Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №14: "Боевая машина будущего"

firetwister

Знаток
Рейтинг
68
Дубль два в качестве примера честного моделирования :) извиняюсь за первый раз с картинками :)
Sonic Force Flyer собственоручного производства :)
на всё про всё (без кабины пилота и самого пилота... ещё не домоделил) ушло 562 000 полигонов
 

Вложения

Рейтинг
36
В работе 3д есть одна важная вещь: ЭКОНОМИЧНОСТЬ!!! Эту модель можно было сделать за 100-200 тыс полигонов! А ты 562! Если у тебя нет собственной рендер-фермы, не стоит расходиться...
 

koltzun

Мастер
Рейтинг
101
Вопрос - можно ли в местах остекления (кабины, кокпиты, итд) применять прозрачный шейдер?
 

firetwister

Знаток
Рейтинг
68
FearNOIR (First_Time_Developer)
работе 3д есть одна важная вещь: ЭКОНОМИЧНОСТЬ!!! Эту модель можно было сделать за 100-200 тыс полигонов! А ты 562!
большинство объектов - инстансами - так что это не проблема, да и некоторые объекты под Меш Смусом
Если у тебя нет собственной рендер-фермы, не стоит расходиться...
да не нужна она мне :) не анимационные ролики же рендерю :)
на Core2Quad с 8 ГБ оперативки спокойно рендерил сцену на 14 000 000 поликов и ничего :) жив, здоров и невредим :)
 
Комментарий Александра Антюфеева(3D Work):

Вот пересматривал картинки на компе и нешёл пару в тему. На первом рисунке "Танк будущего" из журнала 1939 г. выстрелы это не лазеры и даже не гиперболоиды, просто художник не совсем верно изобразил огнемёты :) На втором интересная модификация Ми-24.
 

Вложения

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
FearNOIR (First_Time_Developer) не думаю что это явный повод, особенно если брать во внимание то что он (дисплейс) запрещен
 
Рейтинг
40
У меня возник вопрос,тут я в начале прочитал,что техника должна быть наземной или Земной?=)а то я тут гидромашину делаю. И еще один вопрос, а если на нем не будет пушек,а оружием будет типа радиоволны или как у шпионских машин оружие - скрытность и быстрота,это тоже все таки боевые машины?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
блин, а левитация на небольшой высоте? скажем сантиметров 30? но сразу явно видно что не высотный лайнер) честно)
 
Рейтинг
36
А схематичного человека радом для соразмера на некоторых картинках поставть можно?
На собственное усмотрение. Но это стоит делать только если размеры не очевидны(мекро танк, или робот с дом итд)

Конкурсному рассмотрению будет подлежать именно главная модель, её адекватность, детализация итд.
 
Сверху