Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №2: "robot@render"

Thr33

Мастер
Рейтинг
176
просто можно еще одну работу сделать - это касается тех, кто уже выложил одну, время-то было и есть :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
ребята спокойно:) Всё будет хорошо:)
 

Heroboec

Активный участник
Рейтинг
17
Доброго времени суток, дамы и господа, так как данная ветвь создана для обсуждения работ мини-конкурса, то я пожалуй обсужу все подряд:)
1) Heroboec (т.е. Я) - Что тут можно сказать, времени было мало(свободного, 6 часов), рендер вирэй, добротная работа, к сожалению далеко не без изъянов (как-же сложно хаять свою работу:)). Рендерилось 49сек. на q9550 проце.
2) Rim_Dog - для дебюта конечно неплохо, моделинг 4+, текстуры 3, визуализация 3, идея 4. Молодец, можно сказать отличный результат, еще немного подучить, и будет супер.
3) gap - Еще один дебют. Данная работа выполненна по новомоднейшей технологии COPY\PASTE, но атмосфера в работе отличная. Чувствуется относительно набитая рука:) Моделинг 4-, текстуры 3, визуализация 4, идея 5. В общем прекрасный результат.
4) Dmitriy3D - Красота... текстуры и моделинг поражают своим качеством, идея тоже хороша. Но в следующий раз лучше отключить frame stamp:) Интересно, что там считалось 4.5 часов... Видимо это для нас так и останется загадкой. Моделинг 5, текстуры 4+, визуализация 4+, идея 4+. В общем результат близкий к идеалу. Идем дальше, и не забываем что я не отношусь к жюри, это мои личные оценки.
5) ~SAURON~ - Молодца, в фотошопе красивую обертку наклеил. С юмором. Работа хороша... относительно, можно было сделать малость лучше, но это лишь имхо. Моделинг 4, текстуры 4-, визуализация 4, идея 4. В общем работа на должном уровне.
6) ~SAURON~ - уууу, жесть, еще оди дебютант:) No comments. Моделинг 4, текстуры 3, визуализация 4, идея 4+. Лепи истчо.
7) Faster3d - какой то робот толстый получился чтоли... Но в целом неплохой, текстуры и визуализация на уровне. Даже моделинг по сути хороший, но вот идея тусклая. Моделинг 4+, текстуры 4, визуализация 5-, идея 4-
8) Ungamax - еще один дебют. Но рендер ру к счастью не белокаменный, а резиновый, так что места всем хватит. Робота можно было чуть крупнее показать, а сам он хороший, чувствуется характер. Моделинг 4, текстуры 4, визуализация 4, идея 4-.
9) F - еще один новичек. Прикольный получился... э... пылесос. Детализацию лучше увеличить, идею создания в корне сменить. Моделинг 3+, текстуры 3, визуализация 4, идея 3+.
10) halinka - очередной дебют, однозначно радует тот факт, что работа выполненна представитльницей прекрасного пола. Тем более на столь шикарном уровне! Респект. Моделинг 5-, текстуры 5, визуализация 5, идея 5-. В общем, на мой взгляд если не первое место, то хоть нахождение в тройке лидеров ей гарантированно.
11) arfey - Люди, учитесь рисовать в фотошопе, смоделировав всего одну пчелу, имея всего 1hdri image, да пару текстур вы сможете создавать подобные произведения исскуства! Супер, красота, нет слов, есть оценки. Моделинг 5, текстуры 5-, визуализация 5, идея 5
12) Master Trigger - признаться от вас я ждал большего, по части визуализации и текстур откровенно говоря минус. Моделинг супер, потратив еще пол часа на настройку текстур (рендера, света) можно было вполне занять первое место, но увы... Моделинг 5, текстуры 4-, визуализация 3+, идея 4+.
13) ZEP89 - примитивы как всегда рулят, но робот непонятно ужасный, хотя и неплохое:) Противоречивые чувства, но можно было и сделать лучше. Моделинг 3+, текстуры 4, визуализация 3+, идея 4+.
14) Слава Подчуфаров - ровняясь на него, слепил грамотно, веди хорошая идея порою заменяет многое другое. Вердикт, отличная работа. Моделинг 4, текстуры 4, визуализация 4-, идея 5
15) Name-X - дело как говорится мастера боится (особенно хорошего), здесь мы наблюдаем пример сей поговорки. Моделинг 5, текстуры 5, визуализайия 5-, идея 4.
16) rassom - красава, прекрасный робот, но идея не идеальна, хоть и не лишена новшеств. ИТОГО моделинг 5, текстуры 5, визуализация 4+, идея 4-
17) TJT - :) Моделинг 4-, текстуры 4, визуализация 4, идея 5+))
18) Kot Aisberg - хм... где то я это уже видел...:) Моделинг 3+, текстуры 4-, визуал. 3+, идея 4
19) sev_ere (svPetrov) - (голосом бабыяги) чую, чую отсутствием gi здесь пахнет! Для новичка неплохо. Моделинг 3+, текстуры 4, визуал. 2, идея 4+
20) Disign - хорошая работа, чудный робот. Моделинг 4+, текстуры 4+, визуал 4+, идея 5-. Пс чайник можно было и самому сделать, эвермоушин маст дай:) (если ошибся, прости)
21) ksi2 - просто чудо, по части идея лучшее что я видел на конкурсе. Моделинг 4+, текстуры 4, визуал 4, идея 5+
22) L_Aden - Молодца, атк держать. Моделиг 5, текстуры 5, визуал. 4+, идея 5

Вот собственно и все, подводим итоги. Я не ставл цель обидеть кого либо, просто хотелось внести некую ясность в процесс. Всем удачи, ждем результатов жюри.
 

arfey

Знаток
Рейтинг
45
Спасибо Heroboec за лестные отзывы )
Честно говоря не думал, что моя дибютная работа кому-то понравиться..
 

Dmitriy3D

Знаток
Рейтинг
52
Спасиба, мега человек, 1 место тебе эти отзывы, думаю все согласятся?!:)

С Vray тока знакомлюсь, на каком-то сайте насройки взял....теперь пожалел, спасибо за совет, в следующий раз все будет Ok.
 

Thr33

Мастер
Рейтинг
176
Идеи, кстати, отличные практически у всех - и это радует!) а исполнение подтянем)
 
Рейтинг
883
я седня окончательный вариант сделаю не судите ту работу строго!!!седня выложу еще один дайте тока время это сделать!!)))
 

Heroboec

Активный участник
Рейтинг
17
Никакой лести, говорю ровно столько, сколько вижу сам.:) Искренне надеюсь, что никого не обидел своими советами, и оценками
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Саурон, прошу впредь стараться отвечать одним постом. пахнет флудом.
 
Сверху