Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №26: "Пиратское судно"

Рейтинг
87
Из 3D работ мне понравились Aklu, SENSBoD, Asverus, TechniCianZ (3D Work), RogerKANN, w3d, Николай Чуносов (3D Work), Lar.Bat (3D Work), Евгений Кирчеков, LOUISXI, Alex04Se (3D Award), JohnDo, Сергей Седухин, Alexander Kirillov, Farewell (3D&2D Work), Mixaill (3D Work), Lonehunter, Meguro Yamamoto, Affernus (3D Work), Quingo, @HdrEy, resl, merlin_NightElf, Patifon (3D Work), halinka
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
вообще банда спидпейнтеров отстрелялась на ура, с чем я их сердешно и поздравляю.
 
Рейтинг
87
Из 2D работ мне понравились Amoorchik, дмитрий рогов (2D Work), Coblenec (2D Work), Alexander Lozyakov (2D Work), NIKOLSONI (3D Work), anatobear, jack_slater_iv, СИМУРАН (2D Work), Counter Painter, Nikron, koku
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Конкурс завершен, приём работ закончен.
Спасибо Всем за активное участие! Работы очень классные, есть много интересных идей и хорошее исполнение у многих.

Желаю успехов, Друзья! Будем ждать результатов от Жюри.
 

Alexen

Знаток
Рейтинг
23
Ну что ж, вроде больше работ не предвидится, поэтому смею себе позволить пройтись по 3д работам :)

Первая опубликованная работа от Аццкого Жеребчега привлекает своими красками. Выразительная ржавчина судна передаёт запущенность и настоящую пиратскую безалаберность. Портит картину вклеенная плоская пена и дымок.

Пиратское судно от Андрея Живописцева буквально вооружено до зубов, подперчённое душераздерающей историей о Советской коррупции. Действительно, внушает страх. Портит впечатление неудачные текстуры и водная поверхность.

После двух нелицеприятных кораблей на арену конкурса выходят Хай-тек пираты от NIKOLSONI. Прямо таки комфортабельный лайнер, не хватаеть только бассейнов и лежанок на палубе... шучу) Атомного пиратского корабля, мы с вами ещё не видели. Хороший аккуратный моделлинг, но пришлось пожертвовать текстурами.

Man5ON. Складывается впечатление, что судно изготовлено вручную за пару дней из того, что было под рукой. Весьма и весьма оригинально. Жаль не сделал воду.

Арсений Кораблев дарит там холод крайне южных океанов. Корабль буквально окоменел от мороза и, кажется, не сдвинется с места, но история к работе говорит об обратном. Немного портит картину окружение.

Корабль художника -=F.E.A.R=- максимально передаёт дух пиратства. Ещё бы! - это же сам Летучий Голландец. Заросшие мхом и обвязшие тиной борты и мачты судна повествуют о безконечном плавании в открытом океане. Жаль не сделал среду обитания этому чуду - вышло бы очень эффектно.

Разбавляет напряжённую 'пиратскую' тему работа от pav_LIK. Воспоминания о детстве от создателя, позволяют посмотреть на пиратов с совершенно другой стороны: как на весёлые и свободные будни будучи корсаром.

Образ грациозных и пылких пиратов показывает нам griphon. Действительно, фентезийность присутствует. Жаль нет окружения, такого же горячего как и судно с закатным солнцем на горизонте.

"Летяга" от Asverus'а привлекает проработанностью: рельефы в задней части, вода, мачты. Омрачает то, что автор скопировал судно с другой работы, оставив своей фантазии лишь маленькую часть для творческого полёта. Ну что, это выбор автора.

Замечательный корабль вышел у TechniCianZ'а. Отлично подобрана цветовая гамма частей судна, проработанность деталей и, даже, огни добавил. Хотелось бы рендер побольше. Портитиковать можно лишь водную поверхность, но она же не главная в работе...

Полевую сборку корабля представляет нам Николай Чуносов. Одновременно вселяет и смех и опаску: вдруг пальнёт! Голова животного хорошо отличает эту работу от остальных. Радует точная работа с текстурами и светом.

"Interceptor" от Alex04Se можно с уверенностью назвать повелителем скорости. Огневой мощи, быть может, ему и не достаёт, но скорости явно не занимать и в этом, разумеется, множество своих прелестей. Отлично проработана вода и благодарю за стимпинк.

Размер корабля Сергея Седухина явно небольшой, зато в эти габариты лихо умещается огромная мощь. Удивительно, как пиратам удалось всё так компактно запихать. Идея очень оригинальна.

