Render.ru

Огромное спасибо мэтру Васину!!!

сергей 19998

Активный участник
Рейтинг
5
#1
В России стало на один сертификат Discreet больше - вчера я закончил обучение по курсу Combustion! Вот спешу поделиться впечатлениями: конечно, за время обучения профессионально освоить Combust невозможно (на это потребуется много месяцев упорной работы), но все-равно я получил полное представление о логике программы, о ее возможностях, перестал избегать незнакомых кнопок (их просто не осталось), получил необходимый запас уверенности в том, что этот продукт может быть освоен на профессиональном уровне. Спасибо Алексею Васину за терпение и доходчивость в комментариях! Combst, конечно, hi-end продукт, Fusion (в котором я работал раньше) заметно отстает от него. Короче, кто может - учитесь на Steepler Graphics, получите столько и сразу, что мало не покажется!
 

сергей 19998

Активный участник
Рейтинг
5
#3
$400. Кажется, что много. Окупается на первом же приличном проекте и потом эта "курочка" несет довольно золотые яички :)
 

Andrei_S

Активный участник
Рейтинг
12
#5
Хеее значит ты очень хреновенько знал фузию если считаешь ее слабее комбашки особенно версии 1. Комбашка1 рядом с фузией и рядом не лежала :))
От того что ты получил сертификат никто тебя на работу сразу брать не станет и не мечтай. В России на работу берут не по сертификату, а по наличию работ.
И если ты стал таким грамотным то ответь пожалуйста на один вопросик, как можно изображение состоящее допустим из множества кругов можно размыть с нарастающими значениями, то есть допустим вверх изображения не размыт, а низ размыт на 100%.
То есть типа строчки из кругов моются так 1ряд --0%, 2ряд примерно 10%
3 примерно 30% ну итд. Условие, исходую картинку нельзя разрезать и все это должно быть сделано в пределах одного слоя в комбашке.
Чтобы понять что я имею ввиду можешь этот массив кругов нарисовать в фотошопе и построчно помыть его там.
 
#6
Почтеннейший, в чем конкретно DF отстает от комбашки? Расскажи пожалуйста.
И еще, если комбст - хайэнд, то что такое смок, флейм, колоссус и тд?
Всего доброго.
 
#7
to : Andrei-S

>>строчки из кругов 1ряд --0%, 2ряд примерно 10%
>>3 примерно 30% ну итд. Условие,
>>исходую картинку нельзя разрезать

WOW !
YAaaHOOOOOOOOO... !!!!!
8)))))
 

сергей 19998

Активный участник
Рейтинг
5
#8
Господа! Мнение одного отдельно взятого человека - не более чем мнение этого одного отдельно взятого человека, т.е. оно нуждается в доказательствах в одном-единственном случае - это когда мнение содержалось в исковом заявлении в суд. В нашем случае - доказывать мое личное впечатление (о том, что Maya Fusion, как мне показалось после сравнения, отстает от Combustion) не имеет смысла... в том смысле, что не предвидится конкретной пользы от этого:) И тем не менее, кое-что на память (о различиях MF и Cmbst) я сказать могу:
1. С - может изменять и анимировать точки привязки объектов (всех), а вот MF этого не может вообще.
2. С - имеет камеру (и, следовательно - вид через эту камеру), изменение положения которой в пространстве приводит к тому, что видны "сбоку", в перспективе все слои и объекты, а MF - не имеет.
3. С - работает с rpf-файлами, а MF - опять же, нет.
Мало? Кому как! Мне этого вполне хватило, чтобы заметить разницу между MF и Cmbst, и не в пользу MF.
 

dfuzion

Активный участник
Рейтинг
11
#9
Смешно, когда фирма использует такой рекламный ход, как "впечатления очевидца". Профессионально подготовленный рекламный текст, ни единого лишнего слова. Всё четко и тщательно продумано. Сами себя перехитрили :( Можно ведь было почитать сообщения форума и приметить как народ свои мысли высказывает. А ещё, противно видеть публичное вылизывание жопы руководству (см. тему). Тьфу!!! Бяка!!! А насчёт сравнения с Фьюженом и hi-end -- тут уж полное невладение вопросом. Гнать поганой метлой копирайтеров!!!
 

