Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №29: "Sci-fi. Грузовой транспортник"

Ardour

Знаток
Рейтинг
31
В этот раз я скажу конкурс удался.... Я даж доволен своей работой. Хотя кучу косяков.
Chuvabak. Чуви, а ты в этот раз тож совместно с Тейлором доделывать работу свою будешь?
 

Ardour

Знаток
Рейтинг
31
Кстати на счет мне понравившихся работ! Я спасибками одарил тех, чьи работы понравились. Но отмечу что я без ума от работ:
2Dшники
Coblenec (2D Work) ALDE Elhour (2D Work) Mr.S - Всем бы вам по первому месту! Здорово получилось
3Dшники
NovA29R (3D Award) halinka Арсений Кораблев Asverus Farewell (3D&2D Work) - Ну вы свои... поэтому обниматься не будем!

Сенкс большой моему учителю!
 

Asverus

Мастер
Рейтинг
293
Замечательный конкурс, много хороших работ.
Особенно понравились из 3D работ :
Павел Кондратенко (3D Work) - за идею. Такая сумка пригодилась бы каждому :)
Голосовал за Yurixion - отличная идея и замечательное исполнение, помоему самый необычный транспортник из 3D работ.
В 2D голосовал за t0mmy (2D Work) - понравились и идея и исполнение.
 

Elhour

Знаток
Рейтинг
79
Проголосовал в 2D за Mr.S - потрясающе! Очень нравится такая техника (в смысле техника рисунка)) + хорошая проработка деталей, прям концентрированный концепт, как он есть. Конечно самая выразительная работа, надо признать у KaranaK'a я смотрю тут это вызвало много срача дискуссий, человек нашел классный способ подачи и это работает! Да и дизайн техсредства потрясный.
Coblenec (2D Work) - просто Мастер света =) Это уже тянет на полноценную работу а не концепт, единственное мне кажется что-то не то с перспективой у двигателей, они как-будто не перпендикулярны к корпусу а чуть под углом. Еще очень порадовали концепты Chuvabak (2D&Anim Work), Damir S.(Art&Fix™) (2D Work) и Андрей Ромашихин (2D Work) - в плане исполнения, побольше времени на работу и идею потритили бы, получились бы одни из лучших работ.
Ах, да! Чуть не забыл про фееричный концепт ОмСкового ВоЛка - впечатляет =)

В 3D проголосовал за Yurixion - и идея занятная и рендер классный и деталировка тоже на высоте. Еще в 3д понравились ZAG (3D Work) - вообще все работы очень кинематографичные), Asverus (3D Work) - хороший концепт, но по-мойму все испортила подача.
 

Yurixion

Знаток
Рейтинг
41
Asverus, Elhour спасибо за оценку и голоса), много не успел доделать(...первый раз участвую, время не рассчитал. У вас очень классные работы! Elhour - просто афигенный концепт, просто оторвать взгляд не могу от такой работы
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
мне вот только что, опять, по телефону, целых 10 минут говорили о формообразовании и что так дизайнить нельзя!
Незнаю кто тебе такое говорил, но все это фигня. Дизайнить можно как угодно! Космический корабль получился хороший :) Критиковать работу не буду, но дам небольшой совет - когда придумываешь модель старайся думать с точки зрения зрителя. Зритель должен понимать сразу что изобразил художник не заморачиваясь на домыслы. Ну разьве только для абстракций можно сделать исключение :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 519
Друзья, всех поздравляю с окончанием конкурса! Великолепные работы в обоих направлениях! 3D просто супер, молодцы очень порадовали!

P.S. Результаты ждем не раньше чем к концу следующей недели, уж очень объемным вышел конкурс, но это даже к лучшему, очень много работ, пусть голосование будет максимально точным и проголосует как можно больше людей.
 

Elhour

Знаток
Рейтинг
79
2 Asverus (3D Work) - я имею ввиду композицию, просто на темном фоне достаточно темный концепт, вот если бы какие-то кадры сделать в стиле как у ZAG'a. Или например как я бы поступил: вспомогательные ракурсы отрендерить врэйтуном кпримеру (я просто только с виреем работал), чтоб контуры были, все это на светлый/белый фон. Т.е. именно такие косметические приемы. Все-таки люди голосуют "глазом". Надо привлечь зрителя и заставить задержать взгляд на работе. Тогда уже он оценит плюсы самого концепта. Конечно тут все-таки профессиональная аудитория и нас не обхитришь так просто, но подсознательно этот фактор играет роль все-равно.
З.Ы. ко мне можно на "ты", от официальных обращений меня немного коробит)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Elhour спасибо :) крутой у тебя тюлень получился. Концепт.
Ardour :))) я даже боюсь представить что Тэйлор туда придумает :)))))))
Крутой корабль сделал :) молодец !!
 

