Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №19: "Low-poly Таверна"

Ayashi

Знаток
Рейтинг
31
Да за основу взят концепт из ворхаммеронлайн... И что из того? Фантазии мне и на работе хватает, здесь же я просто отдыхаю... Участвовали бы сами и продемонстрировали мастер класс по креативности, чтож вы так.
 

DemiurgLoD

Активный участник
Рейтинг
15
А мне больше всего понравились работы следующих участников)

Alex04Se.
Модель Таверны "На полпути" выглядит добротно и кажется хорошо продуманной как с технической так и с художественной точки зрения) Высокий-узкий силуэт позволил хорошо зрительно нарезать здание, и при этом позволило обойтись бы минимальным количеством текстур) Но видимо отсутствие ограничения на размер текстуры позволило не очень сильно задумываться об оптимизации unwrap-а. Может поэтому мы можем наблюдать на текстуре трижды-четырежды повторяющиеся элементы которые в принципе можно было и не повторять) Однако, это не мешает данной модели производить отличное впечатление)

Юлия Аксамит
"Последний приют" сначала произвёл такие же впечатления что и вышеописанная работа. Но при увеличении рендера оказалось что я полностью согласен с Dezintegrator2d. так что повторять не буду

Alex T.
Таверна "Кроличья нора" пожалуй выглядит одной из наиболее качественных моделей из всех представленных. Ударение на слово выглядит) Текстуру автор не выложил, а разглядеть решётку модели лично я не смог толком, поэтому что там и как с технической стороны, лично для меня загадка) Однако проголосовал я именно за эту модельку ("но правда только потому что хотел проверить можно голосовать за одну работу или за несколько, ну и лохонулся")

AndRiEL
Таверна "Moon Brook" это просто нечто) По крайней мере с эмпирической точки зрения. Если бы я не отдал голос за Alex T., то проголосовал был именно за эту работу) Просто лично мне наиболее близка именно такая стилистика) Мил мне мрак и чернота, ну не всегда а иногда) Про саму модель много не скажешь ибо разглядеть можно лишь половину сетки, но на вид всё гладенько и кривенько, так что лоупольность не слишком уж и заметна. Опять же в текстурах длиннющие монотонные куски, но в данном конкусре как я понимаю это был единственный способ дать подобную детализацию)

Так же понравилась эпотажная работа "Безумный Грибник", но только на уровне идеи)
 
Рейтинг
672
ВОТ посмотрите на ИНТЕРЕСНЕЙШЕЕ зрелище! Работы авторов: hendrix и Petr_87 АБСОЛЮТНО равны! Есть малейшие отличия, но вы посмотрите! И как теперь быть? Кто у кого сплагиатил? Предлагаю объесниться авторам!

Вот их работы:
http://render.ru/forum/images/upload/1121258.jpg
http://render.ru/forum/images/upload/1119572.jpg
 
Рейтинг
123
Предлагаю объесниться авторам!
Предлогаю просто не ворошить)))
картинка реф была выложена в теме, так что вполне вероятно что оба автора за неимением идей относительно темы конкурса решили сделать с картинки.
Я кстати пару элементов тоже взял с этой картинки.
 

DeluX

Знаток
Рейтинг
22
Кстати, кто по картинкам других художников делал, может покажите какая была задумка, интересно сравнить рисунок с результатом. Начну с себя. Я взял эту картику из Artworka по игре Готика. (третья кажеться или четвёртая)
 

Вложения

Animator3D

Активный участник
Рейтинг
7
[/quoteВот
Nocel [url=/forum/viewtopic.php?post_id=718184#718184 сказал(а):
Вот то с чего собственно говоря делалось(см ниже). У меня это первая работа, боевое так сказать крещение. Я оцениваю свою работу объективно и вижу, что здесь большинство работ лучше моей. Думаю если возникают вопросы кто у кого сплагиатил, то как вариант можно посмотреть кто первый выложил.
 

Вложения

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
И по традиции.... я не успел
Позже выложу в обсуждении :)

Народ, у меня ОГРОМНАЯ просьба ко всем кто желает каментов. Отпишитесь плиз в личку. Очень неудобно выцеплять посты из форума. Заранее спасибо.
 

Ayashi

Знаток
Рейтинг
31
Думаю на стоит товарищ Nocel не переживет такого действа


Шутка... вот по которой я делал
 

Вложения

Рейтинг
672
Не кста не плохо сделал! Мне понравилось, ток с таким ограничением в поликах, можно было углы закруглить (затупить) немного.... чтоб реалистичней было. Я понял, погаречилси, бывает, но скеч хорош!
Всего доброго!
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
Да уж...на славу в этот раз конкурс получился...абсолютно все работы красивые и аккуратные..все понравились!
Единственное, что мне ну никак не напомнило таверны, так это работы seaman-3d - больше на замок похоже.. , karibus и Genma - похоже на японский храм
 

DeluX

Знаток
Рейтинг
22
А может в конкурсе ввести ранги пользователей по их рейтингу, что-бы у новеньких (низко-рейтенговых) были шансы?
 
Рейтинг
123
А может в конкурсе ввести ранги пользователей по их рейтингу, что-бы у новеньких (низко-рейтенговых) были шансы?
Ага и тогда у новичков таких вообще не будет никакой мотивации рости в своих навыках т.к. будут уверены что оставаясь в ранге "новичка" у них есть гандикап перед остальными участниками.
 
Сверху