Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Nicod

Знаток
Рейтинг
69
Может уже выражали мысль, мне кажется нужно убрать поощрение критики при оценке работ. Авторы и так будут ее писать - это понятно и похвально, но в голове остается ложное ощущение их продажности. Я не могу ничего комментировать потому что буду чувствовать себя предателем, возможно не я один. К тому же, ребята чье мнение действительно интересно - не будут тратить свое время - они сами понимают что без этого победят.
Что-то вроде пруфлинка: http://www.ted.com/talks/clay_shirky_how_cognitive_surplus_will_change_the_world.html
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Может уже выражали мысль, мне кажется нужно убрать поощрение критики при оценке работ
Не вся и не всегда критика поощряется, это сделано лишь как небольшой бонус тем, кто потратил свое время и силы на объемное комментирование. Это равносильно, например, поощрению рейтингом работ, загруженных в галерею. Никто же не думает при этом о "продажности". Считайте это обычной статистикой.
 

cybergradus

Активный участник
Рейтинг
5
Nicod, а чем Вас смущает возможность выражать благодарность за критику, оценку и тп? Не у каждого находится время и умение высказаться о главном (пусть и субъективно) по каждой из СТОЛЬКИХ работ, а этот труд стоит того чтобы его оценить, или хотя бы отметиться под ним что он прочитан.

Подчеркнуть свое внимание к тем, кто выразил свою оценку работ, хочу одним пожеланием.

Давайте делать так (а то далеко не всегда удается с легкостью вспомнить о какой конкретно идет работе речь по нику и описанию):

Имя Участника



И вот под картинкой работы и именем участника уже легче будет читать отзыв о том какой не совсем оранжевый и не совсем красный, а может даже бурый цвет у фона этого скульпта.


P.S. Спасибо, Deckart и FDS, за отзывы еще раз.
 

Nicod

Знаток
Рейтинг
69
Ну я к тому и привел ссылку на TED, что априори верный посыл "любой труд должен быть вознагражден" работает не всегда.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Спасибо за отзывы) Действительно, немного не по конкурсу, просто хотелось потренироваться лишний раз в анатомии)
berendey, если интересно то первый сабдив до установки в позу)
 

Вложения

Рейтинг
292
хых:) удивительно наблюдать как вы дотошно следите за каждой складочкой на теле, но в целом молодцы- доотошные:) в правилах я нигде почему не наблюдал что нельзя использовать болванки для своих моделей- или это принципиально всегда всё создавать с нуля?
 

FDS

Мастер
Рейтинг
154
ну как бы это смысл искусства создавать что то из ничего. взять кусок глины и слепить скульптуру, взять чистый лист бумаги и нарисовать картину.
В правилах написано, что вместе с работой нужно выкладывать болванку, что бы было понятно что сделали вы, что сделал создатель болванки. А так это выглядит, как выдача чужой работы за свою.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
хых:) удивительно наблюдать как вы дотошно следите за каждой складочкой на теле, но в целом молодцы- доотошные:) в правилах я нигде почему не наблюдал что нельзя использовать болванки для своих моделей- или это принципиально всегда всё создавать с нуля?
лолшто? уж извини, ты посягнул на святое, паркин наш бох, впервые как глянул что-то щёлкнуло, явно не пупырышек на соске узнал а форму, забил, потом услышал, мол ничего не напоминает - пробило, тут то только и присмотрелся
Ну и второе, лично у меня никак не вяжется логическая цепочка, болванка есть болванка, вон у монка болванка для девушки, а у тебя, выходит, болванка уже со складочками, текстурой итд?
И кстати забавно теперь почитать что каждый кто откомментировал твою работу указал тебе на то что фактура на ногах другая, куда уж там, димка паркин не прожектит рельеф, так то
 

DeckardX08

Знаток
Рейтинг
20
Черт подери... Хорошо, что не проголосовал за эту работу. Даже в голове не укладывается, зачем так мухлевать.
 

Lorien

Мастер
Рейтинг
95
Алексей Глинский А по этой работе вы тоже ведете рассылку в аське с просьбой голосовать за вас, как по прошлой?

Не понимаю, для чего это все?
 
Сверху