Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №29: "Sci-fi. Грузовой транспортник"

Yurixion

Знаток
Рейтинг
41
Не водитель, но в своей работе иронизирую на тему такого отношения к пассажирам)) Спасибо за поддержку!
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Кстати может кто то и спрашивал но я спрошу так как не читал весь топик. Могу ли я в своей ветке випа просто для себя, начать выкладывать процесс работы над пикчей? Вопрос этот непосредственно к администрации конкурса. Не хочется быть дисквалифицированым хоть победа не особо и важна :)
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
Эх, жалко я, наверное, не успею... Хотя с нормальными развёртками и сеткой я в 3D и не сделаю, а в 2D мышью тоже хорошо не нарисую, но поучаствовать хотелось, летающая штука всё-таки..
 

Provod

Мастер
Рейтинг
115
Спасибо, да я даже начать не успею. А у меня такой вопрос: можно использвать рендер как референс? Если я вручную буду рисовать полностью, то с тенью и симметрией у меня будут страшные косяки, я знаю. А вот основываясь на рендере простенькой модели, может, и ровно нарисую. Я не имею ввиду оверпейнт - просто поглядывать и рисовать, это будет честно или нет? И ещё - руками на бумаге рисовать ведь можно? Хочется хоть что-то успеть.
 
Рейтинг
488
Hangglider, незнаю... мне кажется нужно и в перспективе нарисовать.
А у меня свой вопрос: если "окружение не нужно и не учитывается Жюри" то можно использовать в качестве окружения смоделенную раньше сцену?
 
Рейтинг
32
Мне вот интересно, а можно использовать в своей картинке, как основной элемент и кисть готовы 2д логотип телекомпании "Вид" ? Так чтобы он закрывал большую часть картины и в тоже время был тяжелым транспортным боевым кораблем ??
 

Hangglider

Мастер
Рейтинг
110
Арсений, в перспективе в окружении я уже нарисовал, теперь делаю вид, поэтому и спрашиваю.
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
У меня уже попытка номер два... первую модель пришлось оставить из-за её нелепости, хотя...
 

Hangglider

Мастер
Рейтинг
110
так а что обязательно черт побери?)))
вид в перспективе Без окружения?
тоесть если в перспективе но в окружении - это неучитывается, нужно только без него?
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
А ракурсов, я так понимаю, можно нынче несколько делать? А то хочется показать самые интимные места модельки ;)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
А ракурсов, я так понимаю, можно нынче несколько делать?
Да, совершенно верно... можно (и даже нужно!) сделать несколько ракурсов, чтобы и модель можно было бы рассмотреть во всех подробностях.

А у меня свой вопрос: если "окружение не нужно и не учитывается Жюри" то можно использовать в качестве окружения смоделенную раньше сцену?
Можно, но, например, для одного эффектного ракурса. Ведь в конечном итоге важен только сам транспортник, потому главное его показать, не отвлекаясь на второстепенные детали.
 
Сверху