сергей 19998

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Спасибо на добром слове, мистер DFuzion! "Профессионально подготовленный рекламный текст, ни единого лишнего слова" - это про мои сообщения?! Еще раз спасибо, я, конечно, не профессиональный копирайтер (всего лишь член Союза Журналистов России с 1997 г.), но все равно приятно :))
А то, что т.н. "народ" на форуме свои мысли высказывает нарочито грубо, со смысловыми и грамматическими ошибками, как бы пренебрежительно через губу ведя разговор (а точнее - базар в самом его тухлом понимании) - так я в этом не виноват. И уж тем более - подстраиваться под такой псевдопрофессиональный сленг никогда не стану! Про "публичное вылизывание" - бедный, бедный Dfuzion! Вам никогда в этой жизни не доводилось испытывать такие простые и понятные человеческие чувства, как благодарность?! (Если нет, то даю наводку - это когда хочется от чистого сердца сказать кому-нибудь спасибо). Вот я и сказал это чистосердечное "спасибо", и не руководству Steepler, а рядовому его сотруднику :) ...и под занавес - о "невладении вопросом". Ни Ваше, ни мое реальное "владение вопросом" (т.е. обсуждаемыми инструментами) от содержания настоящего форума никак не изменится :)) Будьте здоровы!
 

dfuzion

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Спасибо за "здоровье"! Мда, становиться похоже на правду :)) Но всё же... Восторги по поводу Combustion связаны всё-таки с атмосферой безграничных возможностей созданной подобранными уроками. И не стану спорить -- Comb. продукт хороший и современный. Но... Никак не "high end"! И до гибкости и уровня возможностей Digital Fusion ему ещё расти и расти! Пару-тройку версий! По одной, но простой причине -- DF создан исключительно для задач digital compositing. А попытки объять необъятное... Плюс к тому, все силы developer team направлены на гладкое портирование на платформу win32, затем на провальную интеграцию в "один" пакет, затем на зализывание интерфейса под стиль descreet, а не на совершенствование функциональности. Изменения в версии 2 тянут на скорее на версию 1.25.
Успехов в тяжелом и неблагодарном труде в Combustion.
 

сергей 19998

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Я и не преследовал целей создания нездорового ажиотажа вокруг как собственно Combustion, так и вокруг Steepler. Кто-то любит попадью, а кто - попову дочку :)) Самое лучшее применение предоставляющихся настоящим форумом возможностей - не скалозубство вокруг да около, а реальный обмен знаниями - у кого какие есть! У меня их пока немного, станет больше - милости прошу!
 
#13
Спасибо Сергей на добром слове. Мне очень было приятно заниматься с Вами С*. Не обращайте пожалуйста внимание на некоторые высказывания в форумах. Так как многие кто их пишет, находится в возрасте где самое главное самоутвердится в обществе или в среде, и поэтому любое высказывание воспринимается в штыки. А особенно если человек не разделяет ваших взглядов по поводу ПО. (в детстве наверное все хвастались у кого папа круче)
Мое личное мнение: нельзя говорить эта программа плохая а эта хорошая. Каждый программный продукт имеет свои плюсы и минусы. Я уверен, что идеально знать много программ просто не возможно и поэтому те кто, к примеру, работает постоянно с DF не может в полной мере оценить функциональность С*, и соответственно наоборот. Я во всяком случае стараюсь воздержаться от комментариев о том чего не знаю.
Еще раз спасибо Сергей за добрые слова , очень приятно. Жду ваших работ.
 
#14
Вот именно - обмен знаниями, а не злорадство, кич, бахвальство и загруз конфы. Если было желание поблагодарить Васина (master3d), тем более лично, так благодарите в личных контактах (например мылом), а не публично, что вызывает естественное раздражение, учитывая отношения в этой конфе к объекту вашей благодарности.
 

сергей 19998

Активный участник
Рейтинг
5
#15
О Великий и Ужасный сэр Nicon! Я обязательно исправлюсь! И если судьба меня подведет к мысли за что-нибудь полезное поблагодарить Вас лично, то буду делать это мылом, а не публично - Вам так будет приятнее и это не вызовет раздражения у остальных невольных свидетелей Вашего триумфа! ... а вообще-то не нравится тема - не читайте! Более чем уверен, что и сам сайт, и сам форум делались не для того, чем тут занимается более 70% посетителей (из которых почти половина - анонимно!).
 
#16
Вы считаете что форум ваша собственность?
Вы же не думаете о том что и куда писать в форуме(for Nicon).