Ardour

Знаток
Рейтинг
31
Chuvabak А ты озвучь основную задумку! Он ее быстро реализует! А за кораблик спасибо... я еще пока мись учусь! Кстати где спасибки? :D
 

Hangglider

Мастер
Рейтинг
110
Elhour за давдэ - обажаю такие вещи, класно получилось все.
Coblenec, Ms.r, Каранак, очень знатно, было бы можно голосовать за нескольких, отдал бы вам.
Чувабак - доделывай, и в галерейку! Мне бы так спидартить...
 

D.A.Poh

Знаток
Рейтинг
63
Спасибо за конкурс..!снова хочу стать космонавтом!
3d Павел Кондратенко,
2d Elhour!
 

co*PR

Активный участник
Рейтинг
7
Интересный конкурс, было приятно учавствовать. Спасибо всем кто отметил «благодарностью» мою работу.
Позволю себе высказать своё мнение о понравившихся концептах.
2D направление.

Mr.S…….Очень интересный «шмель».!!! Не у всех получилось так хорошо переработать органическую форму, чтобы оставить только образ. Надеюсь ты меня понимаешь.
Chuvabak…….Тебя и так тут все хвалят))). А вообще, (серьёзно) верю что это грузовой транспортник будущего.
Hangglider……Приятная цельная форма. Продуманный концепт получился. Не понял только как с грузом под брюхом безопасно садиться. Не скидывать же….
P.S.
Улыбнуло, т.к. напомнила почему-то «НОС» Гоголя.
KaranaK……Здорово. Вообще люблю такие вещи в духе анимэ, аля Junji Okubo.
Coblenec…..Отметил настроение и атмосферу.
Damir S.(Art&Fix™)…..Больше похоже на спортивный car. Но ведь дальнобойщики тоже любят скорость, не так ли? )))
B_e_s......Жалко что не доделал, но идея хороша.
ALDE…..Симпатичная картинка. Может быть поживёт на моём рабочем столе для вдохновения.
Elhour /СТТС Гермес/…..Ну на мой взгляд лучший летающий концепт в этом конкурсе.

3D направление.

halinka……Согласен, агрегат получился у тебя внушительный и не похожий ни на одну из работ других участников. Единственно что, он больше похож на станцию приёма-передачи грузов, и заправочный пункт для шустрых перевозчиков.
Арсений Кораблев…….Детализация конечно подкупает……
Wild_man…….Обалденная работа. Честно. Её реально можно в каком ни будь специфическом фильме про будущее снимать. Вот точно в «Обитаемом острове» по Стругацким, видимо продолжение…..
Dmitriy Oshanin……Вполне реальный транспортник будущего, для малогабаритных грузов. Такие всегда нужны. Концепт состоялся на все 100%.
D.A.Poh……Очень нестандартно. Это привлекает. Долго любовался.
ZAG……Хорошая атмосфера. Полностью отражена военная тема концепта.
Yurixion…….Нравиться, хочу на таком покататься, и на кондуктора посмотреть который по салону будет пытаться бегать ))))
Павел Кондратенко……Очень интересное решение проблемы грузоперевозок. В наше время бы такое.

Надеюсь ни кого не обидел.
 

halinka

Мастер
Рейтинг
365
похож на станцию приёма-передачи грузов, и заправочный пункт для шустрых перевозчиков
co*PR прям зрите в корень )))) на одном из эскизов было название "бенчмарк" - база, исходный пункт, отметка уровня.... очень хотелось сделать что-нибудь масштабное и нарядное))
на выходных тоже напишу пару строк по наиболее понравившимся работам. оба направления очень порадовали))
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ладно вставлю свои как говорят стопяццот копеек.

