Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №30: "Голем"

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
У меня нет слов, работы суперские!
Gelon, Буратино-голем это нечто!
Про 2д ваще без комментариев - просто супер!
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
хехе)) BELIEVER, в следующий раз поэкспериментирую ))) надеюсь, что темы по персонажам ещё будут )
 

Ramittep

Знаток
Рейтинг
24
хм, а я смотрю на выложенные работы в обоих направлениях и удивляюсь - чему люди так радуются ? Друзья мои, половина трехмерки собрано из кубиков и совершенно примитивного мэша, текстуры накинуты абы как - и все счасливы и восторгаются !!! Это и есть хороший уровень ? Что бы нагородить примитивов и наколбасить в Браше уродливых форм не надо много ума. И отмазыватся не надо типа "было мало времени", "я был очень уставшим". Плохо сделали - не выкладывайте, не надо позорится и опускать уровень конкурса всем этим ужасным трэшем !!!
Та же фигня и с двухмеркой - не знание анатомии, классического рисунка, пропорций. Друзья, всех в начальные классы худ школы, пусть преподы вдолбять в голову начальные познания иначе будете клепать уродов до конца жизни.
 
Рейтинг
117
Ramittep зачем столько негатива?
да, у некоторых уровень маловат, и возможно понятия о классической школе попросту отсутствуют, но ведь судьи на рендер.ру более чем адекватные, и эти неучи точно не конкуренты тебе.

Мне кажется, если человек выложил откровенно слабую картину, он сам это заметит и уже в следующий раз выдаст более интересную работу.
 

Ramittep

Знаток
Рейтинг
24
эти неучи точно не конкуренты тебе
обо мне вообще речь не идет. Мне и в голову не пришло сравнивать себя с кем то !!!

Это не негатив, а конструктивная критика. Я преподавал трехмерную графику и знаю людей способных чему то научится и не способных. Вот когда выкладывают плохо отмоделенный куб, да к тому же еще и плохо оттекстуренный и при этом заявляют: "Ну, я предупреждал, что будет банальность", у меня возникае один вопрос: "Зачем тогда выкладывал, если понимаешь, что это трэш самого похабного уровня?". Ну вот объясните - зачем ? А "спасибо" за что говорят ? За то, что чел поучавствовал ? Это дело несложное, гораздо сложнее сделать что то путевое и этим самым показать свой уровень и после этого рости дальше, совершенствоватся. Если чувствуешь, что уровень слабый, то первым... нет, не так - ПЕРВЕЙШИМ делом надо садится, читать туторы, смотреть работы мастеров и практиковатся, практиковатся, практиковатся, а не позорится и народ смешить.
Я вообще на работу не беру людей, которые пытаются халтурить, мутить, рассказывать что свое портфолио они делали давно, да и вообще не очень то старались. Вот из трехмерщиков я бы никого не взял к себе на работу... мне просто жалко время тратить на людей, которые на моей шее пытаются выехать.
Надеюсь не найдутся чрезмерно обидчивые таланты, которые восприймут все на свой счет.
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
Ramittep, вам не нравится что тут участвуют не только про, но и новички? И вам жалко тех спасибок которых накидали им? То что вы написали выше, не похоже на конструктивную критику, ваши высказывания больше смахивают на какую то неприязнь и негатив ))
 
Рейтинг
488
Ramittep, все мы когда то моделили или рисовали хуже чем сейчас, но ведь надо же как то учится)) если новички будут делать работы на конкурс, то они быстрее наберутся опыта, самые первые мои работы как раз и были конкурсными, правда не для render.ru...
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
предлагаю скинуться спасибками ramittepy=), у которого их уже немало (это я завистливо)
можно сделать ещё отдельные темы для работ в 2 и 3-D типа: "не хватило время", "специально слажал", "просто поучаствовать в 1-ый раз".
Кроме спасибок добавить -"не рисуй больше", "я напуган эти кошмаром","уже видел-банально" :))
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
уважаемый, Ramittep!
если вы хотите просто излить желчь, то убедительная просьба делать это в другом месте! ЕСЛИ вы просто потриллить хотите, то опять же вы выбрали не то место и не то время.
Я сам преподаватель 3D с 8 летним стажем, и прекрасно вижу как растут участники Лиги.
Кроме того довольно часто приходится брать на работу людей и про портфолио не вам мне говорить.
уж извините но вы голословны, раз вы считаете что мы тут сидим в песочнице и делаем куличики из песка, то ещё одна убедительная просьба: Покажите нам убогим, как нужно делать КЛАССНОЕ 3Д... ваши слова сейчас не имеют никакого веса... ваших работы мы не видели, так что.. не сотрясайте воздух пустыми заявлениями..
 

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
Я вообще на работу не беру людей, которые пытаются халтурить, мутить, рассказывать что свое портфолио они делали давно, да и вообще не очень то старались. Вот из трехмерщиков я бы никого не взял к себе на работу...
Кстати, не стоит забывать, что далеко не все участники лиги профессионально занимаются комп. графикой, для кого-то это увлечение, а не работа. Я, например, хоть и работаю в игростое, персов не рисую, а интерфейс и концепт персонажа - разные вещи.
 
Рейтинг
315
После года прибывания на форуме я понял для себя, что не стоит реагировать на недооценёны "гениев", а что-бы не портить настроение то после первых строк нужно просто не читать всю эту муть!!! :))))
 

BELIEVER

Знаток
Рейтинг
43
После года прибывания на форуме я понял для себя, что не стоит реагировать на недооценёны "гениев", а что-бы не портить настроение то после первых строк нужно просто не читать всю эту муть!!! :))))
дмитрий рогов от части согласен :)

Ramittep Большие боссы, не ни сходят до простого коммента для смертных!!!
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
Ага, ну-ну, мистер совершенство. "Спасибо" за то, что человек не побоялся выложить работу, готов к тому, что ему укажут на ошибки, что кто-то типа тебя его обольет помоями. В конкутсах, как и в соревнованиях, участвуют не только для того, чтобы выиграть, а ещё и для того, чтоб получить опыт в решении конкретной задачи. Следующий раз у многих получиться лучше. Собственно, конкурсы и созданы для того, чтобы люди росли, совершенствовались. И поэтому в них нет отбора, как в галлерее. А если для твоей высокопроффесиональной персоны, которая никого из нас, 3Dшникв, не взяла бы на работу, противно находиться в таком обществе, то никто не заставляет. И совсем не обязательно об этом писать. А работа у нас есть у многих, и мы ей довольны. И работодатели тоже. К твоему, видимо, разочарованию.
p.s.: не сдержался, уж извините;
 

Gelon

Знаток
Рейтинг
25
halinka. Отменный голем, такой страж получился, незнаю что он там охраняет но я бы к нему неподошол. Полюбовался бы на расстоянии и ушол. Классные персонажи у вас выходят, ещё бы над текстурами и светом поработать и остальные вообще за первое место забыли-б. :)

Арсений Кораблев. Тоже чёткий голем вышел, ну прям брутальный великан-самурай. Он же у тебя не монолитный, столько разных деталей. Правая часть(где он стоит), особенно нравится.

Asverus. Вот это фантазия!, голем-замок прям. Самый непобедимый из всех големов вышел, люди надёжно защищены, и штурмом невозмёш и голодом не замориш, да и разрушить невыйдет. Много всего, долго разглядывал.

DukeNukem2005. Ну ты и смелый тип, я б такого непоказал. :)

Gelon, Буратино-голем это нечто!
Astrofom спосибо если понравился, я просто фильм "Нечто" вспомнил, старый такой, да там только не буратины а всякие уродцы бегают. :)
 
Сверху