Render.ru

Опорные линии и кресты

#1
Неожиданно возникла проблема. Не выводятся опорки с крестами (С 100 М 100 Y100 K100). Пишу ps из АИ 9, в пдфе получается одна половина на желтом, другая - на черном. В чем проблема и что делать??????
 
#2
Не понятно "половина" ЧЕГО. Сформулируй яснее -- попытаюсь помочь, если в силах буду.
 
#4
что-то я с мылом разбушевалась, сорри.

2Shlyapa: В общем опорки с двух сторон от формы, та часть, которая слева -
выводится на желтом, часть которая справа - на черном. Причем таких
форм - четыре, опорки делала один раз, потом копировала на каждую. На
трех все ок, а на одной такой беспредел

2Рыба Фишь: задавала ручками, и swatch'ами и всеми возможными путями - результат один и то же...

Илл показывает, что все ок, что цвет - registration, обе полосы, в итоге одна оказывается желтой, другая черной.
В общем это для меня - загадка века.
 
#7
Да-а, такого я не видел. Вообще, нужно в RIP затолкать и в нём посмотреть, хотя Acrobat в таких моментах обычно не врёт, но всё же.
 
#8
Выведи ЦВЕТНОЙ в pdf и с помощью Enfocus Pitstop'а цвет меток, если нет Pitstop'а, цветную страницу, открытую в Acrobat'е c помощью TouchUp (см. Acrobat Help) открой в AI и посмотри цвет меток.

Выведи по отдельным плашкам (одна плашка — один файл) в PS и открой их в AI
Посмотри цветоделенный PS (можно один на все четыре цвета) с помощью, напрмиер, Aladdin Ghostscript.
 
#9
В общем я так и сделала. Отправила файл в репроцентр, надеюсь они разберуться...

Но у меня все же интересно, откуда такой глюк.
 
#10
Ну т.к. файл уже отправлен, что либо делать уже поздно, НО.
Рассмотрим такую ситуацию. Допустим, я все это дело открою, как было описано и увижу что одна опорная линяя желтая, вторая черная... А толку? В оригинале-то они значатся как registration! И различное перекрашивание дает тот же результат... Вот и не знаю кому верить, толи иллу, толи акробату... Можно попробовать еще у Шопа спросить... =)
Будем ждать вестей из репроцентра...
 
#11
открой его где-нить, кроме Acrobat'а и спи спокойно :) RegColor в PS'е формируется программно, а не задается как станд. setColor, поэтому при дистиллировании возможны глюки :)
 
#12
а PS пишешь композитный или сепарированный? и еще - просто CMYK или есть дополнительные цвета? а оверпринт часом какой-нить не вскочил на этих метках? и я полностью согласен с предыдущим оратором, что в такой ситуации нужно смотреть чем угодно, но не акробатом :)
 
#13
Скажу сразу. Постскрипт я пишу только для того, чтобы сделать распечатку по цветам, кои требуют при сдаче макета. А сдаю eps.

PS сепарированный, просто CMYK, оверпринт на метках вроде не выскакивает.

Кстати дядюшка Фотошоп в eps оригинала нормально все увидел... и опорки охарактеризовал именно как 100-100-100-100.

Можно спать спокойно? =)
 
#15
Да, спи, но перед сном попробуй открыть PostScript-файл Иллюстратором. Вернее, файлов придётся записать четыре -- для каждого из CMYK. Увидишь, всё должно быть ОК, и спать. :)
 
#16
Ну мне уже колыбельную спели дядечки из репроцента, уверив, что выведут как надо =) Так что всем спсибо, всем спокойной ночи =)
 
#17
Не пробовала. У меня даже зверя такого нет на машине (кварка в смысле). И пижмакера тоже нет. Вот....
 
#18
что за дизайнер нынче пошел - ни кварка, ни пейжмекера.
ставь, а то ж невдобно - взрослая тетя, а кварка нету.
из того или другого постскрипты делаются замечательные.
и никакой возни с 4мя файлами - достаточно одного епса.
будут вопросы - читай документацию. например здесь: http://prepress.nsys.by/
 
#19
Ну я же объяснила, что они мне не нужны... ну стоял у меня и тот и другой, только места на диске занимали... У меня связка Илл-Шоп прекрасно работает. Сдаю eps, иногда даже ai (смотря кому), а postscript использую только для распечатки по цветам.
 
#20
Про четыре файла я присоветовал только потому, что у человека, видимо, нет RIP-а, Distiller с Acrobat-ом почему-то привирают, а Ilustrator в многостраничном PostScript-е, коим является PS цветоделённый, открывает и показывает только первую страницу.

Про QXP не скажу ничего, я его не знаю в деталях, но PM -- это вчерашний день. А вот InDesign 2 в самый раз будет.
 
Сверху