Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №32: "Мир Кольца"

Miro orim

Знаток
Рейтинг
22
Хочу немного уточнить. В описании сказано "... воссоздать любой эпизод из мира Средиземья..." - т.е., это, я так понимаю, не конкретный эпизод из книги, а просто по её мотивам. Т.е., грубо говоря, если в книге - урки штурмовали крепость, то можно сделать наоборот - люди наказуют урок или, там, хоботов? Меня просто немного смущает слово "воссоздать", что подразумевает следование рассказу.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Меня просто немного смущает слово "воссоздать", что подразумевает следование рассказу.
Miro orim, имелось в виду, что необходимо представить в своей работе не то, как, например, марсиане штурмуют крепость людей, а именно эпизод, который мог бы, исходя из повествования, произойти в Средиземье. Следовать рассказам нужно только в рамках стилистики и героев/событий, а всё остальное - на усмотрение авторов. Поэтому можете делать и эпизод по мотивам, не сильно вдаваясь в реальный ход сюжета.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Если есть необходимость в продлении конкурса, пишем уже сейчас, продлим.
 
Да ладно вам!
Это уже не конкурс получается!
"Ой я вчера так нажрался что не смог закончить работу. Продлите конкурс, пжлсты."
или "А мне вчера было лень компьютер включать, продлите пожалуйста конкурс."
Бы установлен лимит времени (!) 20 дней 0_0. неужели нельзя успеть вовремя?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Задача очень сложная, все мы заинтересованы в хороших результатах и интересных работах, да конкурс, да сроки, но сейчас гораздо важнее выдать 70 заявленных работ, а не 20 кое как сделанных и 50 пользователей которые не успели. Конечно 1-2 отстающих участника это не повод, а вот 8-10 человек вполне, за эти работы стоит побороться.
 
Лично я за продление конкурса на пару дней. Очень долго думал что нарисовать. Около 30 набросков перебрал. Думаю не я один. Тема то обширная, от портретов до пейзажей.
 

Eli

Мастер
Рейтинг
199
Я полностью согласен с Risk, сроки установлены и надо успеть как не крути, а то может на рождество опубликуемся, как раз все и успеют. К стати, уложиться во время, то же не просто, это как закончить в срок заказ к примеру.
Конечно не мне решать, но баба яга против.
А если уж продлят, то прошу об одном, не меняйте время размещения работ, я уезжаю 4 числа рано утром и на 5 дней( мог уехать раньше, перенес), другой возможности выслать кроме 3.07.10 лично у меня не будет.
Пожалуйста, не меняйте дату размещения работ!!!
Спасибо, с уважением Илай.
 
Рейтинг
93
Полностью согласен с Risk и Eli. Сам не успеваю из-за сессии, но это уже мои личные проблемы, которые не должны влиять на всех
 

Klingon8

Активный участник
Рейтинг
5
Как я вас понимаю, большая часть времени уходит на ескизы и в самый последний момент нужно чтото менять. Тоже очень хочется продления сроков.
 

t0mmy

Мастер
Рейтинг
148
Думаю на пару дней можно продлить, просто сообщать об этом нужно ближе к дедлайну, когда производительность и желание закончить работу повышаются до максимума, дабы не было эффекта "а, дак тут еще времени вагон, можно смело еще пару дней балду пинать". Я, конечно, понимаю всю важность сроков и что лучше все-таки укладываться в отведенные временные рамки, но имхо лучше подождать пару дней и получить гораздо больше качественных работ.
 
Рейтинг
93
А как тогда другие люди, которые подстраивались, меняли свои планы, чтобы успеть? В этом, конечно, нет ничего плохого, чтоб продлить. Но все-таки..
 

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
Мне кажется, что конкурс в котором разыгрывают какие-либо места - на то и конкурс, что участники должны уложиться в определенные сроки по заданной теме. Если взять вот скульптинг на скорость - тут понятно, определенных сроков нет, просто есть тема.. ..короче, я не оч приветствую всякого рода продления. Это, на самом деле, еще и помогает участникам, которые в будущем будут работать на кого-либо стараться придерживаться установленных заказчиком сроков. Своеобразная тренировка. Да и добавляет состязательности. Соответственно при сжатых сроках помогает выработать разного рода навыки и способы исполнения... вот.
Это конечно ИМХО и все такое..
 
Беру свои слова назад. Несправедливо получается... Как то плохо продлевать даже на час, когда сроки четко названы вначале. Создает для участников неприятный "осадок" каждый раз. Хоть среди участников есть и работающие люди, которым тяжело уложиться и успеть, все равно - сроки были оглашены...
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Ну раз неприятный осадок, ничего не попишешь, придется отменить продление конкурса, столько народу против.

Но голосование мы все равно запустим, оно не на что не повлияет, просто узнаем реальные цифры, скольким людям не помешало бы несколько лишних деньков, что бы довести работу до идеала.
 
Сверху