Render.ru

Опрос:Много ли людей на render.ru зарабатываю реал

#1
Скажите пожалуйста, много ли вы зарабатываете денег,
работая с 3d -графикой?
 
#2
Смотря от уровня чего мерить... Если от средней з/п в моём городе - то 200-250 у.е. это много... если от московских зарплат - безумно мало... :)))

Ну и естественно, прожиточный минимум и общая картина цен в конкретном городе... А то вон в Болгарии на 30 баксов в месяц можно жить... а в Москве... ну не знаю я сколько нормальная жизнь в Москве стОит.. :))))
 
#3
Понятие нормально жизни в Москве гораздо шире чем в остальной России...

на 1000$ в месяц (отсюда минус 230у.е. за квартиру) можно вполне нормально жить в столице не откладывая на будущее... и такая ЗП тут вполне реальна для трехмерщика
 
#4
это ж как надо жить, чтобы просаживать в месяц порядка 800, не откладывая?
это получается 26 баксов в день. По курсу получается 780р. По-моему на жратву -пиво-проезд гораздо меньше уходит, даже на семью. Не запугивайте народ :)
 
#5
ну я сказал жить нормально а не существовать!!!

Москва очень большой город и разница в финансах у людей еще больше.....

Кто-то получает 150 у.е. и в своем кругу он крут. У меня вон подруга была которой папик на карманные 4000у.е. в месяц отстегивал... и у нее к концу месяца вечно небыло денег....

тут нельзя сказать однозначно сколько надо на жизнь в москве....мне 1000 хватает только только на жизнь.... причем что я не ошиваюсь целыми днями по дорогим клубам...

а то что 26у.е. в день так оно ведь так и выходит наверно.... в одном мак даке поесть нормально (если то чем там кормят можно назвать едой) стоит где то 6-7 у.е. Ну ты ведь не один раз в день еш то????
 
#6
Угу и даже в Питере на семью из 3-х человек (двое работают и ребенок) порядка 1500 совоокупного на два рыла еле-еле хватает (это без излишеств, клубов, кабаков и т.д.). Неслабо обходится ребенок (садик, книжки,игрушки, театры, экскурсии, кружки, шмотки, няня и т.д). Мобильная связь на двоих, междугородние-международные телефонные переговоры и инет тоже отжирают не слабо. Транспорт (учитывая метро и маршрутки) порядка 50-60 р в день на человека, а иногда и больше. Учитывая что выходные частенько оказываются рабочими, да и с ребенком побыть охота еду приходится закупать в ночных супермаркетах, а днем питаться в общепите соответственно скромно поесть чтобы не потравиться — сотни полторы оставь, а если это пару раз в день — это жизни понятно не удешевляет.
Старикам своим опять же денежки подкинуть, а то на отечественную пенсию прожить сложно. Опять же апгрейд домашнего компа тоже сжирает долларов 50-60 в месяц.
Это жизненно-каждодневно необходимого, но мы же в конце концов не старики и одеться хочется нормально и книжку интересную купить (а лучше альбомчик по искусству от 100 USD , либо на Амазоне чего полезного заказать, без которого работать сложновато) , и сходить куда-нибудь что-то посмотреть, послушать и в тур когда-никогда сьездить.
Теперь к вопросу о 3D — естественно кормит и нормально, но на работе кроме 3D приходится заниматься и полиграфией и вебом и наружкой (и черт знает чем еще), а дополнительно искать способы подхалтурить на «загнивающих» чтобы позволить себе каких-то излишеств и если такой заказ выпадает можно месяца полтора о деньгах не думать, но очень много предложений от бойскаутов которые где-то слыхали о русских которые за почти бесплатно и два дня могут если не Шрека, то эффекты к «Мумии» слепить, и это конечно несерьезно.
 
