Render.ru

Опорные линии и кресты

#21
Вот кстати насчет ИнДизайна мыслы у меня уже были, только можно ли там реализовать все то, что я на данный момент делаю в Илле...
Стоит попробовать, как вы думаете, господа?
 
#22
InDesign, вообще-то, больше для верстки предназначен, нежели для создания иллюстраций. Если, коенчно, тебе по 15 PS'ов в день делать надо, то, пожалуй, подойдет. Тем более, что в этой связке [см. выше] он вполне «третьим будет».
 
#23
Делюсь впечатлениями. Поставила ИнДизайн 1.5.2. Неплох (по сравнению с ПМ ;-)). Но совершенно не понимает ни eps, ни ai и импортирует их в виде растра (или я чего не то делаю?). Хотя экспортирует кривые без проблем. Исходя из этого, ипользовать его для создания/редактирования врядли получится.
По 15 PS'ов в день конечно не делаю, но иногда приходится. Отсюда видоизменение связки, с "третьим". Ai->eps->InDesign->ps->pdf. Сложновато получается. Стоит ли? Действительно ли ИнДизайн выведет ps лучше?
 
#24
Илюстратор и индезайн были сделаны для разных целей. Они должны всегда присутствовать.
 
#25
Отец, да я понимаю... Просто до этого с Индизайном толком не сталкивалась, и глядя на мнения "помесь фотошопа и иллюстатора", а также на адобовские обещания полной совместимости с Иллом, решила попробовать - что за зверь такой.
А вообще, мне для полного счастья и, наверное, полной замены Илла не хватает программулины под названием ArtWork компании ArtWork Systems (или почти аналогичной PackEdge от BARCO) - программы о которых читала/слышала (и в общем неплохие отзывы), но ни разу не видела. Может кто сталкивался? Или кто знает где достать (хотя бы триал версию)...

На всяк случай ICQ# 60853646
 
#26
InDesign импортирует (прилинковывает) EPS, PDF etc и при этом может РАСТРИРОВАТЬ их содержимое на экран, т.е. показывет не PREVIEW, а то, что рисует POSTSCRIPT. Другими словами, ты увидишь то, что записано в PS-коде графики, а не в крастровой превьюшке этого файла — ее может даже и не быть, но содержимое EPS'а, PDF'а ты увидишь.
Для этого при импорте надо включить галку «Show Import Options» и далее «Rasterize PS». Или потом по правокнопочному меню графики Display Perfomance > High Quality
Для примера, можешь создать кореловский EPS без preview и содержащий объект с PS-заливокой. при импорте в InDesign увидшь не только сам объект, но и его заливку, как если бы EPS был выведен на PS-принтер.
При печати на ЛЮБОЙ принтер, включая матричный, также выводится не preview, а PostScript.
И у первых версий (1.0 … 1.5.2) были проблемы с быстродействием и с поддержкой русского языка. У второй версии (2.0…2.0.1) и быстродействие выше, и с русским дружит вплоть до переносов и чиста писания.
 
#27
То, что ты перечисляешь можно использовать как дополнительные инструменты, в остновном для упаковки. Illustrator же универсальный инструмент, и очень хороший, зачем ему искать замену.
 
#28
Так я именно ею и занимаюсь... Поэтому и хочу. Ну может быть насчет полной замены Илла я и загнула, но вот именно эти программы "третьим" самое оно ставить.... без ИнДизайнов и прочих....
 
#29
OOPS! Упаковка в индезигне??? А как там обстоит дело, например, с треппингом? А работа со смесевыми цветами? В порядке повышения общей образованности :)
 
#30
Треппинг там оч-чень даже не глупый: задается всё и, соответственно, всё треппуется.
А для упаковки InD, действительно, пакет неподходящий, он для другого предназначен.
 
#31
Doctor Leo wrote:
>
> OOPS! Упаковка в индезигне??? А как там обстоит дело,
> например, с треппингом? А работа со смесевыми цветами? В
> порядке повышения общей образованности :)

да откуда я знаю? я в него залезла на пять минут, прояснила для себя ситуацию с кривыми и все... =)

Shlyapa wrote:
> Треппинг там оч-чень даже не глупый: задается всё и,
> соответственно, всё треппуется.

где? в илле? если да - то не знаю насчет умности/глупости, т.к. делаю все ручками...

> А для упаковки InD, действительно, пакет неподходящий, он для
> другого предназначен.

да я разве спорю... вообще-то, насколько я понимаю, разговор шел о выводе постскриптов...
 
#32
Да нет, нев AI, а в InD треппинг умный.
И PostScript-ы, кстати, он очень качественные делает, и очень быстро.
 
#33
Ну может быть, когда нибудь дозрею и возьму его "третьим"... а пока заморачиваться не хоцца... схема вроде налажена, а если глюки и возникают - то куда ж без них....
 
Сверху