Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №16: "На краю Света"

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#81
к сожелению или счастью физически край света существует)))) учите физику)
А где? я лишь помню, что фотоны двигаются со скоростью света, а так как это отрицатеьно заряженные частицы, то друг от друга они легко отскакивают (что не дате им остановиться), и еще они делают, такой, как сказать, не помню точно, помоему гравитационный трамплин, да, помоему так, вообщем пролетая недалеко от ядра атома, фотон попадает в поле действия заряда протона (протонов), из-за чего частично огибает атом, и вылетает из поля действия с большей скоростью, ну или покрайне-мере сохраняя массу, а так как фотон - это практически тот-же электрон (если это не одно и тоже, я точно не помню), о и масса у него невероятно мала, в сотни, если не в тысячи раз меньше чем у протона\нейтрона (цифр не помню, помню что протон\нейтрон весит 1 аем), но при этом размеры не такие уж и маленькие (но все-таки меньше чем у тех что в ядре), и посему что-бы запустить протон далеко-далеко, достаточно всего одного протона, а количество и распространенность и протонов, и фотонов настолько велико, что как-то мало верится что есть фотоны которые умудрилися остановиться, хотя я не физик, а в космосе вакум, то-есть лишних атомов не много, так что спорить не буду
 

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#82
дорогой друг gogan3 спасибо за такой большое и подробное описание мира, посмеялся от души ей богу, завтра пакажу студентам, оценят)))) у вас очень хорошо работает воображение дерзайте))) и не вешайте нос
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#83
Всем доброй ночи :)
Azgard сказал(а):
к сожелению или счастью физически край света существует)))) учите физику)
Может быть... есть классный фильм "Геометрия Вселенной"... там рассказывается про разные интересные теории, которые пока мало распространены, в том числе и про "край" света.

А вообще, Друзья, у кого как работа продвигается? интересно узнать :)
 

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#84
приятно что Вы ViStas смотрите такие фильмы))))

что касается продвижения работы то модели готовы, но не как могу разгрузить компьютер дря обработки сцены((( но постараюсь успеть
 
Рейтинг
386
#85
Сергей Седухин наверно это вторая работа?
Скрывать не буду, да. Несколько лет назад видел фильм, помнится назывался "Тринадцатый этаж" (кстати, по-моему выложен как раз постер к нему). Вот и вспомнил о нем.
По поводу обсуждения темы. На мой взгляд задача, поставленная организаторами вполне четко прописана в задании, а предлагаемые варианты (хотя сами по себе интересны) всего лишь игра слов, вернее со словом Свет (я имею в виду название темы).
Зацепило. Будет вторая работа, тем более, что основные элементы уже отмоделил. Боялся не хватит времени на композицию, свет, рендер и постобработку (хотя всегда стараюсь этот аспект применять по-минимуму, мне интересней все сделать в 3D). Выделяю для этого из рабочего времени ночи.
 

MiVlaX

Мастер
Рейтинг
199
#86
Раз зашел разговор про свет, не могу не сказать, что как-то видел по ТВ, как ученые остановили свет: направили луч света, обработали его каким-то газом и выключили свет... а световой поток остался, но конечно в течение некоторого времени эффект пропал.
 

kino

Знаток
Рейтинг
32
#87
это просто жесть!!! я большего бреда в жизни не читал. Смешно однако
Если в действительности было бы так, то "Краем света" никого не удивить было бы.

