Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №48: "Турнир Мегаполиса.Концепт болида"

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
NiLArt, мне кажется ты не в ту степь забрел. у тебя просто робот получается, даже намека нет на какой то транспорт для гонки.
это скорее экзоскелет орбитра соревнования:)
Правилами не запрещено. +100 за смелость идей!
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Не поймите меня превратно, я и сам если успею в срок, то наверное только с половинной реализованного из задуманного (хотя не скрою, надежда за сегодня успеть все таки теплится:) и я за продление сроков если это поможет увидеть еще пять-шесть работ в финале. Просто с другой стороны людям которые таки да успевают, наверное немного обидно. Многие думаю меньше спали, брали отгулы или жертвовали еще чем-то, ради того, что бы уложится в срок (даже ребята у которых каникулы и времени навалом:). Ладно, чего душой кривить, в этот раз к "многим", причисляю и себя:)

Почти каждый конкурс эта история повторяется. Люди не успевают (причины- не суть) и начинается веселье. Одни просят продлить, другие в тайной надежде, что конкурентов станет меньше наоборот против. В итоге мы получаем или обиженных новичков слепивших свой пепелац за два дня или обиженных ветеранов лиги, с отличными, но недоделанными работами которые мы так и не увидим. Все это в итоге негативно сказывается на качестве финальных работ и количеством людей желающих участвовать в следующих конкурсах.

Так вот, возвращаясь к сказанному, я за продление сроков, так как мне важнее видеть больше качественных работ, от уважаемых авторов, чем несколько, скажем прямо, не лучшей отшлифованности, но успевших в срок. НО может стоит людей выложивших работы во-время как-то поощрять? Ну или порицать опоздавших:)) Не знаю, балами там, нашивками "За выполнение задачи в срок", что у нас тут принято?:) Или как вариант, работы выкладываемые после дедлайна не имеют права занимать первое место.(но это жестковато по моему:)

П.С: Еще целых два дня есть, причем для большинства воскресение выходной, а для меня рабочий день:)) Но можно успеть, надо просто взять себя в руки:)
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
да понятно, что не запрещено. запрещено вообще только 4 колеса. но это не значит, что стоит делать чувака с двумя руками, двумя ногами, кабинкой для пилота и загнуть его раком. садись верхом, поехали...как поехали. ты же робот, просто раком стоиш?
а че, ведь правилами не запрещено :p

пс
за продление конкурса на пару дней также за!
 
Рейтинг
880
зачем же так
концепт под силуэт горилы
тоесть есть задние и упор на передние лапы

кстати горила может развить скорость очень приличную если разгонется в атаке
притом уничтожая все на своем пути

думаю что такой робот очень даже гуд!!!
в плане что он пройдет там где непроходимые места, делает прыжки и тд

-------
После неожиданного технологического скачка цивилизации и непродолжительной третьей мировой войны, в мире осталось лишь несколько огромных мегаполисов, которые окружали непроходимые болота, джунгли и пустыни.


самое то для таких местностей



так что автору такого робота огромный +
 

Altum

Мастер
Рейтинг
81
Я тоже за то, чтобы срок немножко продлили. Вроде как бы и успеваю, но хочется довести работу до ума, сделать все этапы как следует и выйти на качественную подачу.

P.S. Идея с роботом мне нравится, автор молодец =)
 
Рейтинг
414
кстати да)) такой робот кстати может преодолевать бездорожья, например бегать через лес, а так же думаю он юудет куда подвижнее
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
отличный робот, мне тоже нравится. конечно может бегать быстро, лазить по деревьям и трескать бананы)) но согласитесь, это не болид, это экзоскелет... конкурс болидов вроде.
а робот да, отличный получается. сам люблю роботов
 
Рейтинг
880
задача сделать необычное гоночное средство
тоесть средство передвижения

креатив приветствуется


робот этот может развивать огромную скорость, разрушает все в округ
я думаю с правилами тут все норм
 
Рейтинг
95
"Так вот, возвращаясь к сказанному, я за продление сроков, так как мне важнее видеть больше качественных работ, от уважаемых авторов"
А не могли бы уважаемые авторы проявить уважение к конкурсным правилам и участникам, в частности, и уложиться в сроки? А то кто-то торопится и вкалывает, а кто-то спустя рукава просит дать еще пару дней...
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
самое интересное на рендере, это коменты к статьям Стаса Орехова и споры о продлении сроков на конкурсах :)
продление еще никому не вредило, больше работ будет.
110 человек подписались..ого
 
Рейтинг
95
По моему не стоит в первом этапе конкурса уделять время и силы не перса, так как именно во втором, скорее всего, и будет поставлена задача на оформление концепта в окружении и на наличие пилота и его вид. То бишь: на доведение картинки до полноценного шота.
 
Сверху