный участник
Рейтинг
11
#79
Да я вот тож смотрю, длинные , но надо учитывать что они сейчас развернуты в одну прямую линию, если их слегка "согнуть", как было в набросках, то визуально они короче будут, хотя, все равно укорочУ их немного, особенно последний и предпоследний сегменты
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#80
выглядит в целом очень симпатично, но слишком уж массивное крыло по сравнению с "несущим-подъемным"(?) вентилятором. сгибай - не сгибай, а здравый смысл отказывает :) либо вентилятор будет выполнять уже чисто декоративную роль :) визуально толку от него с такими пропорциями - только комаров отгонять :)
 
Сверху