Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Сергей Романенко, робот имеет четкое определение =) А биомеханическая тема была давно.
 

fatpit

Активный участник
Рейтинг
10
У МЕНЯ ВОЗНИК ВОПРОС! ЧТО МНЕ ВЫКЛАДЫВАТЬ КАК ПЕРВЫЙ САБТУЛ ЕСЛИ Я ДЕЛАЮ ВСЕ ИЗ СТАНДАРТНЫХ БАЛВАНОК ТИПА СФЕРА ИЛИ ЦИЛИНДР? ШАДОУБОКС? ПРОСТО У МЕНЯ МОДЕЛЬ ПОЛУЧАЕСТСЯ ПОЧТИ ВСЯ БЕЗ САБДИВИЖЕН ЛЕВЕЛ!
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Во-первых, прописными буквами писать запрещено правилами сайта.
А во-вторых, правила давно обновлены с учетом новых возможностей программы, и они указаны в теле поста конкурса. В FAQ'e тоже обновил, хотя ранее казалось, что и там должно было быть нормально.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Как и во всех программах кнопка PrtSc ну или в самом браше можно сохранить картинку в меню Document кнопочкой Export
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Может быть администрация меня поправит, но на мой взгляд вы ошиблись темой. Здесь обсуждается непосредственно сам конкурс, а не проблемы Браша, которые уже много раз пережевывались и что бы найти на них ответ достаточно вбить их в гугл. Да и вместо засоряющего "спс" есть специальная кнопка.

Ветка обсуждения самого браша находится тут http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=26
 
Рейтинг
43
Ясно, спасибо. :)

Но у меня тут возник ещё ряд вопросов по конкурсу:

1. А фразу "рендерить не нужно" следует понимать как "нельзя" или "не обязательно"? :) Можно в ZBrush использовать хотя бы BPR со стандартными настройками? На мой взгляд, с лёгкими тенями и антиалайзингом работа выглядит лучше, чем без них. :) Конечно, применять DOF и SSS было бы уже перебором, но хоть самый минимум можно задействовать?

2. Если рендерить всё-таки нельзя совсем, то можно ли хотя бы использовать связку "Document:Double" + "Document:AA Half" для имитации антиалайзинга? :) Ведь это будет обычный скриншот вьюпорта, без предварительного рендера и без какой-либо постобработки. Просто за счёт удвоения линейных размеров холста и применения половинного зума все пиксельные "лесенки" будут сглажены. (В таком режиме даже можно скульптить, если машина достаточно мощная.)

3. Обязательно ли использовать материал серого цвета, или можно придать ему какой-нибудь оттенок? Мне простой серый цвет кажется малость унылым. :)

Я, конечно, пришлю работу в том виде, в каком потребуется, но хотелось бы прежде уточнить. Понятно, что дополнительные изображения можно делать какие угодно, а вот насколько строги требования к основным трём картинкам?

(Приношу свои извинения, если эти вопросы уже задавались. Читать 85 страниц обсуждений конкурса — подвиг, к которому я не готов. А в FAQ я не нашёл нужной информации.)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Руки отрубать за рендер администрация не будет, все что выходит за рамки условий на оценку как бы не влияет.
Хотя лично мое мнение что красивая подача так или иначе идет в плюс, хотя бы подсознательно.
 

AJ.Freeeman

Пользователь сайта
Рейтинг
2
По поводу нового конкурса скульптинг на скорость " Бог Ра "... Есть одна маленькая погрешность... =) На скринах которые прилагаются изображен Не бог Ра а бог ГОР и вот его описание - Бог неба и звёзд. Изображался с птичьей головой сокола с горящими глазами. Так что, если кто собрался искать референсы, для участия, по запросу Бог Гор, вы найдете больше полезной информации =) Всем успехов в трудах =-) А к админам просьба пояснить кого мы таки скульптим =)
С уважением =)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
В 60-ый конкурс немного отчитаюсь по результатам существования данной ветки мини-конкурсов.
Первый конкурс был открыт ровно 3 года назад. За это время набралась статистика:


Темы, которые вызвали наибольший отклик (по постам):
  1. 61: №58 — «Виктор Цой»
  2. 40: №43 — «Halloween’s Nightmare»
  3. 38: №50 — «Мой супергерой»

Наиболее просматриваемые темы:
  1. 12205: №45 — «Scarlett Johansson»
  2. 10723: №59 — «Робот»
  3. 9564: №50 — «Мой супергерой»

Два лидера-призера конкурсов — представительницы прекрасного пола — так же являются самыми активными участниками (весь рейтинг):
  1. 11: Lorien
  2. 10: halinka
  3. 8: berendey


Так же за это время успел поменяться состав жюри и к нам присоединился Дмитрий, ведущий 3d-художник Nival, который часто находит время в своем плотном графике на рассмотрение работ участников. За что ему большое уважение.
Менялись правила, были спорные и скандальные моменты, которые без "поп корна не разобрать", но главное выходит, что конкурс растет и развивается и мы движемся в верном направлении.

Приятный бонус ко всему:
Cкидки на любой дистанционный курс:
  • 1 место 20%
  • 2 место 15%
  • 3 место 10%
 

Вложения

Сверху