Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №22: "Локомотив: free style"

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
выложил свою работу ... из уже имеющихся на данный момент пока работа TechniСianZ нравится ну и ХУДОжnick тоже очень оригинальная работа
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 336
Сколько хороших работ)) Жюри предстоит нелегкий выбор. Впечатлила вторая работа Сергея Седухина) Alex04Se, как всегда на высоте, не маленький локомотив, супер))) Все молодцы, радуют необычные идеи)
 
Рейтинг
196
Ждите меня :) я еще выложу, примерно до окончания конкурса за часа 2 или 1. просто вчера начал. я думаю еще кто нибудь подоспеет.

Да работы хорошие.
 
Рейтинг
666
ооо)) куча отличных народ! многие нравятся) завтра с утра постараюсь еще один замоделить..
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
Alex04Se (3D Award) интересная работа. впринципе нагромоздить то можно много чего на паравоз, только вот детали то эти должны функции какие то выполнять, впринципе не имею ничего против, даже наоборот очень красиво с художественной точки зрения, а с логической думаю никто не стал бы строить отдельные широкие железнодорожные пути специально для таких перевозок...хотя..если линия только для грузоперевозок.....
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
1papa так эти паравозки на широких железных дорогах явно не из нашей вселены )) может там , в том мире по всюду именно таких размеров Ж.Д.)) так что думаю тут с любой точки зрения все супер!!!
Alex04Se (3D Award) Потрясающий локомотив!!! а сколько спасибок у вашего поста с работой!!! это точно рекорд)) никогда не видел столько)
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
DukeNukem2005, может не надо флудить? дождись когда закончат все выкладывать работы, а потом напиши какие понравились. Если каждый будет так делать? здесь свалка получится после каждой новой добавленной работы!
 

K.I.N.G.

Знаток
Рейтинг
34
А можете тёмного просветить, а то я в правилах не нашёл инфы...Оо (
Вот там в "результатах" определённые люди ставят "спасибо" за определённые работы. Я тоже щёлкнул на понравившиеся. Это что-то авторам даст, кроме рейтинга? Или это что-то вроде "приза зрительских симпатий"? Заранее спасибо.)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Или это что-то вроде "приза зрительских симпатий"?
На данном этапе конкурса это просто прибавка к рейтингу. После окончания конкурса будет еще открыто зрительское голосование, где будет выбрана работа на "Приз зрительских симпатий".

Пы.Сы.
Появилось небольшое окошко свободное, так что успею чиркануть каменты к работам. Для тех кто не знает что это такое - смотрите мои посты в ветках обсуждений предыдущих конкурсов. Каменты сразу узнаете. Для тех кто знает - на этот конкурс буду писать быстро, так что это больше ИМХО чем объективное суждение.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
RenRen - классический паровоз. Техническое исполнение неважное. Бампа местами много, местами мало. На некоторых поверхностях разводы непонятные - наверное потянутость текстур.

TechniСianZ - очень интересная работа, хотя местами непродуманная (например крепление колес, да и слабая база в целом). Подача "на скорости" тоже смотрится слабенько. Лучше бы просто стоял "под парами". Некоторые детальки выполнены не в масштабе. Возможно так и задумывалось, но привлекательности это не прибавляет.

Vostok - еще одна "классика" с потянутыми (размытыми и т.п.) текстурами, крэйзи-бампом и прочими прелястями. Могу только дать совет на будущее - "классику" надо на конкурсы делать только в случае с превосходным техническим исполнением. Иначе лучше выкручиваться и вытягивать техническое исполнение оригинальностью и т.п.

SENSBoD - неплохой броневичок получился, хотя со смусом перебор катастрофический. Деталюшек маловато, да и по военной таматике чего-нить прикрутить было бы хорошо - броневик все же. Подача плохая. Мало того что освещение студии слабое и половины работы практически не видно, так еще свет без АО (ГИ) выполнен.

Cergey Kolbasnikov - неплохая работа, но вот текстуры очень слабые. Это случаем не по мотивам паровоза из Siberia? Корпус слишком монолитный получился. Местами очень нехватает швов и т.п. Ветиляционные и прочие решетки так-же добавили бы модели интересности.

Man5ON - брутальный транспорт с непонятной стилизацией. Дефекты текстур и крэйзи-бамп в наличии :) Катастрофически малое количество деталей и непонятная смесь текстур смотрятся, мягко говоря, неважно. После доработки напильником может получится неплохой паровоз Fallout-style.

