Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №42: "Убежище преподобного Бао. Горный перевал"

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 326
#81
Astrofom, вообщем я не поленился и поискал, у тебя вот с этим проблемы? (строение справа)


Если да, то думаю тут можно сочетать, сделать линиями (line) + модификатор Lathe и остальную часть смоделить из примитивов. Если что дорисовать.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#82
Спасибо! Ну почти, только вот такое взял за основу, как на первом фото... Тоже про Lathe думал, он замечательно работает для случая в твоём примере. Попробовал нурбсы, да чего-то запутался в них. А вот квад патчами получилось вот такое (см. скрин) :) Вообще, мне казалось такую форму несложно сделать нурбсами, но не вышло почему-то :oops:
 

Вложения

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 326
#83
Даже такое))) нелёгкая задача, да, но что-то ведь получилось, с квад патчами я не знаком, но думаю если поковыряешь ещё, то получится ;)
Если же нет, то всегда можешь взять что-то попроще.
Лично я бы полигонами моделил, сделал одну секцию крыши, потом наклонировал и всё, остальное бампом можно показать и текстурами. Если план конечно не ближний у камеры.
 

Cooler3D

Знаток
Рейтинг
22
#85
Astrofom
Ух ты, а я с этого рефа крышу брал для домика:)
Моделировал лофтами, сабд-мешем, и немножко айса.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#86
...Лично я бы полигонами моделил, сделал одну секцию крыши, потом наклонировал и всё, остальное бампом можно показать и текстурами. Если план конечно не ближний у камеры.

:) Да, так и делал патчами. Детализацию наверно геометрией сделаю - хотел поближе всё это безобразие показать... ближе к концу конкурса станет виднее.

Ух ты, а я с этого рефа крышу брал для домика:)
Моделировал лофтами, сабд-мешем, и немножко айса.
:eek: Ой! Сорри.. Наверно схожие будут у нас элементы, а может и нет.. Просто домик уж очень понравился. А вообще, сдаётся мне, что многие ориентируются на одни и те же рефы :)
 

Rebelled

Знаток
Рейтинг
76
#87
подумал, решил опять с нуля, с учётом мнения общественности так сказать... :)) спасибо за подсказки всем..:)

один раб. день..:)
 

Вложения

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#88
Мне кажется не стоит вообще восточную\китайскую архетектуру затрагивать. перенасыщенность будет востоком. Бао ведь и сам вроде китаец. Чтож он, где-то то на краю света путешевствовал и нашел таки китайскую крышу.
Не очень съедобно, даже если и моделинг удачный будет.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#89
15 дней до дедлайна.
пол месяца. за это время можно авард зафигачить.
всем удачи, и не расслаблятся. тема шикарная, такая будет не скоро еще. пользуйтесь моментом. ваяйте изо всех сил!
 
Рейтинг
40
#90
Тема супер! Чую - борьба будет та еще))) Сперва не решался участвовать - мол сложновато еще для меня, но позже все-же решил принять участие. С идеей определился, заканчиваю убежище(это где-то около 30%)...главное теперь на освещении не застрять - мое слабое место))
 

Cooler3D

Знаток
Рейтинг
22
#91
Замоделировал здание на на 70%. Ландшафт на 30% (с ним легче значительно). Ну и бэки в вуйке пока не начал лепить. Надеюсь что успею...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 514
#92
Ушел из жизни наш хороший друг и коллега Дмитрий Рогов, выразить соболезнования и помочь семье можно тут.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#94
да, Димкина трагедия конечно потрясла. Я сам недавно друга похоронил, также-авария.
Но тем не менее, жизнь продолжается. Конкурсный проект нужно делать далее.
От меня лучшим знаком памяти Диме будет что-то в работе, имеющее отношение к нему непосредственно.
Я подумаю.
А пока все ок по процессу. половина есть...основа и окружение. Сейчас этап облизывания и детализации.
Всем удачи!
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
#97
Еще 16 дней до конца, как не успеваете, больше 2 недель, на конкурс специально выделили на неделю больше времени? )
Provod, неужели совсем нет времени? присоединяйтесь!
Спасибо. К сожалению, совсем не успеваю, то есть вообще. Даже начать... :-\
 

Cooler3D

Знаток
Рейтинг
22
#98

Башню домоделировал. Теперь примусь за ландшафт\камни\траву\деревья\тропинку.

Перед тем как продолжить...
Надеюсь что я ни у кого, ничего не сплагиатил? Моделировал по десяткам разных референсов, мало ли...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 514
#99
Недурно, я что то совсем забросит конкурсную работу, все эти события... но нужно возвращаться, сегодня вечерком займусь.
 

Cooler3D

Знаток
Рейтинг
22
Да ладно Вам стебаться, Роман:( До Вашего моделинга мой целым порядком не дотягивает.
 
Сверху