#8
Небоись если ты живешь в москве то налоговиков можно боятся в последнюю очередь они об 3D шников руки пачкать не будут.... Там и так все понятно что официальная зарплата 99% специалистов в области IT не превышает 200р в месяц ;-)))

даже стыдно расписыватся за зарплату ;-)
 

Kirill Kirsanov

Активный участник
Рейтинг
12
#9
А меня на работе вообще нет...(т.е. физически я там есть а бумажно-отчетно - нет)
 
#11
все равно не пойму как можно еле сводить концы с концами на 1000 !!!!
6-7у.е в маке поесть? это как раз получается ДВА обеда. нехило поел :)
потом - питаться в маке вообще дурной тон, имхо..лучше, выгоднее и полезнее заказывать обеды прямо в офис у бесчисленых домашних фирм. выйдет обед из трех блюд не дороже сотни на нос. горячий, тока с кухни. Так что обеды не в счет..
--Ну ты ведь не один раз в день еш то????--
конечно не один. завтракаю дома и там же ужинаю. все вместе уж никак не выбегает на 6-7 у.е те-же. прмерно раза в три ниже. причем (!) продукты покупаю в супермаркете рядом и только САМЫЕ дорогие (макароны, рис, сосиски, колбасы, пиво и т.п. )
проезд - 200р на метро в месяц, в наземном езжу зайцем - раз в неделю попадаю на штраф 10р. (ну ломы мне билеты переться покупать в другой конец автобуса!). примерно через день еду домой на тачке от метро (тоже от лени) - 20-30р.
ну никак у меня не получается все-таки 1000 тратить на "только только на жизнь.... причем что я не ошиваюсь целыми днями по дорогим клубам..."
Мой совет - а вы попробуйте позаписывайте каждый день, куда деньги уходят..может, все-таки, у вас не только на жизнь траты?

было бы все-таки интересно получить раскладку существования в день на 26 у.е. а то вы написали тока про 6-7 у.е на мак ( повторюсь, это два обеда сразу - я стоко не сьем, меня стошнит раньше). а остальные 20 куда?
 
#12
Господа!
Вопрос касался не сколько кто денег просаживает,
а сколько кто зарабатывает.
В конце концов.
 
#13
Если честно то собирался составить для себя смету расходов но это благое начинание осталось там же где и желание с N-ого понедельника начать ходить в спортзал...

А вообще Krik помоему все вполне нормально расписал

http://www.render.ru/forum/read.php?f=7&i=4103&t=4094
 
#15
Причем жизнь показывает что можно питаться один раз в день через день....

Я так два года питался квашеной капустой.... если перцом пересыпать хорошеничко чтобы не отравиться то вообще супер.... ;-) И самое главное еще сил потом хватало на полигоне стрелять как ковбой и бегать как его лошадь....

Только вот надо оно такое или нет?
 

Alexey Korneev

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Э-Э, Daemon! Это не есть хорошо. Со временем заболеешь болезнью живота и помрешь в расцвете сил и таланта!
Свой живот надо любить!
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#17
2Корнеев Алексей. Хемх, живот я уже двано испортил, ещё в армии. так что не грозит.А живот свой я не люблю, в нём жира много.
 
#18
ха ну понятно откуда привычка есть раз день ;-)))))

ты в каких войсках служил? спирт технический разводить надо было сильнее водой и не попортил бы наверно желудок.... ;-)
 
#19
Да никто их и не считал, просто есть люди, которые зарабатывают вполне прилично. И надо к этому стремиться, резон есть.
 
#20
я вот ТВ-дизайнер с Краснодара. Композитинг, 3Д и немного рекламы.
Зарплата 150$ примерно... Практически ни на что не хватает.
Снять хату - 100$, пожрать ещё 100..., подруга и всё такое.
Чтобы протянуть приходится шабашить по чёрному, да ещё успевать работать на 2-х работах.
Для нас например приемлимая зарплата не менее 300$ на нос.
Так что я не получаю "реальных" денег. В конце месяца остаётся рублей 200 :))
Но у нас много кто не получает даже и 100$. Не представляю как они живут вообще... Много денег уходит на жратву, хотя не понятно почему так дорого всё.. вроде Кубань ведь.
----
http://dimsun.cgnation.com
 
Сверху