Render.ru

okila

Трафарет

Активный участник
Рейтинг
17
#22
Предупреждение: некоторые ссылки в этом сообщении, ведут на фотографии с хромосомным заболеванием под названием "циклопия", и могут некоторым показаться неприятными; если не хотите это видеть, не нажимайте!

...не то чтоб прямо ужасы, но у всех разные взгляды на мир, поэтому считаю лучше предупредить, чтоб не было жалоб, и Skif-а не хочу разозлить :) ...

так вот: анатомия всеравно срашная, , подбородок громедный, хорошо что сейчас хоть шея закрыта, т.к. эти псевдо-мышцы на ней совсем страшны (полистай google на фотки качков, и анатомию шейных мышц); а плохо то чем она закрыта- костюмчик не понятно из чего сделан. и что это у него посреди лица-все-таки? бинт?

но больше всего меня смущает его:
....нет я конечно понимаю что циклоп- существо мифическое и как именно должен выглядеть один глаз на лице, когда там должен быть нос, и т.п. придумать сложно.... но тем не менее! я считаю что глаз должен быть не во лбу, а на месте глаз... и сейчас я это объясню:

во первых, там для него просто нет места анатомически, в том месте должна находится кора мозга. глаз вместе с его моторными мышцами, и самой глазной полостью занимает очень много места в черепе, если глаз находится там, то в результате такая сильная жертва мозгом, приведет к тому, что он будет не просто:
....а скорее всего абсолютно неадекватный тип, который не в состоянии понять собственных желаний, мотивации, не в состоянии понять окружающий мир, и в добавок вероятно страдающий от некоторых симптомов шизофрении.
...и это если он просто не стал "овощем", или умер через час после рождения.

я пока не говорю ничего про форму глазных век... ну пускай будут вертикальные... креатив хоть какой то должен быть

я лучше попытаюсь объяснить как бы циклоп выглядел на самом деле.
во первых скорее всего то что произойдет, так это совмещение двух глаз в один, поэтому глаз будет скорее всего находится на том же уровне где им положено быть.
посмотри сначала на этот череп здорового младенца, обрати внимание на то где расположены глаза, на переход на скуловые кости и т.п. теперь посмотри на этот череп младенца который возможно был рожден с одним глазом, их отличает в первую очередь то что глаза срослись, и при этом по всей вероятности нос пропал абсолютно (не думаю что через ты маленькую дырочку возможно дышать. Если быть откровенным- то я не уверен что этот ребенок имел именно один глаз. судя по тому что глазные полости не сраслись идеально, и я до сих пор вижу в черепе два отверстия для для снабжения глаза кровью и моторными нервами (хотя как не странно не вижу где должен проходить оптический нерв), я бы предположил что это скорее всего было какое-то неприятное слияние двух глаз что-то среднее.
но к счастью есть фотографии одного случая 2006-ого года когда ребенок родился с одним глазом (первая и вторая фотографии). ребенок родился без носа, но даже прожил несколько дней... глаз тем не менее не на лбу (!)
есть еще такие зафиксированные случаи с котятами (вот и вот) должен только заметит что кошачий мозг с нашим не сравним, соответственно глаза такие большие по сравнению с головой (но они все-равно умерли не прожив и часа, поэтому я даже не знаю какие там были нарушения центральной нервной системы, а они точно были)... но опять же- не во лбу :)
нет я честно не знаю почему меня это так смутило, но блин, не может там быть глаза по моим понятиям даже у урода :)

и теперь посмотри на то как другие художники и т.д. изображают циклопов
ну и под конец, посмотри на череп нормального человека и подумай как в нем размесить один глаз.

приношу свои извинение, за такое большое "имхо", и если я кому испортил аппетит (но я предупреждал!), чтоб сгладить свою вину предлагаю вам посмотреть на фотки обычных, и оочень милых котят :)
 
Рейтинг
22
#24
...большое спасибо за всю информацию...будет полезна....
этот персонаж из однои повесть..и он какоито мифическии......он вообше страныи....он с открытом глазом вообше не видет...но когда закрывает....видит абсолютно все...всю землю....и там не сказано што он циклоп...а лиш то што в лоб один глаз....:)...и все...(физически)..остальное я придумал...
да там бинт....(хотел создать ощущение што когдато он был норнальным человеком)...
костюм(капешон.плащ) еше не знаю из чего сделан....:)..ткань какаято...старииная...
сталкнулся с проблемои...export .obj to 3dsmax........и макс тармазит....слишком много полигонов наверно...(1 млн)...(dual core...по 3.11...ram 3.5 )...в чем проблема? в програме или в компе...(немогу даже рендерить 1 раз...300х300 \mentalray\)....:(....
спасибо
 

Manson-x

Активный участник
Рейтинг
16
#25
Автор, ты хоть бы болванку в максе накидал, а в браше бы доделывал...

З.ы. Тормоза при и после эспорта это нормально. Учитывая что модель 1 млн поликов на твоей машине.
У мну на 4-х ядерном 2.5 Ghz с 4-мя гигами оперативы тормозят модельки от 1.5 до 2 млн поликов. Больше 2 млн Макс отказывается уже имортировать.
Так что уменьшай колличество полигонов.
 

Sl1m

Знаток
Рейтинг
37
#28
Трафарет да уж, респектище, меня бы на такое имхо не хватило...Да еще и много нового узнал...спасибо...
 
Сверху