Render.ru

Очень интересно ваше мнение о моих рисунках.

S Igor

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Если честно, то давно не рисовал, Наверное с того момента когда закончились лекции по высшей математике в институте))). Решил снова попробовать свои силы. Немного подготовился и не удалось разместь рисунки в галерее. Очень интересно ваше мнение о моих рисунках: в чем они слабы, что в них не хватает. На бумаге они конечно выглядят лучше, чем в отсканированном виде (я только их немного улучшил яркостью/контрастом). Прошу Вас высказать свое мнение.
 

Вложения

Tailor

Мастер
Рейтинг
163
#3
Буквально вспомнил свои годы в институте.
Впечатление - вплне положительное.Но, думаю, нужно больше времени уделять теперь рисованию людей. Именно они, по-моему, немного не дотягивают до изображённой обстановки. Но, ничего страшного, это - дело наживное. Думаю, всё получится. Тем более вижу усидчивость и терпение. Так что - удачи!
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#6
потенциал налицо! уверена, в будущем вас ждет успех и признание))) потренируетесь, подтянете анатомию, и все будет супер!
 

S Igor

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Всем ответившим - большое спасибо))) А я если честно, когда рисовал, то думал что моим самым слабым местом окажется перспектива и окружающая обстановка. О рисовании людей я был о себе лучшего мнения))) То ли не смог реализовать свои умения в этих работах, то ли моя техника рисованя в таком масштабе изображения подвела, но сейчас я это заметил и понял,что ваши замечания уместны.
А что бы вы могли сказать об общей контрастности, методах ее повышения в графике. Рисуя, я старался не упрощать изображение, делать максимально реалистично как мог, ну и не отступать от штрихования.
 

Sivkabyrka

Знаток
Рейтинг
60
#8
Ощущение от работ и впрямь положительное,присоединюсь к остальным мнениям))Лично меня ещё немного смущает то обстаятельство,что все элементы проработаны с одинаковой силой,нет главного акцента из-за этого некоторое ощущение кашеобразности,но я думаю это поправимо))
 

S Igor

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Большое спасибо. А может по опыту кто сможет подсказать - на каком формате лучше рисовать с последующем сканирываением. Что бы детали не терялись из-за того что мелко рисуешь? Эти рисунки я выполнил на формате А4, но мне уже кажется здесь нужен был А3.
И еще один вопрос - что лучше - сканировать или фотографировать допустим зеркальным фотоаппаратом, чтобы было максимальное сходство с оригиналом?
 

Halfling

Знаток
Рейтинг
56
#10
Думаю, что нужно больше уделить внимание плановости, атмосферности. с фантазией у Вас все в порядке)
 

Iron Wool

Знаток
Рейтинг
72
#11
Только сканировать, A4 вполне достаточно - можно ведь при сканировании выставить размер, или dpi - каждую ворсинку на бумаге видно будет.
 

Reddress

Мастер
Рейтинг
270
#12
По своему опыту знаю, что качество сканирования/ фотографирования зависит от самого аппарата и его настроек. Поэтому стоит попробовать различные варианты - что понравится вам самому больше.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#13
Рисунки понравились. Если представить твои работы через годик, то получается очень круто )))
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#15
С такими руками нужно уже давно в галлерее сидеть и в конкурсах учавствовать.

А у тебя планшет есть ?
 

S Igor

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Есть, но пока никак смелости не хватает. Купил недавно wacom A5, попробовал - не обрадовался, решил по старинке вспомнить как рисовал. Но в ближайшее ввремя планирую начать осваивать. Скачал уже статьи, учебное видео с методами рисования.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
#17
нафига тебе это видео ???
просто посиди пару дней порисуй, поразрабатывай руку.
 

S Igor

Активный участник
Рейтинг
5
#18
Да, скорее всего так и поступлю. Только хочу пока порисовать пока так, то что наметил. Сегодня еще картинку сюда отправил, посмотрим что получится)))
 

Ringsheep

Знаток
Рейтинг
28
#19
S Igor, на какой бумаге это все рисовал? как она не порвалась от такого количества штрихов?
 

S Igor

Активный участник
Рейтинг
5
#20
2 Ringsheep ))) Нет конечно%) не рвется. Я же не гвоздем рисую. Это обычная офисная бумага.
Опять меня в галерею не пустили(
Пишут "и/или доработать, так как считаем, что потенциал работы высок, и лишь ее незавершенность не позволяет разместить ее в галерее."
Я ничего такого не вижу. Размещал в концепт арт.
 

Вложения

Сверху