Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
на счет паладина и инопланетян, доспехов и т.д., чтобы в конкурсном топике Ну например Fly Ant сделал скульпт пришельца, достаточно детализированный и продуманный, но натянул на него броню - непонятный металлический шарик, назначение которого весьма сомнительно, как его снять и как одеть не поймешь... в общем делался он явно минут за 20, так сказать, чтобы что то было или для того, чтобы что то недоделанное прикрыть.
Если ты сделаешь так за 20 минут.. ну ты мастер.. что мне ещё сказать. :)
Железка на самом деле довольно продуманная. Хотя скажу честно, времени было мало. Участвовал ещё в одном конкурсе + защита диплома (кстати, можете меня поздравить, я теперь белый человек с высшим образованием :) ) Ну и работа жмёт. Да ещё почти готовый файл коробка при сохранении прохерила. Пришлось начинать заново. А так, палладин, это воин, но мне хотелось создать некоего воина-дипломата. Возможно мудрого полководца преданного своим идеалам и ставящего мир во главу угла. :) Как то так.
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Недоумеваю от результатов конкурса. О_о
Честно.
По поводу профессионализма, жюри видимо не встречалось с методом "прогрессивного" джипега. Мы работаем в такой области, где нельзя поставить точку и сказать всё, работа закончена на все 100%. Совершенству нет предела. Тема с самого начала была очень расплывчатая. Тут уж, кто на что горазд. Оспаривать конечно не буду, жираф, как говориться большой, но галочку себе поставил.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
как быстро итоги подвелись. а я ток сегодня хотел высказаться по работам. опять написать бааааальшой пост по этому поводу) ну да ладно упустил. Но вообще тема конкурса была... интересной. и мне например не понятно было что в ней делать, давольно расплывчато. Жду нового конкурса. вроде время освободилось, теперь можно и поучавствовать.
Результаты судейства лично у меня недовольства не вызывают. Судить эту тему так же не легко как что то лепить по ней.
кстати, можете меня поздравить, я теперь белый человек с высшим образованием :)
поздравляю белый человек. за пять\шесть лет сомнительного труда ты получил большую синюю или красную картонку) теперь все пути открыты перед тобой :)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Резонный вопрос, когда следующий конкурс?
Код:
Раз в 2 недели в пятницу запускается новый конкурс.

Fly Ant, прошу не принимать так все близко. Существует планка, у каждого она своя, после которой работу можно считать завершенной. Этот вывод субъективен, но в то же время основан на опыте в реальном геймдеве. Критерии оценки там могут быть иные.
 

cool_assassin

Активный участник
Рейтинг
17
Неожиданный исход конкурса. Я как-то не видел MKD в тройке лучших, ну ладно, не мне судить. Конкурс замечательный, жаль только не все работы комментируются профессионалами в жюри...
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
Этот вывод субъективен, но в то же время основан на опыте в реальном геймдеве. Критерии оценки там могут быть иные.

Так мы для игр модельки делаем? Я как то всегда считал, что это конкурс по спид скульпту. Видимо что то недопонял. Надо было сразу указывать, "скульпт для игровых моделей". Результат был бы другой и было бы меньше вопросов.
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
Главное не победа, а участие. Нужно набивать руку, а не цену себе.
Именно этим всегда отличаются русские форумы..слишком много ругани, слишком мало работы над ошибками.
У тебя хорошая работа, это подтвердило народное голосование!
Призов нет, честь не задета:) Зачем распаляться?
 

Firsov_kv

Знаток
Рейтинг
21
Всем привет!Не успел на дискуссию.комп сгорел.Скажу только по своему персу.были конечно мысли что я непопадаю по теме, да и органической лепки мало.Основа была на формах робота, поднимающего свой вес в воздух.И очень основывался реферансом который самый последний(костюм-робот) и честно говоря успокаивал себя еще и тем, что ПЛАДИН-это в 1ю очередь воин.Центавра-это что то с космосом т.е. космический воин.а то что и люди могут находиться на центавре не было не каких сомнений.исходя из работ занявшие места вижу что ошибся сильно.занявшие места, примите поздравления.Если не кто не понял тему, а от сюда вывод...
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
Цитирую:Главное не победа, а участие от занявшего 1е место звучит как надсмехательство)
Написал бы тоже самое при любом раскладе.
Насмехаться ни над кем не собирался.
Если у человека все нормально с самооценкой, то как насмешку не воспримет.
Повторюсь, у Fly Ant хорошая работа. И моя работа далека от идеала, просто чуть лучше детализована.
Главное участие, потому как в условиях конкурса стараешься выложиться по максимуму, показать максимум качества в рамках правил.
Именно это ценно. Не победа.
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
да что ж вы спорите, один в Питере, другой в Астрахане. :) до кулачного боя все равно не дойдет, а тут просто голословность получается.
Если вам не нравятся итоги конкурса, то разберитесь как нормальные CG-художники. Устройте дуэль, кто победит тот и прав :)
 

Firsov_kv

Знаток
Рейтинг
21
мое мнение останется при мне.Вас всех поздравил.А на счет главное участие а не победа, слова успокаивающие.Надо стремиться к победе сквозь преграды затраченного времени и критики, повышая свой уровень из дня в день!
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
да я тоже... может дуэль на несколько человек? чистый браш (или кто там чем пользуется), может быть + раскраска. на неделю.
 

13Snoff

Знаток
Рейтинг
41
Только поинтереснее что-нибудь. Персонажа какого-нить. Не канделябры, плинтуса и прочее:)
А так обеими руками за! Опыт лишним не бывает:)
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
В общем отписывайтесь мне в личку кто хочет участвовать в дуэле, я потом соберу всех, перенаправлю Man5ON'у и сегодня вечером или завтра утром откроется тема в разделе дуэлей.
Темой дуэли будет персонаж(какой точно я не знаю, выберет Man5ON что б было честно), вид дуэли скульптинг, сроки примерно неделя.
 
Сверху