Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №8 "Генератор времени"

Спасибо! Идея пришла в голову и захотелось сделать что-то в стиле """Диснея - Фаберже""". До Фаберже далеко, сроки сами знаете не для этого уровня. Времени было - окошо в четыре дня. И то теперь не разгрести. Так что до следующей работы далеко.
 

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
Всем привет и больших успехов!!
Впервые пробую участвовать в конкурсе-опыта маловато.Проблема как всегда возникла в конце пути! Задумка была сделать ,что то масштабное,но вышли косяки в vrayProxy ,подскажите пожалуста!! (можно ли создавать вреймэш не одному обьекту, а всей сцене -(группе обьектов) ??
вообщем у меня рендер растянулся бы на 60 часов.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
fox1010, 60!!! ЧАСОВ!!! О_О Чтож там за сцена такая??? Сколько объектов, поликов, источников света? Эт мне просто любопытно. Подсказать не смогу, сорь. Потому как в максе не работаю.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
(можно ли создавать вреймэш не одному обьекту, а всей сцене -(группе обьектов) ??
Если попробовать соединить в один объект нужные (Attach), а затем их конверитровать в vRayMesh, то вполне можно, думаю...
А 60 часов, конечно, перебор... даже для супер-пупер сцены :)
Желаю успехов!
 

fox1010

Знаток
Рейтинг
25
Спасибо ViStas,но походу я сполигонами переборщил,(макс вылетает,2008)ченить все равно придумаю.
А вообще понял одно важное обстоятельство-как бы ты хорошо не моделил,это не имеет значения, если сцена не оптимизирована,и имеет как у меня сетку с миллионом поликов,может даже случиться ,что такую сцену и визуализировать не получиться на должном уровне .
 
Рейтинг
87
Спасибо ViStas,но походу я сполигонами переборщил,(макс вылетает,2008)ченить все равно придумаю. А вообще понял одно важное обстоятельство-как бы ты хорошо не моделил,это не имеет значения, если сцена не оптимизирована,и имеет как у меня сетку с миллионом поликов,может даже случиться ,что такую сцену и визуализировать не получиться на должном уровне .
Совершенно верно. У меня из-за этого работа встала.
 
Мой "генератор времени", в смысле сцена содержит 2 800 000 полигонов. Вроде нормально все отработало. Да, очень обидно когда работа пропадает из-за глюков.

Удачных и безглючных всем рендеров!!!
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
Чтоб я когда-нибуть пользовался Ви-Рэй или МенталРэй?! да низачто!!
по сравнению со Сканлайн первый рендерит в 2 раза дольше, второй в 4 раза дольше!!! и это без ГИ, теней, пост-эфектов, со стандартными картами (даже без текстур!!)... я уж молчу про выскакивающие козявки при переключении между ними
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
чтоб просчитать конкурсную работу (через Video post) понадобилось 25 (сэмплов для интерполяции) умноженное на 5 минут (рендер одной картинки) === полтора часа!!! а еще ж были пробные рендЭры... так недолго и помереть от повышенного никотина и кофеина в кровушке. хорошо что я бросил курить и пить... :)=)
и исчо:
~SAURON~ ! чО эт такое?! премиленькое чудо! как его зовут?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Вот и я выложил свою работу)

А вот это зря, чтобы рендерить скайлайном хотябы так как с врэйем нужно имитировать почти на 100% реалистичное освещение!
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
рендерить скайлайном хотябы так как с врэйем
дело не в качестве и реализме, а во времени (которого вечно не хватает). чаще всего приходится запускать несколько Максов с разными проектами и оставлять компутер на ночь.
см. предыдущее сообщение :)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
А это как? О.о

И ещё вопрос, у меня есть чертёж нашей (ташкентской) телевышки, мне её над нарисовать, а во вьюпорте чертёж отображается в низком разрешении, где чего подкрутить можно?
 
Сверху