Render.ru

Оперативка в чем разница

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#21
Да как я посмел это сделать?
Лучше бы ты в футбол играл, и с девушками больше общался чем целыми днями по форумам лазить, без обид) Не уж то это самое главное в жизни. Забей ты на это, молодость всю за компом просидишь да за железками, вообщем скоро дачный сезон жду не дождусь.) Короче я понял эт у тебя манера общения такая, зла не держу. За ссылку спасибо кнопки пока чего то нет.
Так на счет расхождения информации в описании на счет максимум устанавливаемых планок. Могу я или не могу 16Гб поставить, или все сгорит?
 

morro

Администратор Арх. Галереи
Команда форума
Рейтинг
1 112
#22
в мамке 2 слота ддр 3 и 4 слода ддр 2 )) все понятно ) в слоты с ддр 3 можно всунуть 2 планки по 4 гига( папробуйте найти больше
и в ддр 2 можно всунуть планки по 4 гига но так как количество разьемов куда больше то и памяти будет больше ( все очень просто )
далее вы действительно можете поставить 4 планки по 4 гига ( но не факт что вы не столкнетесь с пробелмами )
1 будет видно меньше 16 гигов ( скажем 12 ( сталкивался )
2 скажем будет видно 16 гигов но памяти будет заведомо снижать еее частоту и может отказатся стартовать снормальной частотой ( синий екран ))
а может быть етих проблем и не будет и память нормально с мамой запустится на 16 гигах )
 
Рейтинг
123
#23
Лучше бы ты в футбол играл, и с девушками больше общался чем целыми днями по форумам лазить, без обид) Не уж то это самое главное в жизни. Забей ты на это, молодость всю за компом просидишь да за железками, вообщем скоро дачный сезон жду не дождусь.)
Это не ваше дело чем мне заниматься понятно?
На форуме правило о переходе на личности а так же оффтоп ещё никто не отменял!
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#24
zandor, предупреждение, не нужно переходить на личности..
AndRiEL (3D Work) так же предупреждение, не стоит так агрессивно себя вести и обвинять в глупости оппонента, вы один раз указали на сравнение разных классов, этого достаточно.

Господа, призываю к сдержанности.
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#25
Извиняюсь занесло немного.
morro спасибо за разъяснения на счет слотов.
Да не просто сориентироваться в этой каше, продавцы пишут так и причем на всех сайтах а оказаться может по другому.
 

^^^MAGic^^^

Активный участник
Рейтинг
5
#26
zandor
1. Ставить DDR3 в P5QC нет особого смысла, DDR2 для нее - идеальный вариант (и больше "встанет");
2. Сколько памяти "распознает" ОСь зависит от ee разрядности (32 или 64 бит), и не важно будет это XP или Vista...
3. "Термопаста" на боксовом кулере таки есть, но на пасту она похожа меньше всего;
4. Блок питания для такой системы - Corsair серии HX (модульный) на 620W будет с запасом.

P.S. Отличия Core i7 от старых квадов отнюдь не маркетинговые, в данном случае (графика 3D) превосходство i7 более чем ощутимо (существенные различия в архитектуре)...
 
Сверху