Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
m.r.k. вот ваши слова.

Прием конкурсных работ окончен, запущено зрительское голосование.
↓ Ниже можно размещать свои комментарии к работам участников.
Приветствуется конструктивная критика и уважительный тон.

Образец:


Имя участника 1 Комментарий к работе

Имя участника 2 Комментарий к работе


Авторы лучшей критики будут поощряться.
Тема будет открыта до момента окончательного подведения итогов представителями жюри.

Оффтоп в этой теме будет удален

Раньше все комментарии типа нравится-не нравится безжалостно удаляли. Сейчас правилам соответствует только пост Хави. Остальное не по теме. Если за год с последнего моего участия в конкурсе что то поменялось, извините. Я был не в курсе.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Fly Ant, внимательно посмотрите прошедшие конкурсы. Пост Хави, если разобраться, тоже не соответствует правилам. И давайте-ка модераторы сами будут решать что оффтоп, а что нет.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Удалялись обычно обсуждения и прочий оффтоп, но размер комментария к работам никак не регламентирован.
 
Рейтинг
25
Привет Всем. Привет организаторам и кураторам сайта, модераторам, и всем творческим людям, всем, всем, всем, кто следит за творческой жизнью Render.ru, Вы все красавчики! Спасибо Вам всем большое.
Извините, очень большое-пребольшое извините, за это сообщение.
Это для меня второй скульптинг на скорость - «Монстр-гибрид», хотел сделать монстра, такого блево..... ну короче гадкого, безобразного, с мутациями, переходом из одного в другое, переход хамелеона с кальмаром, который встречается на спине(там клапаны или трубки, не знаю как правильно и правильно ли вообще..... через которые дышит кальмар)
мутирует и еще к лапам хамелеона добавляются плавники))))) придумывал две недели, скульптил 3 дня по вечерам, понял, что не успею и замаскировал под пластилиновую скульптуру))))))))))))))))))) а щупальца не успел замаскировать.....

А первый конкурс для меня это «Danny Trejo» и наверное еще то, что впоследствии я вижу свои ошибки и стараюсь их исправить, получается лучше наверное, но еще нужно много чего подправить)))))

Извините за сообщение еще раз
 

Вложения

Привет всем! Мне нравиться Danny Trejo, похож. Только заканчивай без симметрии, а то слишком всё правильно получается по этому смотрится не совсем правдоподобно.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Отличныи актер и лицо интересное для скульпта.

Но вот появились плохие новости про Илью Олейникова и хотелось бы в его честь сделать подобныи конкурс
Обсуждение здесь.
Да, жаль, отличный актер был. Подумаем над предложением.
 

asher_ash

Пользователь сайта
Рейтинг
2
печалька конечно что приходится писать свой первый пост в таком ключе однако дать вот этому чудищу http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=1030248#1030248 первое место мог только последний нубас ))
или человек абслютно не имеющий отношения к скульптуре
болванка чувака взята с двд с уроками а первые степы сделаны после изготовления работы )
"скульпт" дешевый - тупо местами испорчена анатомия болванки и все равномерно покрыто стандартными альфами )
яхз ребят уровень сайта стремительно погружается в пучины мрака :(
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
В общем, модераторы сайта обратились ко мне, чтобы я рассказал о своей работе. Дабы успокоить некоторых людей. Этот жук, действительно полностью моя работа. Больше двух лет назад я нарисовал карандашом первый эскиз на эту тему. У меня вообще очень много карандашных эскизов всяких существ. За шесть лет учёбы и рисованиях на скучных лекциях накопилось целый бестиарий. Время от времени у меня получается поучаствовать в конкурсах. Иногда у меня уже есть заготовки на денную тематику. Так было и в этом случае. Два года назад я уже пытался слепить что то подобное, но тогда я лепил в мадбоксе и навыков сделать что то достойное у меня не хватило. Так работа и валялась в загашнике. С лета этого года я волевым усилием начал переходить на з браш, о чём ни сколько не жалею. Кто заходил в мой скетчбук были этому свидетели. :) http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=145454&start=20

Когда же обяьвили тему новго конкурса, я с радостью решил воскресить своего жучка. С новыми знаниями, в новом софте. По мере работы я несколько раз перелопачивал концепт, благо динамеш это позволяет. Сначала руки планировал сделать, как на эскизе, потом решил для закрепления и повторения моих упражнений по анатомии слепить ручки человеческие. Анатомия поехала, когда я начал ставить в позу перса. Я пока не силён в этом и это первый эксперимент. Буду тренироваться дальше. :)

http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=145454&start=160

Я не ожидал взять первое место. Я просто получаю фан от скульпта и это отличный повод тренироваться. Мне очень приятно, что мою работу оценили прошлые победители конкурса. Если у кого то ещё есть сомнения, с готов их развенчать фактами.
 

