Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №31: "Чужой мир. Выживание"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#62
Всем доброго дня!

да, я именно там. к сожалению я не участвую и до декабря врядли смогу:)
Man5ON, привет! Не ожидал увидеть пост здесь... Я знал, когда-нибудь и в армии появится интернет :)
Пиши в аську, если будет время. Уверен, у тебя там всё в порядке, рад был слышать (читать :) ).

Если показывать корабль-крепость, то латаний просто не будет видно (исходя из масштабов корабля), а если показывать латания, то теряется сама крепость. Кто бы мог уточнить?
Думаю, если корабль залатан и весь в заплатках - это не трудно будет разглядеть с любого ракурса. Просто надо немного пофантазировать.



 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#64
Мееенсооонннн!)))))))))))))))))))0

живоооой!)))
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#67
Код:
 444583006 (23:32:40 11/04/2010)
бу?_))

 444583006 (23:32:44 11/04/2010)
артём, вернулся?)

 M5N (23:37:47 11/04/2010)
Бу Иван, я еще служу :-)  

 444583006 (23:38:05 11/04/2010)
как дела твои?)) не обижают?) сколько до дембеля?)

 M5N (23:38:42 11/04/2010)
До дембеля еще 8 месяцев, не трогают :-) 

 444583006 (23:38:54 11/04/2010)
супер, почти пол срока))

 M5N (23:39:33 11/04/2010)
Ага :-) ладно я говорить не могу сам понимаешь ;-) всем там привет от  меня ;-) 

 444583006 (23:39:47 11/04/2010)
давай, удачи) ждём))

 M5N (23:40:09 11/04/2010)
 ;-) и тебе

 444583006 (23:40:39 11/04/2010)
от монка приветы)

 M5N (23:41:03 11/04/2010)
И ему ;-) 

 M5N (23:41:36 11/04/2010)
Скучаю по 3д и по рендеру

 444583006 (23:41:57 11/04/2010)
ничего, держись) приедишь - отыграешься))

 M5N (23:42:14 11/04/2010)
Ага)
А я как всегда секретную инфу зажал ;-D


Man5ON здорова, ждём до декабря значит))
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 346
#68
Рад что меня тут еще помнят:) дмитрий, иван, женя, стас... всем вам отдельные приветы:) как только смогу-сразу свяжусь по асе. всех вас тоже очень очень рад видеть:) уверен все вы сделали в творчестве шаг вперед и не один! пока захожу в инет по-возможности. ну ладно не будем оффтопить :) еще рад всем удачи друзья!!!
 
#71
Ну если делать много геометрии( в частности Корабль космический как целый город то в 3d это попроще), а если много природы, тогда 2d однозначно...
 

Whoever

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#72
Ну если делать много геометрии( в частности Корабль космический как целый город то в 3d это попроще), а если много природы, тогда 2d однозначно...
2д проще потому, что первое и второе надобно красиво соединить))

ЗЫ Эх, хотелось, скажем так, дебютировать у вас на форуме с этого конкурса, но, похоже, не судьба(
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#74
Рад что меня тут еще помнят:) дмитрий, иван, женя, стас... всем вам отдельные приветы:) как только смогу-сразу свяжусь по асе. всех вас тоже очень очень рад видеть:) уверен все вы сделали в творчестве шаг вперед и не один! пока захожу в инет по-возможности. ну ладно не будем оффтопить :) еще рад всем удачи друзья!!!
Я разрешаю, не переживай :)
 

yoggurt

Мастер
Рейтинг
115
#75
судя по голосованию, участников немного собралось o_O
Уже неделю ломаю голову над эскизом но пока ..увы..масштабность темы подавляет
 
Рейтинг
105
#77
Господа, вот концепт, кому надо, забирайте, поскольку учавствовать времени нет:

Общий пейзаж унылый и серый. Небо серое с сиреневым, равнина, невысокие холмы на горизонте. Почва под ногами мокрая, врменами переходящая в откровенные лужи. С клочкам торчащей травы.

На переднем плане крестьянин, в обмотках или лаптях. Может старец этакий седой бородатый, как в сказках.
Держит в руках, вдавливая в землю, лемех, или соху, сделанную из куска ржавого металла, на котором при желании можно прочесть несколько символов номера или некого идетификатора; пусть это будет номер реакторного блока, от которого оторван этот кусок металла, бывший в прошлом частью кожуха защиты. Ну и символ радиации, само собой.

Этот импровизированный плуг тащит робот, весьма заморенного вида (нужно постараться изобразить заморенного робота :) ), этакий вид муравья с сегменированным туловищем, вытянутой башкой с большими грустными глазами. Вместо лап у него большие задние колеса и маленькие передние для устойчивости на подвижных передних суставчатых лапах. Робот потрепан, залатан, заклепан, погнут, но еще в строю и атомная его батарея прослужит еще тысчю лет!

Камера находится перед человеком, где-то на уровне его пояса, и на расстоянии 2-3 метра перед ним (ну, перед роботом, поскольку он впереди). Высота соответстввует примерно "груди" робота (робот не великого роста). Т.е. общий ракурс чуть приземленный, чтобы показать масштабность заднего плана.

А заднем плане _Колосс_ - серые стальные стены, огромными чешуями уходяшие вверх. Каждый следующий пояс чешуй выше и меньше по диаметру, чем предыдущий. На высоте это заканчиваетя сверкающим на скудном местном солнце шпилем (на шпиле для приколу и чтобы разбавить общую суровую атмосферу можно изобразить ракету, которая на соответствующем шпиле на ВДНХ взлетает, как там это памятник называется?...) Исходная форма корабля, каким он был в полете, уже не читается - сейчас это просто серые плиты, глухие, неприступные, уходящие ввысь. И черта с два, если кому из местных (буде они) придет в голову вышибть жалкие остатки землян, потомков некогда славного экипаж некогда славного крейсера, удасться это сделать!

Кстати, старец за сохой на переднем плане (хотя тут уже легенда становится шире картины) может быть одним из "первых", тех, кто еще видел чертову кучу местных лет назад - звезды! настоящие, слепящие и прекрасные, каких не увидишь с поверхности, через толщу атмосферы. Ему, бывшему навигатору, они и сейчас снятся по ночам, и укызывают путь домой, назад - на Землю!

Вдохновения всем!
И времени для его реализации!
 

Zmei_f

Знаток
Рейтинг
50
#78
Спасибо за концепт конечно, но вот лучше бы исполнение кто-нибудь сделал, а так, идей рождается в голове уйма, вот только выбирать из них каждому приходится по своим способностям и возможностям...
 
#79
Можна так нарисовать - дети в песочнице соорудили какую-то бутафорию из ржавых железяк, пластин, веток. и сами в скафандрах идут за ее пределы ) а на фоне старшеклассники с битами, или собака злая, что то в этом духе. ыыы :) тогда можно и не масштабно, и в стиле картун...
 
Сверху