Alexandr Zayec - интересная работа. Чистенькая и аккуратная. Побольше деталек тут было бы очень кстати. Еще немного довернуть стилизацию в сторону альтернативного СССР, добавить соответствующее окружение - как минимум допустят в галлерею.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Man5ON (вторая работа - speedtunnel) - интересная задумка, но, видимо, на реализацию времени (или сил) не осталось.

Frio - Очень интересный коцепт. Лично у меня ассоциируется с чем-то вроде HalfLife + Fallout. Надеюсь что появится ВИП с его реализацией. Хотелось бы поучаствовать.

ХУДОжnick - нечто непонятное со слабым техническим исполнением. Конечно по некоторым деталям конструкция угадывается, но смотрится все это нелепо. Все же даже супер-арт работы надо продумывать хоть немного.

Jlonyx - довольно слабая работа. Простая модель с практически отсутствующими материалами.

Александр Антюфеев - хорошая работа. Паровозик выглядит игрушечной моделью (хотя может так и задумывалось). Наверное это из-за чистоты материалов. Мне кажется что даже потертости смотрятся "нарисованными". Может бампа нехватает? Рефлект на колесах явно чрезмерен - так отражать они не будут.

Airat Gainullin - неплохая реализация классики. А вот подача плохая. Проблемы с освещением - нет АО (ГИ), и, как следствие, чернильные тени многое скрывают.

1papa - оригинальная работа, но очень непродуманная. Во-первых непонятен масштаб. Во-вторых непонятен смысл создания такого чудовища. Я честно старался отыскать грузовой или пассажирский отсек - не нашел. В-третьих - ужасная подача. Детализация видна только на сетке, да и там я не увидел чего-то выдающегося. Количество полигонов о детализации ни разу не говорит. На лицо явный перебор со смусом сетки.

Сергей Седухин (Шаропоезд) - неплохая моделька, но честно говоря слабоватая. Итоговая подача смотрится очень слабо. На "постере" модель воспринимается в разы лучше. На мой взгляд самой модели нехватает обтекаемости и устремленности. Да и в целом локомотив какой-то броневик напоминает, а не продукт мирного советского гения :D

Сергей Седухин Земноморский бронепоезд - замечательная работа. Очень стильно вышло. Было бы здорово увидеть эту модельку в том виде, когда она была создана. Т.е. не ржавой, а со всякими там отделками, чистенькой и блестящей. :)

Alex04Se - мощно. Даже придраться не к чему ;) Все на высоте!
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
по поводу моей работы : о масштабе можно судить по рельсам думаю всем известно какое между ними расстояние, по поводу продуманности то все продумывалось по максимуму и все трубки и провода идут куда надо. О смысле создания: по дискавери вроде раньше , а может и сейчас показывали передачу где практически с нуля создавали чоперы с упором на оригинальный дизайн, там даже про соревнования какие то говорилось где каждый хвастался своим байком, поначалу хотел жестко извратиться но потом решил просто совместить чопер паровозом, по поводу грузового отсека, я посчитал что он не нужен так как моделить тупую коробку или выжимать что то и попробовать подать его как то по другому не имеет смысла, кусок же кабины с топкой имеется и есть даже дверь куда уголь кидать.
Моделилась даже больше не для рендеринга и не конкурса а для себя так как очень много деталей просто не попали в кадр.
Подача ужасная не спорю, просто на текстуринг потратил всего день. Про количество полигонов - сведено до минимума , но все равно все ужасно лагало так как количество мелких деталей очень большое.
 

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
только что выложил работу Владислав Титов (тоже человеку не спится) работа хорошая...модель напоминает формулу 1 только вот движок думаю слабоват будет для такой аэродинамики к тому же я как ни ломал голову так и не понял как он (движок) работает . Неужели я такой тупой? Или просто сетки движка подробной нехватает.
 
Рейтинг
386
Было бы здорово увидеть эту модельку в том виде, когда она была создана. Т.е. не ржавой, а со всякими там отделками, чистенькой и блестящей. :)
Этот конкурс очень удачный. С самого начала пошло столько интересных работ и до сих пор появляются новые необычные. Мне очень нравятся многие работы. Спасибо Elfak за комментарии. На бронепоезд было потрачено гораздо больше времени, чем на шаропоезд, но шаропоезд привлек меня своим необычным техническим решением, поэтому я больше думал над тем как он двигается и как устранить его болтание во время движения, то есть больше интересовало чисто инженерное решение. А по поводу того, чтобы увидеть бронепоезд новеньким, то я сначала и начал было покрывать его золоченой отделкой, но пришла идея с экспедицией и решила в пользу ржавчины. Но попозже я все равно для себя его отреставрирую.
 
Рейтинг
666
да)) паровоз действительно по мотивам Siberia, но лишь общие очертания)) так все сам придумывал...
 
Сверху