Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №27: "Левиафан, последний из рода"

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
У меня например - отдельно взятого участника, позиция простая: побарабану на подсчеты и противоборства. Все это игра в самолетики под одеялом (да еще под виртуальным одеялом).
Если будут еще конкурсы - буду участвовать. Мне нравиться и все. Модерам спасибо за труды, про которые все почемуто забывают.
Наминации... темы.... вот у меня третья работа за оригинальность... я прямо мистер оригинальность))))) что мне очень льстит, хочу и дальше попадать именно в такие призеры, очень интересный вариант.
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
Ну по правилам от каждого учасника не более 2-х работ можно выставить.

Тем более само соревнование между 3д и 2д, скорее как подстёгивание.
Мне самому в общем-то от этого соревнования ни жарко, ни холодно, просто надоело каждый раз читать коменты типа: "2D в этот раз всех порвало" или "3d почти догнали, в следующем конкурсе нужно будет серьезно поработать и вырваться вперед!". И главное что по сути это от учасников не зависит.

З.Ы. Это только мое мнение. Если всех все устраивает то и слава богу.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
из башки вылетело что всего 2 работы от каждого, ссори :D
Alex04Se кстати, 2D в этот раз всех порвало :D ладно я издеваюсь, прости.
Да ладно вам, 2д , 3д, мыж все одним делом заняты. Лучше по работам соревноватся, а не по направлениям. Баллы направлений- это просто как дополнительная информация, я даже не смотрю на неё.
 
Рейтинг
105
У меня например - отдельно взятого участника, позиция простая: побарабану на подсчеты и противоборства
Дык, аналогично.

надоело каждый раз читать коменты типа: "2D в этот раз всех порвало" или "3d почти догнали, в следующем конкурсе нужно будет серьезно поработать и вырваться вперед!
Дык, аналогично.

:D

Вроде никто не говорит, что это плохо. Немного странно, только и всего.
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
Думаю, что соревнование выглядит несколько странно именно потому, что, как Chuvabak написал, эти направления довольно тесно взаимосвязаны. Но всё же вещи разные. Для меня, например, ближе позиция, что 3D - это не только и не столько графика, но и понимание конструирования, механики и проч. Дизайнерский эскиз, дизайнерское моделирование, конструкторское моделирование, визуализация - отдельные вещи сами по себе. 3D арт, по идее, выражает финальную ступень - визуализацию.. В общем, как-то у меня сумбурно получается, но смысл в том, что надо не соревноваться, а дополнять друг друга.. Например, было бы интересно провести 2д конкурс, а потом по 2д сделать модели 3д и оценить всё это мероприятие, правда, не знаю, как это реализовать, чтоб никто не обиделся... А те соревнования, что сейчас.. хз, кажется, только разделяют 2д и 3д. Во. Отсюда лозунг - надо жить дружно и будет кайф и симбиоз. :D
 
Рейтинг
105
Вот именно, выражения "тесно взаимосвязаны" и "кто кого круче" немного разную окрасу имеют.

интересно провести 2д конкурс, а потом по 2д сделать модели 3д и оценить всё это мероприятие
А и правда интересно, как раз здесь и проявится тесная взаимосвязь, а не "кто кого".
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Да нет же, если бы все работы, 2д и 3д были в одной куче и выигрывало постоянно 2д, тогда уже можно задуматся о правильности. Тут конкурс вроде бы один, но на самом деле их 2.
2дшники сражаются между собой, 3д шники тоже, а под конец нам как бы показывают кто учавствовал активнее.( я это скорее так понимаю)
Affernus я вообще по профессии 3дшник, так что я не болею за отдельно взятое направление, просто иногда стебусь.
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
Chuvabak, да и я тоже не болею, и вообще, ещё никто не написал, что болеет за тех или других. Но всё равно, соревнования в той или иной степени делят на "наших" и "не наших". Я согласен с Alex04Se в этом смысле.
 
Рейтинг
105
а под конец нам как бы показывают кто учавствовал активнее
Я тоже буду так думать, только это и сможет смирить меня с суровой действительностью :D

я вообще по профессии 3дшник,
Я вообще по профессии физик, так что мне, по большому счету, наплевать на оба направления :D
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
ладно, это всё конечно интересно, но так уж вышло..................... что 2д всех порвало!!!!!! :p
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
Ну да, по последней теории выходит, что 2д просто очень-очень активны в течение последнего времени :D
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
3дшный карандаш и я его постоянно точу, чтобы потом втерется к 3дшникам в доверие и вонзить его в спину. 2д впееерёёёд !!!!!!
 

Alex04Se

Мастер
Рейтинг
631
Хех... как будто мы купимся. Это как если бы я сказал, что к 3d не имею никакого отношения и занимаюсь исключительно 2d :rolleyes:
 
Рейтинг
386
Есть предложение на будущее (не для того, что бы как то умалить и обидеть жюри, а интереса ради). Что если призеры, занявшие первые места в конкурсе в каждом из двух направлений(2д и 3д) на следующий конкурс включаются в члены жюри (и того будет 5 человек жюри, что для голосования вполне подходяще). Это тоже своего рода награда. Единственный отрицательный момент, что они не смогут в данном конкурсе участвовать, но это ж только на один конкурс. В следующем будут другие победители, которые смогут пожюрить.
 
Рейтинг
58
Поздравляю всех победителей и участников с завершением конкурса! :) Очень порадовало в этом конкурсе 2d направление! Столько замечательных и качественных работ, что трудно было определить победителя, даже по баллам видно, что "отрыв" совсем небольшой. :) 3d направлению желаю не отставать, догонять, дабы борьба была интересной и напряженной :D
Очень хочется увидеть конкурсные работы в галерее!
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Есть предложение на будущее (не для того, что бы как то умалить и обидеть жюри, а интереса ради). Что если призеры, занявшие первые места в конкурсе в каждом из двух направлений(2д и 3д) на следующий конкурс включаются в члены жюри (и того будет 5 человек жюри, что для голосования вполне подходяще). Это тоже своего рода награда. Единственный отрицательный момент, что они не смогут в данном конкурсе участвовать, но это ж только на один конкурс. В следующем будут другие победители, которые смогут пожюрить.
Помнится с этого лига и начиналась ;)
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
Есть предложение на будущее (не для того, что бы как то умалить и обидеть жюри, а интереса ради). Что если призеры, занявшие первые места в конкурсе в каждом из двух направлений(2д и 3д) на следующий конкурс включаются в члены жюри (и того будет 5 человек жюри, что для голосования вполне подходяще). Это тоже своего рода награда. Единственный отрицательный момент, что они не смогут в данном конкурсе участвовать, но это ж только на один конкурс. В следующем будут другие победители, которые смогут пожюрить.
Помнится с этого лига и начиналась ;)
И, что случилось?...ведь интереснее если состав жюри немного меняется тогда появляется...плюрализм так сказать...и критерии оценки у разные от конкурса к конкурсу. На мой взгляд идея хорошая. Я ЗА! :)
 
Сверху