Вложения

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
asher_ash, мы ждем от вас доказательств в подтверждение ваших слов. Если они будут предъявлены, то результаты конкурса будут пересмотрены.
Если же вы сказали это не подумав, как делают многие, и за вашими словами ничего не стоит, то вам будет выписан бан за клевету.
Бан пока снят.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
asher_ash, ну что вы тут гадостей на говорили ), у каждого есть право голоса, вы сделали свое заявление, если оно подтвердиться мы готовы пересмотреть результаты, так что все честно.
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Денис Меленец или asher_ash, регистрировать два аккаунта запрещено правилами сайта. Если готовы отвечать за свои посты, то зачем скрываться.
 

Хави

Активный участник
Рейтинг
8
Доброго времени суток Всем! Хочу обратиться к модератору форума Dark.
Вы сейчас осуждаете Дениса Меленца, Я не спорю он поступил не красиво. НО!!! Скажите пожалуйста как так может быть? Fly Ant пишет комментарий к своей работе в конкурсе один "Fly Ant Ну а я запилил кентавра. :) Брашевский рендер освоить не успел, так что строго не судите. Делал на работе, времени не хватило сделать всё, что хотел. Приятного просмотра.

Пы. Сы. Болванка из З сфер, потом динамеш. Всё стандартно. Руки переделывал несколько раз, поэтому в болванке они другие. Промежуточные этапы к сожалению забыл на работе в попыхах. Простите. Удачных всем выходных." , а сейчас оправдывается что делал заготовки еще давно в 2010 году.
Каков вывод из этого всего? Ведь конкурс называется " СКУЛЬПТИНГ НА СКОРОСТЬ" по правилам необходимо делать модель от нуля и до финала, при этом показать поэтапные работы работы. На что Fly Ant ответил что забыл их на работе, а как так ведь он написал что заготовки были сделаны давно!!!! НЕ СОСТЫКОВКА! Тогда где здесь логика?????????? Не хочу никого обидеть, НО делая выводы из этой ситуации оба были не правы. ЭТО БЫЛА НЕ ЧЕСТНАЯ БОРЬБА! Так как поступил Fly Ant мог поступить каждый из участников. ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОБЪЕКТИВНЫМИ, И БОРОТЬСЯ ЧЕСТНО!
Заранее извиняюсь если чем то обидел!
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Хави, вы правы насчет того, что работа должна быть сделана за время конкурса, но вполне допустимо использоваться старую болванку, набросок или заготовку, которая значительно будет доработана во время конкурса.
Но опять же, все знать и все проконтролировать никто лично не сможет, поэтому и приходится иногда разбираться постфактум. Многое определяется совестью и честностью каждого участника. Это ранее уже обсуждали.
Вообщем, в данный момент мы разбираемся в ситуации с обоих сторон и рассчитываем, что каждый поступит достойно.
 

Хави

Активный участник
Рейтинг
8
Dark™, у меня к вам предложение. Сделайте турнирную таблицу как в спорте, что бы каждый видел сколько за кого проголосовало людей. Я думаю многим будет приятно оказаться даже на 10 месте из 20, возможно даже благодаря этому конфликты и разногласия решатся сами собой(конечно если это возможно). И я думаю стоит уточнить более четче правила конкурса, дабы избежать подобных ситуаций.
Заранее спасибо!
 
Рейтинг
32
Ребята а за что вы меня осуждаете? Я разве вступал вообще в спор с судьями? Или что было мной сделано не корректно ? Расскажите,пожалуйста
Asher - коллега по работе, который видел как я корпел над гориллой после работы, и наверное решил вступиться в дискуссию. Может у нас на работе айпи адрес один , не знаю таких тонких подробностей. Надеюсь вы не сочтете, что я человек , который будет создавать мультов чтобы спорить с модераторами .
 
Сверху