k_ash Идея не нова, в назад будущее были такие машинки.. но её можно было бы вытянуть. Поспешил не доделал. Жаль
halinka Работа замечательная. Мечтательная так сказать. Ну из за половую принадлежность ребятки накинут :)
Psh Креатифф :) больше сказать нечего. Летять утки... иии два гусяя!!
TechniCianZ ЗэБраш осваеваем ? :) Хантер киллер из терминатора ворочается в гробу..
Astrofom Шахид мобиль:) надпись С4 на борту прямо ОРЁТ! осторожно внутри чуваки со взрывчаткой:)
Сергей Седухин Хороший концептик. Мне нравится. Смущают только опоры. Их если сделать H образными было бы лучше и эргономичней.
Арсений Кораблев Ну это в твоём стиле :) прикольный пепелац. Хотя мне кажется он сюда засунут ибо небыл засвечен и тут конкурс подвернулся:) но это моё имхо, я могу и ошибаться.
maxmaster Наш паровоз в перёд летит!! МОнстрозно! Всё остальное напоминает движок халф-лайф:)
MONARX3D Клёвый почтовый голубь:) особенно понравились фасовщики, или раздатчики посылок под брюхом.. Пролетаем Тамбов приготовиться к сбросу посылок!
Wild_man Незнаю почему но работа понравилась. Исполнение на 10% но фаново сделано :)
Olosavr Спайдер что то.. Сори никаких мыслей:) Но ноги лучше ложить на руль :)
Nik.To. Хорошая идея с квадратным оформлением.. Не всегда квадратиш, практиш, гуд.
Dmitriy Oshanin Нравится:) Текстуры слишком вычурно яркие, но нравится.
RinoM Хорошая модель. Увы квадратненькая. Металл больше похож на текстуру кожи. И контейнеры мешают аэродинамике. Но в целом прикольно.
NovA29R Вот этот молодец!... Красавчег (наша раша-яйца судьбы). Ну могло бы быть и получше если честно. Поленился. Колёса у тебя вес не выдержат. Движки их спалят. И вообще нефиг тут на всех каловым катком по всем проходить :)
SENSBoD Хороший рендер, приятный свет. Не очень хорошие текстуры :( В целом сосиска удалась :)
Уффф всё устал.. простите меня люди добрые всех окучить не смогу :) Не содите строго за мою натуру :) Я такой говнистый чесно слово с дуру :)
 
Рейтинг
263
Привет Всем и сразу огромное спасибо всем участникам.
Ведь как здорово поучаствовать когда собралось столько замечательных профессионалов в своем деле!!!
Так же отдельное спасибо тем, кто потратил немножко своего драгоценного времени для объективной оценки (будь то хорошая или плохая) моего труда.
Сам бы хотел отметить следующие работы (без обид если что, вроде все свои):
halinka отличная работа, как в плане исполнения так и идеи. За то, что Вы девушка отдельное уважение. С наступающим праздником Вас!
Psh (3D Award) Картинка с пингвинами - шедевр!!! Рожденный ползать, литать не может :)
Astrofom Собственно Вы сами все написали: "К тому же обнаружились грубые ошибки конструкции... но деньги заплачены кому надо, средства освоены, так что пущай пользуются"
Wild_man (3D Work) Хорошая идея. Чем-то напомнил транспортник роботов из фильма "Я робот". Видео порадовало! Если уж делать, то делать до конца и это правильно!!!
Dmitriy Oshanin (3D Work) Идея понравилась. Винты надо было сделать шире. Иначе не полетит :)
NovA29R (3D Award) Здорово. Очень понравилась конструкция шасси в двигатели (чем-то наши работы схожи), решение транспортировки груза в транспортник и текстуры! Классно. За Вас голос!
Андрей Живописцев Я так понимаю Вы набираетесь опыту и это здорово! Транспортнику надо сделать крылья тоньше (меньше сопротивления воздуху) и поиграть с рендером и материалами!
koltzun (3D Work) Детальность и текстуры очень радуют. Плюс отличная идея. Зачет!
ZAG (3D Work) Работа отличная. Как полностью законченная работа! Но к сожалению, я так понял, фон не учитывается!!!
Yurixion О боже! Бедные пассажиры, когда он начнет ходить! Машина убийца! Сделано классно, идея крута, но на транспорт будущего не тянет. А если у нас будет в будущем такой транспорт - у нас не будет будущего...
Asverus (3D Work) Отличная концепция. Текстуры суппер. Но вот рендер... У меня картинка вся черная - ничего не разглядишь (хотя может только у меня)
co*PR Хорошая идея, особенно колеса!
NeoИ (3D Work) хорошо бы такие транспортники сейчас на нашу "трубу"(Восточная Сибирь-Тихий океан) пустить.

Вот как-то так. Простите если кого обидел!
P.s. Все просто супер. Спасибо еще раз всем!
 
Сверху