Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Рейтинг
96
Всем привет. Всем тем кто участвовал хочу сказать спасибо, за терпение и труд! В остальном, разочарован конкурсом. Причем, думал о таком итоге с самого начала. К сожалению русские конкурсы оставляют желать лучшего. Прошу ни кого не обижаться, но все-таки те ,кого я знаю, так и не стали участвовать и теперь вижу почему. В конкурсе нет работ фаворитов и известных людей в гйем-индустрии, да и просто CG арта России. Это обидно. Очень ждал финальных работ и в конце расстроился. Мысли были о уровне доминанса и я с пеной у рта спорил со своими коллегами, что так и будет, а в итоге они оказались правы. Ребят, я это пишу не ради тролинга, а ради того, чтобы вы призадумались над оформлением и подачей конкурсной программы. Многие профи читая ее отказывались от участия, а ведь без них молодые художники не испытают того драйва и прироста скилов, учась и советуясь с состоявшимися людьми и просто теми кто может и умеет работать над своим проектом, решая проф. задачи. Посмотреть на их примере этапы работы(причем разные) и совершенствоваться самим. В итоге получился почти междусобойчик, между теми кто не умеет и 3я, 5ю людьми кто понимает как... Уровень работ просто скромен... скажу так..НЕ ОБИЖАЙТЕСЬ!!!! Я Хочу ,чтобы если подобные конкурсы и создавались, то организаторы думали о большем количестве вещей нежели сегодня. В конце концов есть именитые ребята которые ,мне кажется не отказались бы если не участвовать, так побыть в судействе это уж точно! Почему-то в памяти всплывает 1м Серега Колесов (PELENG)...да много их! Если мы не выходим на международный уровень, то должны поднимать планку за счет своих гигантов и пусть они заняты, но Я ВАС уверяю, уровень конкурса вырос бы в разы, если многие из известных ребят засветились бы в нем. "Советы от человека X.", " Примеры планирования работы от дамы Y." и так далее. И многие не профессионалы подтянулись бы, видя такую интересную движуху. Много здесь составляющих. Больше всего удивило задание! ЗАЧЕМ 4е персонажа???ДЛя профи не очень простая задача композиционно разместить ГРАМОТНО столько народу, причем ЭФФЕКТНО. Одного вполне достаточно, хотели 4х...ммм... можно было написать - " 4е варианта в концепте". Был бы один в инваироменте(отрисованный) и 3и , как разработка! Все понятно, чего человек может и как он работает над классами персонажа. Тем более писать о детальности И ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ ДЕТАЛЬНОСТИ!!!!! Если человек умеет ,то он и так вам такого навернет, что мало не покажется. Сколько уже проходило конкурсов! Зачем придумывать велосипед? Да и на какой картине, даже тех же классиков вы видели одного уровня ДЕТАЛЬНЫХ персонажей и ДЕТАЛЬНОЕ окружение!?-тоже очень странный пункт условий...в общем всего понемногу. Если мне скажут..- "Да это конкурс для начинающих, должны же они, где-то соревноваться?!" .Я вам отвечу, что без высокого уровня спортсменов, не бывает высоких достижений! Да и прирост народа на сайт, тоже увеличился бы с других ресурсов. В общем ребят, ВЫ конечно молодцы ,но не до конца!!)))))))))))!
Успехов вам и учитесь на своих ошибках! Удачи!
 
Да, тоже отправила работу несколько часов назад, и пока никакого подтверждения, ни публикации... Наверно модераторы загружены сильно :-/ Тоже переживаю, ведь время выходит, и непонятно то ли работа не залилась и ее нужно перезалить, то ли что-то другое.
 

[Виталий]

Активный участник
Рейтинг
8
а будет ли небольшое продление? хотя бы до 1 ночи, часть объектов была скрыта, сейчас уже пассы сделал, сижу в фотошопе колдую
 
Рейтинг
87
Всем Спасибо! Классный конкурс много нового для себя узнал и поднял свой уровень на приличную ступеньку))))
Работку отправил жду ответа модераторов
Роман крепитесь .)
 
Рейтинг
883
Дмитрий Клюшкин
НУ мне кажется еще рано судить о конкурсе, это раз. А второе надо начинать с себя)а вайнить на то что другие рисуют так, что вам не нравится , то это мало кого не волнует)
Конкурс отличный, найдутся победители и новые таланты. Насчет звезд итд, многие мастера-художники работают фрилансерами, а фриланс очень сложная работа, на которую надо много времени чтоб заработать более менее нормальные деньги для жизни.
И порой не находится времени даже на отдых не говоря о конкурсных работах. Я лично сам рисовал эскизы роботов, но не нашел времени на реализацию, к сожалению:(
А в остальном уверен что все будет отлично
 
Рейтинг
67
Здравствуйте, я вот работу отправил несколько раз, один раз без логотипа, а второй раз заметил, что работа ну уж слишком большая и решил уменьшить, а то и так не супер рисую, а еще и все недочеты на показ. Надеюсь, что с третьей попытки у меня все удалось, мммммда 3й вариант как-бы самый, самый.
Не знаю куда еще писать, прямо сюда и написал.
 

Вячеслав Глухов 136735

Активный участник
Рейтинг
5
я только что отпарвил скажите что я все сделал правильно БОДЕЧКИ БОЖЕ ПАНИКА!!!!!!!!!)))))))))))

хахах такая же тема без трех минут отправил))) надеюсь все хорошо!)
думал не успею
ещё с перепуга давай еёё скринить и склеивать)) шоп долго сейвил прост
 
Сверху