P.S: http://ru.wikipedia.org/wiki/Фотон
 

seaman-3d

Знаток
Рейтинг
40
#88
Хорошая статья про геометрию вселенной:
http://wsyachina.narod.ru/astronomy/what_universe.html
Вопрос еще не закрыт. Так что нельзя уверенно утверждать есть граница у вселенной или нет.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#90
дорогой друг gogan3 спасибо за такой большое и подробное описание мира, посмеялся от души ей богу, завтра пакажу студентам, оценят)))) у вас очень хорошо работает воображение дерзайте))) и не вешайте нос
это просто жесть!!! я большего бреда в жизни не читал. Смешно однако
Если в действительности было бы так, то "Краем света" никого не удивить было бы.
ну извеняйте, я не физик, и я это уже несколько раз указал в том сообщении, ну а вы посмеялись, хуже ж не буит
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#91
Так так, народ, что за обсуждения? При чём тут геометрия вселенной, фотоны и физика?.. я чего то не понимаю?
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#92
Так так, народ, что за обсуждения? При чём тут геометрия вселенной, фотоны и физика?.. я чего то не понимаю?
большинство человек расценивают край света как большая пропасть, поэтому решили что надо использовать значения названия данного конкурса, нужно поточнее объяснять, просто край света - это не только край мира, но и пространство, за которое не заходят фотоны (вот прям край этого пространства), и т.д.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#93
Ладно.. скажу русским языком.
Флуд прекратили!!!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#94
При чём тут геометрия вселенной, фотоны и физика?.. я чего то не понимаю?
Жень, так это же здорово! Участники у нас люди довольно осведомленные и на такие темы не против порассуждать...

приятно что Вы ViStas смотрите такие фильмы))))
Значит, Вы тоже фанат? Кстати, Вы реально из СамГТУ (или мне просто показалось при взгляде на инфу в профиле??? Просто учусь там же... почти коллеги :)

ну извеняйте, я не физик, и я это уже несколько раз указал в том сообщении, ну а вы посмеялись, хуже ж не буит
Кстати, смеятся не над чем: 100 лет назад "просвещенные" умы смеялись над Резерфордом и его планетарной моделью атома... а что будет ещё через 100 - вообще неизвестно! По-моему, человечество ещё на таком низком уровне понимания устройства мира, что говорить о пастулатах, и аксиомах бессмысленно - как можно что-то утверждать бесповоротно и неопровержимо, если этого не знаешь/понимаешь? И каждое новое открытие лишь подкрепляет это убеждение: вот запустят БАК, найдут (возможно) этот самый бозон Хикса (он же - частица массы, если говорить упрощенно) и полетит в никуда вся существовавшая до этого теория... как говорится, "истинна где-то там..." :)
 
Рейтинг
101
#95
О! Вот какую тему-то нужно было давать - последствия запуска адронного коллайдера!)) Это я понимаю!
 

Zeek00

Знаток
Рейтинг
21
#96
Да интересно вас читать, но всё таки Azgard если за хочется посмеятся над аксиомой о крае света то посмотри фильм "Милион лет до нашей эры" так там был отрывок с племенем с края света.
ViStas спасибо что вам интересно как продвигается у нас работа. У меня она, т.е. работа первая поэтому изрядно нервничаю во время процесса, слегка разочарован тем что не всё задуманное выходит, но чтото всё-таки получается.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#97
эээээ, коллайдер, вообще-то, уже был запушен, и уже был остановлен, зато у мя появилась супер идея, но уже не успею, вообщем лаборатория научная, тама много всего, ну забита, это чтоб красиво было, и чтоб за красоту не ругали, посреди нее стоит полусфера, в которой круглый "портал", и прям перед камерой бумажка с текстом "Эксперимент #(число не видно)
День 744:
Сегодня мы запустили это устройство, которое многие прозвали
лабораторнымкраем света,и отчасти они правы (далее закрывается текст размером рендера)"
 
Рейтинг
101
#98
Коллайдер, насколько я знаю, был запущен тестово, такскать вхолостую. Без столкновения то есть. А идейка неплохая. Тока я так понимаю, околосудейные круги не в восторге от вольных трактовок темы)
 
Рейтинг
123
#99
Рыдаю))
Если 3D навыками мы слабы, то хоть физикой нагрузим-))

Это я к тому что лучше направьте свои силы на конкурсную работу а не штудирование учебников физики за 9-11 классы ;)
 
А вообще, Друзья, у кого как работа продвигается? интересно узнать :)
Никак, даже не начал пока. Ещё чуть не пропустил конкурс на снежинку, в котором кстати приз: nVidia Quadro, какая не помню, но все равно ХОЧУ ВЫИГРАТЬ. И сначала сделаю работу туда...
 
Сверху