Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №11: "Альтернативная авиация"

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Господа, внесу ясность по участию уважаемого Mr.Absinth:
В связи с нарушением правил Мини-конкурса:
3. ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать в конкурсной работе готовые (библиотечные, сделанные ранее) модели. Работа должна быть сделана ЗА ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ ДАННОГО конкурса (т.е. должна быть сделана с нуля).
*В случае использования библиотечных моделей, администрация вправе дисквалифицировать участника.
работа Mr.Absinth будет проходить вне конкурса (не будет принимать участия в распредлении призовых мест), но останется в теме Результатов.

А так же, от имени Жюри и Организаторов конкурса, прошу Всех участников обратить внимание на правила Мини-конкурсов и прочитать их до полного восприятия и запоминания. Уважайте себя и своих коллег, давайте будем честны, прежде всего, перед собой.

Всем успехов в конкурсе и побольше позитива! :)
 

XendroX

Знаток
Рейтинг
25
А вас не смущают модели девушек? Думаете их специально для конкурса делали? Сомневаюсь. Но по факту, все это проверить почти невозможно остается надеется только на честность людей, в которую обычно мало верится ;) Если один человек когдато запостил свой WIP и сейчас это выплыло - другие могли просто не запостить. Мне кажется Вам просто надо немного доработать правила, в плане подтверждения создания работы именно в отведенные сроки. Может конечно участникам это и не по душе будет, зато справедливости станет больше))). От себя хотелось бы больше описания тем мини-конкурсов, думаю воображению людей это не помешает, а вот направить мысль в нужное русло - поможет. Хотелось бы чтоб работы больше раскрывали тему, а не просто подходили под название))
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Эммм, тут другой подход, господа устроители, наоборот дают больше свободы для фантазии, а на счёт модели девушки, Женя(Ksi2 и модератор этой ветки:) ) уже сделал замечание, видимо, это обстоятельство будет учтено судьями)
Ах да, правила... ну тут ничего не поделаешь, и так по максмуму жостко) остаётся надеятся на сознательность легионеров :D
 
Я думаю вообще должно быть не интересно использовать чужие модели в творческой работе. Как говорится опытным самолюбие не позволит, а новичкам - в наших же интересах делать всё самим, быстрей научимся :) Лучше этих конкурсов школы нет.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
У меня этих поездов штук 20:) Выюрал тот что мне понравился по теме и домоделил ево:)))) Ведь можно же любые материалы?
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
А ну вас нафиг. Так бы сразу и сказали. Что нельзя свои модели юзать. Убираете конкурентов?:) Вперед вперед...
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Не понимаю. То что я один пощу все в випе значит что я один юзаю свои старые модели? Ну да ладно! Фиг с ентим! Понимаю что нарушил правила. Я в принципе юлить и не пытался. Думал, раз всем, так и мне можно. Буду учитывать. Я прошлую работу про летающий город тоже не постил т.к. в випе выкладывал. Тут решил выложить, зря наверное. Эх... Обидно... Все настроение на смарку. Все выходные перелопачивал а тут раз, и правила.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Ну вот и отлично. Щас зубры понапостят работ и все будет супер. Только справедливос ть то где?
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Короче пишите яснее. Я прочитал вот это
"разрешается использовать ЛЮБЫЕ доступные и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства. Вы можете использовать как свои эскизы, так и скриншоты из фильмов, зарисовки друзей, более опытных художников и пр"
и успокоился. Раз уж можно и скриншоты из кино, и чужие концепты тырить, то свою то модельку святое дело.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Я разволновался не на шутку, не было ни одного разрыва!
Я просто например считаю концепт главной частью работы и считаю что он должен быть только собственным, а тут можно из фильма или вообще у другого чела без спроса взять, а раз уж такая святая-святых как концепт можно ... позаимствовать, то модели. Ну все, я исчезаю. Простите за беспокойство.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Mr.Absinth, не стоит так реагировать и воспринимать всё так близко к себе - это всего лишь конкурс, у которого есть конкретные правила.
Поймите, использовать старые модели - это упрощать себе работу... Если на конкурс даётся, например, 10 дней, то и делать работу в 3d (именно модели и пр. вещи) нужно в эти 10 дней - а если использовать старые заготовки, то в чем смысл? В чем тогда соревнование? В чем соперничество и ограничение?
"разрешается использовать ЛЮБЫЕ доступные и необходимые Вам для создания конкурсной работы средства. Вы можете использовать как свои эскизы, так и скриншоты из фильмов, зарисовки друзей, более опытных художников и пр"
Как источник вдохновение - не запрещено... это и указано в правилах. Но нигде не написано, что разрешается использовать сделанные заранее модели... или я не прав? :)

У меня этих поездов штук 20:)
Сделали бы 21-й, но в эти 10дней - мы бы все были безумно рады :)

А ну вас нафиг. Так бы сразу и сказали. Что нельзя свои модели юзать.
Читайте правила. Не знание, как понимаете, не освобождает...

Думал, раз всем, так и мне можно.
Нельзя НИКОМУ... есть факты - будем разбираться. Мы не телепаты, всё таки, и скрытые "по-черному" модели определить не можем, уж извините.

Ну, и на всякий слуйчай:
Вопросы «Почему подвергли редактуре, закрыли тему, или почему забанили и где демократия?» принимаются непосредственно от самих наказанных через личную переписку с модератором или editor@render.ru, но только при уверенности, что никакой пункт правил не был нарушен.
Mr.Absinth, пожалуйста, не флудим здесь и пишем Модераторам ветки в личку или на editor@render.ru.
 
Сверху