Веет тяжелыми буднями корсара фрегат Alexandra Kirillova. Кажется, что он один во всем океане. Хорошая проработка деталей корабля и очень удачная вода.

Фантастическую историю рассказывает Mixaill о своём корабле. Судно предстаёт живым существом, которое может в любую секунду погибнуть со своим экипажем под натиском волн. Хорошие цвета и атмосфера.

История, рассказанная resl'ом о мышыной орде и противоборствующими повстанцами-хомяками, действительно забавна. Хомяки в тельняжках, мальнькие размеры судна - весело, одним словом.

Ну и заканчивает парад пиратских кораблей судно halinki. Настоящая романтика морских путешествий 18го века. Отлично проработаны украшения, рельеф; и закреплёно всё нежным именем "ДольчеВита". Жаль, что сейчас нигде не увидешь и не прочувствуешь подобной красоты кораблей и их путишествий.
 
Рейтинг
883
VISTAS оч прошу обавь работу, неделю парился,и было бы обидно пропустить конкурс из за минутной расслабленности компа:(
 

Вложения

Рейтинг
66
Андрей Живописцев
ААА!!Тёска!!Спасибо не приклеиваеться - так что пишу сюда))))
Дмитрий "Щука" Отличный кораблик...по стилистике похож и на мой драндулет, но немного менее "Б\У"...колёса точ-в-точ как у меня))))))
Я поддержую предложение добавить работу в конкурс...!!!
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
я тоже поддерживаю, только с водой допущена ощибка, так как такое ощущение как будто корабль только что начал двигаться при этом мгновенно ускорившись, это я сужу по внезапно обрывающейся волне, которую корабль создает рассекая воду.
 
Рейтинг
83
жаль не вышло еще 2д нарисовать(((
Cergey Kolbasnikov, у меня похожая идея с броненосцем), пока я малевал свою, ваша уже уже красовалась в результатах, у меня аж руки опустились доделывать))но все равно доделал, что успел.
Отличный конкурс.Много великолепных концептов.2д как всегда поразило,открываешь ветку результатов и погружаешься в мир потрясающих работ.
 

Ardour

Знаток
Рейтинг
31
Да! Конкурс удался на отлично. Все работы отличные и я долго решал за кого голосовать. Многим бы дал призовые места. Но увы ставок мало... Надежды все на Жури.
Все же отмечу те работы которые мне понравились.
Первые те кто сумел обойтись малым и сделать отличную работу или просто чье работы больше всех понравились:
Chuvabak Farewell TechniCianZ halinka Forestelf7 pav_LIK (за детское пиратство! :) ) Молодцы!

Следующие те чьи работы мне ооочень понравились, и их обойти - грех для меня:
halinka (Для меня лично это шедевр) Man5ON (Здорово получилось... ты в своем стиле) Quingo Alexander Kirillov Patifon resl Сергей Седухин (Уматная весч... детальненько) Alex04Se (Ждал чего то лучшего, но все одно гууд) Николай Чуносов (класс) Aklu griphon (Молодец так держать) NIKOLSONI Дмитрий "Щука" Андрей Живописцев и Аццкий Жеребчег (современый пират на захваченых суденыщках - здорово)
Counter Painter (Дал бы первое место тоже) Fanerny1 (Хочу замоделить такую штучку) Rahmatozz (Вот такая же задумка у меня была на этот конкурс, только я 3дешник и моделить это было бы не реально для меня, спасибо. Вторая работа чудо для моей ляльки) дмитрий рогов и Coblenec (Эффектно) Alexander Lozyakov (Спасиб за то, что выставил. Молодец и успехов тебе!) anatobear (Зверь!)
И всем остальным участникам спасибо за участие!!! Все молодцы!
 
Рейтинг
315
В 3D проголосовал за Сергея Седухина .Придумка очень понравилась ( от такого монстра точно не уйдёшь, весь в крючках и зацепках) класс!!!! В 2D разрывался между Fanerny1 и Coblenec, оба по моему сделали супер профессиональные работы. Fanerny1 я голосую за твою работу, по моему мнению, она больше всех подходит под понятие "концепт" ;)
 

Rahmatozz

Мастер
Рейтинг
295
Аццкий Жеребчег, Ardour Спасибо:)
Counter Painter клааасс, шикарнейшая работа, отдаю голос за нее :rolleyes:
 
Сверху