Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №24: "Космическая Одиссея"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всем доброго вечера.

Задумал грандиозную вещь (покрайней мере для меня) но силенок и опыта пока маловато... по времени наверняка не уложусь ((... к более простым вариантам возвращатся уже не хочется.
WestFront, и правильно, что не хочется старых вариантов! Где ещё брать новые вершины, как не в конкурсах... Всё получится точно... желаю успехов и побольше терпения.



 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
У меня тоже вроде как не маленькая работа будет(для меня по-крайней мере))). Я вот как подумаю, сколько же мне текстурить придётся, тихий ужос...податься в строи плоских (не в обиду) что ли... (Шутка!)
Шопотом...ViStas, ты участвуешь или зрителем будешь?))
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Лучше скажите каким образом вы светящийся ореол вокруг планет делаете?
Либо банальный глоу в растре, либо пост-эффекты при рендере. Первое проще, второе лучше. Атмосфера - отдельная сфера с собственным матом если кадр достаточно крупный.
 
Рейтинг
31
WestFront, не бросай. Главное настроится, есть еще 10 дней. Это много. Успеешь сделать свою работу. Я тоже боюсь не успеть, трачу всего 2-3 часа в день... для моих навыков этого маловато. Но по времени больше не получается. Попытайся написать на листочке последовательность действий которые ты должен сделать чтобы достичь финального результата, сначала образно, потом с подробностями. И попробуй каждый пункт разложить еще на пару-тройку пунктов. А потом можешь и еще разделить получившиеся. Таким образом разобьешь свою работу на много маленьких вещей, которые ты умеешь делать. :D А то, что точно не умеешь или никогда не делал в 3д - не трать зря времени, сделаешь это в фотошопе. Самое главное - верно идти к цели, становиться профессионалам, приближаться к уровню тех, сами знаете кого :) Успехов и уверенности в себе ). (Я как посмотрю на заявивших на участие, .... сам понимаешь)
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Здраствуйте...... меня зовут фанерный..... и я - лоуполи модель... я не употреблял Zбраш уже 3 года....
...и я не стыжусь своей нискополигональности... такое может случиться с каждым...
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Спасибо надеюсь работа на космическую тему поможет мне отвлечься от тяжелых мыслей о доминировании ананасов на этой планете.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
Привет фанерный, удачи тебе)) хлоп хлоп хлоп!
 

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
Кто ни будь ведет вип по этой теме ?
Я думал это проще но пока и наработок нет. ( А повторятся как то не хочется.
Смотрел разные работы, в основном там все текстура решает.
Как у вас продвигается работа по созданию супер корабля ?
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
У меня частично смоделен звездолёт. Причём начал моделить с задней части, почему-то так проще показалось. Никаких набросков или скетчей у меня нет, наверно это неправильно, но тем не менее... Додумываю по ходу действия. Работы предстоит много с кораблём, зато готово к нему космическое пространство, т.е. окружение. Очень боюсь этапа текстурирования. Надеюсь на нормал мап, но он мне не даётся почему-то, на просчёте пустая сиреневая картинка... чего-то я неправильно делаю.
 

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
Никаких набросков или скетчей у меня нет, наверно это неправильно, но тем не менее... Додумываю по ходу действия.
Обычно я тоже так для конкурсов все делаю )
А я пока корчусь в творческих муках, думаю как бы ягодку подать ) Главное подать хоть и прямоугольник с текстурой )
Удачи. Надеюсь увидеть много отличных работ.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
Я заканчиваю моделить, вскоре буду текстурить, хватило бы терпения))
Окружение уже знаю как делать буду, пока не брался. Наброски корабля делал, правда только основную форму, а то никак не мог в голове представить то что хочу, столько идей было, набросав формы, увидел то что хотел))
Astrofom, где делаешь нормал? Опиши что не так, вдруг поможем.
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
Скажите плиззззз. Кто знает. Если работу нарисовать ну скажем карандашом или красками, а потом оцифровать и довести до финального результата в фотошопе она будет считаться как 2d ?

И ещё вопросик. В данном конкурсе можно ли использовать готовые модели корабля, или работа должна быть начата с нуля? Ни каких предварительных заготовок. Только идеи.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Скажите плиззззз. Кто знает. Если работу нарисовать ну скажем карандашом или красками, а потом оцифровать и довести до финального результата в фотошопе она будет считаться как 2d ?
Конечно, такая работа может участвовать в конкурсе в категории 2D.

В данном конкурсе можно ли использовать готовые модели корабля, или работа должна быть начата с нуля?
Только с нуля, новые модели и новая работа.
 
Сверху