Render.ru

Оцените работу на степень крупности недостатков.

Рейтинг
152
#1
"Кровные Узы" - название. Как на ваш взгляд, гармонируют ли строки Шекспира с образом эритроцитов? Есть ли какие-то крупные промахи в исполнении, перечеркивающие работу в целом и требующие глобальной переделки? Работа предназначается в качестве подобия открытки по случаю одной жизненной ситуации. Моделирование Rhino 3.0, материалы и рендеринг 3DS Max 7.0 + VRay 1.47.
 

Вложения

Рейтинг
152
#3
Свет обычный: один плоский источник света VRay сверху. Цвет света белый. Материал эритроцитов - Translucent.

P.S. Мои филологические познания безоговорочно выбросили белый флаг перед словом "каличные". Я его не совсем понял. Если это от слова "кал", то лучше использовать практологический термин "каловые" или на худой конец "фекальные". Или это материал такой?-)
 
Рейтинг
152
#5
В чем конкретно перемудрил? В идее? В исполнении (это вряд ли)? Увеличить полигональность это не проблема. Главный вопрос: адекватно ли замыслу исполнение в целом? Материалы, свет, степень детализации объектов. Это чисто символическая картина.
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Может попробовать написать текст не поверх картинки, а на плоскости с кандалами, чтобы частично буквы перекрывались предметами.
 
Рейтинг
77
#7
на мой взгляд, кольца цепи слишком крупные в соотношении с наручниками (пусть даже это и символика). Текст пусть остается ему там самое место, тока наверно шрифт поменяй на более прописной. И со светом надо поиграть.

Кидани HDRI карту, сразу стекло заиграет. И я так понял у тя не включен GI. Верно?
 
Рейтинг
42
#9
Мне кажеться эритроциты ножно зделать в красноватой жидкосте и чтоб на том звене они были разлиты и лежали в той самой жидкости....
 

AZA

Знаток
Рейтинг
37
#10
По моему.. плазма безцветная... Но это так...
Идея очень хорошая... но как-то "тяжело" воспринимать... эти огромные эритроциты... Восможно это потому.. что идёт невольное сравнение с размером наручников... Может стоит сделать просто цепь... тогда будет более символично..
И необходимо разлить плазму.. из разбитого звена... а то смотрится.. как "драже из упаковки высыпалось"...

P.S. всё ИМХО...
 
Рейтинг
152
#11
Вот исправил мелкие недостатки. Если расположить текст прямо на плоскости, то он немного трудно читаем. По поводу драже из упаковки согласен. Над плазмой можно подумать, только, боюсь, добавиться изображению сопливости, чрезмерной физиологичности.
 

Вложения

Андрей Фатюк

Активный участник
Рейтинг
5
#12
По-моему старый шрифт был лучше. Более строгий.
Тогда прослеживается строгость самой картинки.
Так сказать по новому осмысленные строки Шекспира.
И да, нужно добавить разлитую жидкость.
 

EcstasY

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#17
Наверное стоит вернуть старый шрифт, т.к. тема больше философская чем комическая. И поработай с жидкостью, она мне воск напомминает в таком виде
 
Рейтинг
152
#18
Первый шрифт не делает сцену более серьезной, равно как и последний не делает ее более комичной. По характеру воспирятия эти два шрифта очень близки; последний "просто" более декоративный. От воска в жидкости есть немного, и от машинного масла даже. Я сравню значения вязкостей плазмы крови и воска (если найду). В принципе плазма крови - это коллойдный раствор, содержащий белки, которые и придают плазме более высокую вязкость по отношению, например, к воде. Попробую улучшить.
 

Temur Duschanov

Активный участник
Рейтинг
10
#19
Точно,первый шрифт лучше.И ты зря мат у замка поменял.
И мат жидкости ни очень смотриться.Можно сделать так как будто жидкость высохла и эритроциты тоже высыхают.

P.S. На грамматику не обращать внимания
 

AFiRS

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Имхо бледно сиреневый цвет лучше заменить на серый, чтобы в освещение попадала только основная сцена, а то что дальше плоскость было затемнено.

Если не трудно, расскажи как поколол стекло на afirs2006@rambler.ru поподробнее... буду безумно благодарен!
 
Сверху