Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

halinka

Мастер
Рейтинг
365
использование модели из позера ставит всех участников в одинаково выгодные условия, позволяя сконцентрировать усилия в рамках темы конкурса. если не все прочитали внимательно условия, то не повод отчаиваться. время ещё есть. можно успеть переделать.
 
Приветствую! Если сразу оговаривается что оцениваться будут только драпировки и складки на фигуре, то зачем привязывать только к этой конкретной фигуре и к этой позе. Я уж не говорю о том что использовать готовую модель из Poser не спортивно в любом случае, а что касается одинаковых условий то, когда всем художникам в начале даётся чистый - белый холст то что может быть более равным. А далее оценивается готовый результат.
Мне кажется так.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Сама представленная модель к Афине и к Греции ни какого отношения не имеет.
Неужели все прекрасно знают, как выглядит древнегреческая богиня?
Согласен с halinka. Участникам дается возможность сосредоточиться на главном.

Я уж не говорю о том что использовать готовую модель из Poser не спортивно в любом случае
Если модель нормальная, то без разницы откуда она. Другое дело, использовать готовую модель в работе для галереи, допустим, и не сказать об этом. Вот это уже будет не честно.
 

cool_assassin

Активный участник
Рейтинг
17
Жаль удалить нельзя свою работу, а то стыдно даже после того как увидел работы других участников. ))
 

fatpit

Активный участник
Рейтинг
10
да не надо удалять. я вон тоже первый раз попробовал и вроде ни че так вышло. у всех все отлично получилосьвсе кто хотел попробовали и посмотрели на других. я лично большое удовольствие получил от этого конкурса - кое чему научился.
 
Рейтинг
2
У меня такой вопрос к Aleksandr Platonychev http://render.ru/forum/images/upload/2362857.jpg в ZBrash знаю есть Retopology , а как Вы зделали болванку топалогией ? сколько не пытался не выходит , всеровно нужен обьект чтоб зделоть болванку , зарание благодарю
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Привет всем! Сначала я начал делать свой собственный вариант Афины. Потом оказалось что гыжно использовать только эту модель. Пришлось переделать, в моей модели был шлем и щит. На счёт пастушки, мне этот наряд совсем не напоминает пасторальную тему, хотя каждый видет что то своё. Но что точно я не хотел так что бы платье было похоже на вечернее платье для коктейлей или на наряд представительниц древнейшей профессии. Это точно не как не вяжется с образом Афины.
Обсуждения ведем в этой теме
 
в ZBrash знаю есть Retopology , а как Вы зделали болванку топалогией ? сколько не пытался не выходит , всеровно нужен обьект чтоб зделоть болванку
Не совсем понял о чём вы хотите спросить. Драпировки я делал таким образом. Во время когда я делал топологию то использовал Move mode. Включая его я перетаскивал крайние точки в моей топологии в нужном направлении. Затем выравнивал сетку и заполнял образовавшиеся промежутки. Процесс простой и при определённой сноровки достаточно быстрый. Затем Make PolyMesh3D и Extract. В Extract необходимо настроить толщину. Остальное просто дело практики.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
Когда же уже запустится конкурс с персонажами :) Драпировка и прочее это, безусловно, тоже интересно, но хочется персонажей, давно не было.
Был Палладин центавра, но он как то даже больше подходит к твердотельному моделированию нежели к персонажам. простора большого для фантазии нет, как было в темах "любимый анимационный персонаж" "хеллоуин" и прочее.
 
Привет! Материал из Википедии. Афина- Афина легко отличима от других древнегреческих богинь благодаря своей необычной внешности. В отличие от других женских божеств, она использует мужские атрибуты — одета в доспехи, держит в руках копьё; её также сопровождают священные животные.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Вполне возможно, только все равно в итоге по правилам оценивали технику и объем работы по драпировке, на остальные элементы внимания не обращали.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=941561#941561
пост #26 от товарища popkorn

Что то разительно напоминает одну модельку. Не могу отделаться от ощущения, что видел её вот здесь.
http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?t=099575
 

popkorn

Активный участник
Рейтинг
5
использовал изображения из http://www.zbrushcentral.com/showthread.php?t=099575 в качестве референсов и текстуры так как не нашол нормальных фото .
 
Сверху