Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №14: "Боевая машина будущего"

EGGO

Мастер
Рейтинг
167
Мдя...а я увлёкся моделингом и даже не подумал, как буду экспортировать модельку из Рино в Макс. Оказалось что конвертация в меш убивает Макс, а больше пока никак... Ксо...не хочу рендерить Виреем в Рино =(
Чтоб "без потерь" в макс закинуть, используй PowerNURBS и POWERtranslator...
 
Рейтинг
36
(так красиво сеточку отрендерить, а не париться с рендером превьюшки, а потом в пеинте (шоп слишком долго грузится, и убирать ненужное немного не удобно, вообщем вот)
Пэинт? Тогда я предлагаю раскрашивать на мониторе поверх! В) Краски не занимают оперативку вообще Р)
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
Пэинт? Тогда я предлагаю раскрашивать на мониторе поверх! В) Краски не занимают оперативку вообще Р)
я токо за, но есть 2 вещи - деньги и время (это первая), и фотик плохой у мя :-} А пеинт не так уж плох, ну он всяк мощнее единственного граф редактора живущего еще до появленяи компутеров, да и к тому же пеин просто забавен, а какая реакция иногда от народу идет, когда он (народ) вдет что я в пеинте :-}. Сорри за флуд, но обсуждать пока нечего - результатов нет, а конкурс уже все....
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
какже какже, помню на форуме гдето был пост где афигительные вещи в пеинте рисовали! такчто эт вам не что там, а чтото с чемто) эт как ездить на раритетной машине)))
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
на форуме гдето был пост где афигительные вещи в пеинте рисовали
Простите за флуд, но у меня знакомый "в те годы" в пейнте диплом начертил... С одним уровнем отмены ага...
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
А пеинт не так уж плох, ну он всяк мощнее единственного граф редактора живущего еще до появленяи компутеров, да и к тому же пеин просто забавен, а какая реакция иногда от народу идет, когда он (народ) вдет что я в пеинте
Угу... Это одна точка зрения. А с другой стороны получается не так уж он и хорош :) Тока вот про прогу живущую до появления компутеров я что-то не очень понял %) Если ты про кисточки и краски говоришь, то даже фотошоп по сравнению с ними нервно курит в сторонке :)
gogan3, я таки понимаю что тут речь идет не о MS Paint.NET, а о старом примитивном паинте. Так вот - существует огромное количество программ для работ с растровой графикой, как платных, так и бесплатных. И практически все они удобнее MS Painta, притом что ресурсов потребляют не так уж и много.

эт как ездить на раритетной машине)))
Угу.. Это как бегать с костылями. Кстати тоже очень забавное зрелище. И реакция народу которые это видят просто отпад. :D
А езда на раритете это работа в 3-м (или в 4-м) шопе или в старых Линуксовых (или Маковских) прогах графических.

Простите за флуд, но у меня знакомый "в те годы" в пейнте диплом начертил...
Были тяжелые времена, помним... Мне как-то раз пришлось чертеж в MS Word делать. %) Я это даже описать не могу...
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
эт как ездить на раритетной машине)))
А я люблю раритетные машины
Так вот - существует огромное количество программ для работ с растровой графикой, как платных, так и бесплатных. И практически все они удобнее MS Painta, притом что ресурсов потребляют не так уж и много.
не, я как-раз о кисточках и красках ,и пеинт почти полностью копирует все их возможности, а в шопе к тому-же есть 2 мега полезные вещи - интерфейс подружелюбней чем у пеинта, и фильтры (эфекты), а так-же мона менять месторасположение слоев, с кисточками такое сделать нельзя....
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
Сравнивать пейнт с кисточками и красками, это жестко)))
Я жесток :-}. и всегда был таким.... как-то мы расфлудились.. ну думаю не грех до результатов, жаль перенесли, кста, новый двиг для просмотра работ мне не очень, может я просто слишком к старому привык......
 
Рейтинг
187
Согласен, частичный редизайн неудался, форма просмотра работ оформлена с нарочитой легкостью, а старая шапка осталась такой же тяжелой, по отдельности они хороши, а вместе не очень, старый двиг подходил по стилю к шапке и прочему антуражу. Возможность менять цвет фона и смотреть работы других авторов - это очень круто(давно пора), а выплывающие сообщения "сообщить модератору" (это особенно), плавающая основная картинка (при попытке замены цвета фона) и свитки: "Подробнее оработе" и "все работы автора" - это чертовски неудобные и раздражающие штуки. Прошу меня простить за жесткую критику, все имхо, просто я помимо 3д занимаюсь веб-дизайном, полиграфией, фир-стилями и т.п. :) Редизайн пока сыроват, имхо.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Ребят, Всем большой категорический привет! :)

кста, новый двиг для просмотра работ мне не очень, может я просто слишком к старому привык......
Все споры по дизайну, пожалуйста, сюда: http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=681192#681192

Давайте ближе к теме конкурса обсуждение сведём... а то читать неинтересно долгие рассуждения не по теме.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
А насчет боевых машин, а не тяжеловато столько работ проверять? ведь над каждой надо подумать пару минут....
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
что бы эта фраза значила? Хамим?
Не дай бог, не, вообще, просто работ многовато, думаю это не просто столько проверять, вот я и спросил, а не тяжеловато вам? вот я вижу с полтора десятка, ну явно на первое место, если оставить только самые интересные, то штук 5 останется, а надо же всего 3, и то не на первое а на первые 3 (всмысле на каждую по одной, я понял что вы поняли, но это что если что, а вдруг неправильно поняли...)
 
Рейтинг
187
Да, выбирать действительно будет сложно наверное, я бы, честно скажу, не смог выделить 3 работы из всех, слишком много хороших.
 
Сверху