Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №14: "Боевая машина будущего"

Рейтинг
187
Вот щас рендернул ради интереса 5000х3750 смотрится практически также качественно. С текстурами и 8000х6000 можно будет рендерить.
 

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
ктонить подскажите как отрендерить чтобы сетка была поверх модели, я так понимаю нужно что-то сделать с материалом....а что именно. У меня Мая 2008. Кстати развертка есть только для полигональных деталей, на сабдивах развертки нэт....
 

Kot Aisberg

Мастер
Рейтинг
84
маеня тоже интересует этот момент!

можно в векторе просчитать, но там треугольниками сетка((( квадратами не настроить, только контуры((
есть в ментал рейе, ментал рей контур, но что-то я не могу додуматься как его настроить, ставлю галочки везде, а ничего не рендрится((

приходится извращаться через фотошоп.
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
Reyhenau если сделать развертку для поликов то и на сабдивах она будет, развертка как и вся модель "сглаживается". Сабдивы это теже полики, "сглаженые" по алгритму Catmull-Clark
 

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
то что развертка сглаживается я знаю, я так и не понял нужно что-то с разверткой "мутить"? как то ее кидать на материал что-ли...хм...видимо тут надо как-то со слоеным шейдером, как-то...
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
Ну.. вообщето.. все гораздо проще и развертка не нужна. Но это в максе : Делаем копию модели, атачим все чтобы 1 мешем было, применяем модифатор Push ("раздувает" модель), с низки значением Value, теперь у нас 2 модели и одна чуть больше другой вот на нее назначаем черный материал с включенным Wire и все.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331

Reyhenau

Знаток
Рейтинг
61
Mickey_Mouse то что сетку принтскрин можно это понятно, просто хотелось ещо и отрендерить с хорошим качеством сетку, ибо на принтскрине все слишком пикселизовано
 

NeoИ

Мастер
Рейтинг
126
Судя по примерам картинок в правилах можно использовать V-ray environment. Я правильно понял? Есть еще такой вопрос, можно ли использовать V-ray plane?
 

ArttFix

Мастер
Рейтинг
167
grizun Интерсная БМБ +5 :) напоминает концепт-кар таеты, только с боевыми обвесами:)
Интересно посмотреть сколько людей не сделали колеса:))
 

NeoИ

Мастер
Рейтинг
126
To grizun - Я не сделал :). Кстати вопрос к модераторам, дабы потом не было всяких непонятностей. На этой БМБ ДВА(!) разных однотонных шейдера + спекуляр(!). Можно ли так делать? Тоесть правомощно ли настраивать шейдеры по своему усмотрению (без карт и текстур) и использовать несколько видов шейдеров для разных частей моделируемой БМБ?
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Всех приветствую.
Ура! Первые работы появились... Надеюсь, ещё много авторов порадуют Нас своими агрегатами.
Желаю Всем успехов!

На этой БМБ ДВА(!) разных однотонных шейдера + спекуляр(!). Можно ли так делать?
Конечно, можно, даже нужно! Так сразу видно различные составляющме модели.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Сверху