Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №8 "Генератор времени"

Рейтинг
672
#81
Мдааа, жури опять навалом работы будет, ведь этот конкурс собственно такой же как и предыдущий, по разнообразию работ будет.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#83
Сижу вот под звуки релакс музыки и думаю - а ведь время в принципе нельзя сгенерировать! Это не материальная субстанция.. во всяком случае не в том смысле, как принято понимать в этом измерении. Время существует там, где есть движение. Когда движения нет абсолютно, ощущение времени пропадает... но в этом мире движется всё от короткоживущих и нестабильных частиц до метавселенных... хм, а это идея!...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#84
Линух, он же Линукс (Linux), он же пингвин и т.д. - это операционная система основанная на UNIX. Посмотри подробности в гугле. Пингвином его называют потому что его символика - пингвин Тукс.

Пы. Сы. Linuxera, приятно видеть земляка (а точнее землячку) :)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#86
Это не материальная субстанция.. во всяком случае не в том смысле, как принято понимать в этом измерении.
Может быть и так... а может - иначе. Вот Вы сами время видели? Думаю, нет... тогда и утверждать не стоит :) Если проводить аналогию с техникой: ещё 50 лет назад некоторые вещи казались совсем нереальными и иррациональными по своей сути, а сегодня мы уже считаем их привычным делом. Так что и время, навреняка, в конце концов, будет изучено и расписано в формулях... И продавать его будут в мешочках на рынке - а почему бы и нет :)

Пы. Сы. Linuxera, приятно видеть земляка (а точнее землячку) :)
Да, это точно :) Кстати, в последнее время много 3d'шников здесь на рендере видел с Самары - значит, не так и глухо в нашей "деревне" с этим делом :)
 
#87
А вот почему, прочитайте и подумайте.
http://www.xsp.ru/author/outpub.php?id=406
Господин Elfak, что же вы такие ссылки даёте то))) Я до сих пор отойти от прочитанного не могу)))
А ведь Генератор Времени не ждёт!))))

З.Ы. "Мне Ваши стихи про кифир очень понравились" (с) ("Шматрица")... эт я к тому, что действительно уметь считать - недостаточно))))
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
#88
Кажется я тут могзг потерял... никто не видел? просьба вернуть по адресу: голова без могзга, место №1...
и еще: кто-нить нагенерируйте мне пжалста пару дней свободного времени! не хватает категорически!!!
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#91
Вот Вы сами время видели? Думаю, нет... тогда и утверждать не стоит :)

Сам я его не видел, потому как нематериальна его субстанция, но ощущаю постоянно.


Если проводить аналогию с техникой: ещё 50 лет назад некоторые вещи казались совсем нереальными и иррациональными по своей сути, а сегодня мы уже считаем их привычным делом.
Опять-таки речь о материальных и осязаемых вещах. А время всё же не имеет материальной сущности. Оно не есть поле или жидкость... Мы можем время лишь отмерять, но не генерировать.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#93
Igni, это не моя ссылка, а cg_artist.

Опять-таки речь о материальных и осязаемых вещах. А время всё же не имеет материальной сущности. Оно не есть поле или жидкость... Мы можем время лишь отмерять, но не генерировать.
А вот с этим я не согласен. Все в нашем мире состоит из энергии в том или ином состоянии. Время такая-же энергия как любая другая, только имеет форму пока недоступную нашему понимаю. И все-же нельзя отрицать возможность изучения и, как следствие, последующего воспроизведения в той или иной форме. Приведу простой пример. Все мы живем в 4-х измерениях. 3-измерения это размеры, 4-е время. Почему время? Да потому что каждую тысячную секунду мы не только совершаем микродвижения или перемещаемся в пространстве (как следствие микродвижений), но при этом вокруг нас происходит постоянное преобразование энергии. Клетки отмирают и делятся. В нашем мозгу рождаются импульсы. А теперь попробуйте выкинуть из всего этого параметр "время". В итоге мы получим огромную статичную массу энергии в инертном состоянии (т.е. изменяемую только при внешнем воздействии).
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
#94
Astrofom. И вот что еще...

Если время "не имеет материальной сущности", то почему о нем все говорят именно как о материальной и неотъемлемой составляющей? (Например: "Мне нехватает времени" или "Блин, где времени-то набраться?")

Чтобы не быть голословным - вот несколько определений времени из вики:

Вре́мя — мера существования материальных живых существ, неживой материи и взаимоотношений между ними.[источник?] Термином «время» обозначают также совокупность эффектов, производимых Законом Причинности (Каузальности), объективно действующим в нашем мире. Суть этих эффектов заключается в изменении Будущего (следствия) относительно Прошлого (причины).

Время — одно из основных понятий физики и философии, одна из координат пространства-времени, вдоль которой протянуты мировые линии физических тел, а также сознание. В быту временем обычно называют время суток.

Время — способность живых существ осознавать изменения материи и свойство материи изменяться .

Время — элемент-отображение (слово), которое соотносится с основным свойством действий и взаимодействий. Т.е. Время не является ни объектом, ни действием, ни взаимодействием.
 

kt_oper

Знаток
Рейтинг
26
#95
к "Генератору времени" нужно придумать еще "Склад времени", "Морозильник времени", "Дорога времени", "Магазин времени", "Пакет (упаковка) для времени"...
кто-нить знает что есть такое "Fly trough animation"???
 
#96
А вот с этим я не согласен. Все в нашем мире состоит из энергии в том или ином состоянии. Время такая-же энергия как любая другая, только имеет форму пока недоступную нашему понимаю. И все-же нельзя отрицать возможность изучения и, как следствие, последующего воспроизведения в той или иной форме. Приведу простой пример. Все мы живем в 4-х измерениях. 3-измерения это размеры, 4-е время. Почему время? Да потому что каждую тысячную секунду мы не только совершаем микродвижения или перемещаемся в пространстве (как следствие микродвижений), но при этом вокруг нас происходит постоянное преобразование энергии. Клетки отмирают и делятся. В нашем мозгу рождаются импульсы. А теперь попробуйте выкинуть из всего этого параметр "время". В итоге мы получим огромную статичную массу энергии в инертном состоянии (т.е. изменяемую только при внешнем воздействии).
И это тоже правильно)))
Но всё равно - это лишь малая частичка таинственного мира, который нас окружает.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#97
Не знаю как там у вас с генератором, но так как вы все мои потенциальные конкуренты, посылаю вам "пожирателя времени" :oops: :rolleyes:
 

Вложения

Сверху