В плане отношения ко мне. Я понимаю о чем идет речь. О моих словесных перепалках по поводу лицензионного и пиратского софта. Если кто не понял повторяю еще раз (for Nicon and etc.) Мои, издевательские высказывания были направленны на то что бы вы не захламляли форум информацией о том где и как скачать С*2. Достаточно ведь одной ветки или одного сообщения. Но ведь почти каждый считает своим долгом переспросить раз по сто об одном и том же. Господа мы же взрослые люди. Я тоже живу в России как и многие Вы. Возможно если бы я не работал в Steepler а занимался freelance то тоже бы использовал не лицензионный софт. Но зачем акцентировать на этом внимание. Я часто общаюсь со Стасом (Slice) и мы уже обсуждали эту тему, он тоже не в восторге от этого. Кто хочет может лично у него спросить для чего он создавал этот ресурс. Понимаете многие люди вообще задают вопросы типа : а комбашен это enveroment для макса?
А что увидет человек зашедший в форум о С*? Вместо комментарий и советов о использовании программы, он будет читать что такойто качал С* с такогото сайта два часа и ни чего у него не получилось, а другому нужен ну срочно позарез С*. Зачем он правда не знает. Но раз всем нужен значит и ему. Некоторые находят С* утанавливают, смотрят дня 2 и все у них уже сформировалось мнение о программе. Этому есть даже пример и в этой дискуссии.
Так что я ни на кого не сержусь и всех заранее прощаю за будущие высказывания обо мне, потому что понимаю проблему.
По поводу данного объявления,человек просто хотел рассказать о своих ощущениях. Я очень рад что смог помочь Сергею. Я так же был бы рад помочь и вам, и конечно хотел бы что бы было побольше таких объявлений.

Если у кого есть вопросы пишите, всем отвечу.


С уважением ко всей аудитории,
Васин Алексей
Steepler Graphics Center
 
#17
Master3D - про возраст и желание утвердиться в обществе - это ты круто сказал...
Посмотри на себя, пытаешься быть солидным умником, а сам хавстаешься как дитё "А у меня уже комбустион 2 есть...ля ля ля.." и т.д.

Долбаёб...
 
#18
Упаси Боже, если хоть какая-то мысль посетит Вашу светлую голову. Меня же благодарить не стоит, тем более что назначение всех кнопок в С* Вы уже выяснили, путем обучения у Васина. Кроме того, не Вам указывать, что мне читать, а что нет. По-поводу анонимности, что касается меня - я в конфах на Render несколько лет, хотя и появляюсь нерегулярно. Исключительно для Вас впишу свое мыло.
 
#19
master3d wrote:
>
> Вы считаете что форум ваша собственность?
> Вы же не думаете о том что и куда писать в форуме(for Nicon).
>
> В плане отношения ко мне. Я понимаю о чем идет речь. О моих
> словесных перепалках по поводу лицензионного и пиратского
> софта. Если кто не понял повторяю еще раз (for Nicon and
> etc.) Мои, издевательские высказывания были направленны на то
> что бы вы не захламляли форум информацией о том где и как
> скачать С*2. Достаточно ведь одной ветки или одного
> сообщения. Но ведь почти каждый считает своим долгом
> переспросить раз по сто об одном и том же. Господа мы же
> взрослые люди. Я тоже живу в России как и многие Вы. Возможно
> если бы я не работал в Steepler а занимался freelance то тоже
> бы использовал не лицензионный софт. Но зачем акцентировать
> на этом внимание. Я часто общаюсь со Стасом (Slice) и мы уже
> обсуждали эту тему, он тоже не в восторге от этого. Кто хочет
> может лично у него спросить для чего он создавал этот ресурс.
> Понимаете многие люди вообще задают вопросы типа : а комбашен
> это enveroment для макса?
> А что увидет человек зашедший в форум о С*? Вместо
> комментарий и советов о использовании программы, он будет
> читать что такойто качал С* с такогото сайта два часа и ни
> чего у него не получилось, а другому нужен ну срочно позарез
> С*. Зачем он правда не знает. Но раз всем нужен значит и ему.
> Некоторые находят С* утанавливают, смотрят дня 2 и все у них
> уже сформировалось мнение о программе. Этому есть даже пример
> и в этой дискуссии.
> Так что я ни на кого не сержусь и всех заранее прощаю за
> будущие высказывания обо мне, потому что понимаю проблему.
> По поводу данного объявления,человек просто хотел рассказать
> о своих ощущениях. Я очень рад что смог помочь Сергею. Я так
> же был бы рад помочь и вам, и конечно хотел бы что бы было
> побольше таких объявлений.
>
> Если у кого есть вопросы пишите, всем отвечу.
>
>
> С уважением ко всей аудитории,
> Васин Алексей
> Steepler Graphics Center
 
#20
<А что увидет человек зашедший в форум о С*? Вместо комментарий и советов о использовании программы,>
увидит он объявления Васина об обучении и благодарности за это обучение, ну и общее недовольство по этому поводу.
 
Сверху