Render.ru

Обсуждение конкурса Наемники

Алексей Рудаков

Активный участник
Рейтинг
16
По работам все желающие смело в галерею, если по уровню пройдет отбор само собой. На конкурсе отбор гораздо ниже чем в галерею, но пройдут тоже не все, есть слабенькие работы, мы бы и их пропустили, нам не жалко, но к нам так же есть определенные требования по уровню конкурсных работ, пусть и минимальные.
то есть. получается, что моя работа даже под минимальные требования не подходит? :(
 

.leshiy

Мастер
Рейтинг
491
Да, но вот я этот пост увидел не сразу, к примеру, и, несмотря на то, что в правилах хоть и ватно, но есть намёк на отдельные листы, я придерживался "склейки" которую мы выяснили чуть ранее. А кто пробовал - тот знает, что построить складную связанную историю с достаточным раскрытием - отдельная очень весёлая задача, и, к примеру, даже в формат самой иллюстрации закладывается её дальнейшая подача. Изменить подачу - изменить всё с самого начала.

Ладно, Ром, если вас устраивает моя текущая подача - думаю не стоит дальше разводить попаболь. Всё равно, я за конкурс получил всё, что хотел. Спасибо.
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
Возмущена обилием понтов на тему сроков. Я заходила в випы и видела, что очень многие придумали интересные вещи и старались сделать хорошо. Очень жалко, что многие работы в спешке скомканы и упрощены. Задание оказалось, действительно, слишком сложным, если его делать добросовестно, а иначе зачем это все нужно. Успели те, кто либо очень хорошо умеет, либо сляпал по-быстрому попсовую картинку, которую даже я бы сделала за меньшее время.

А если у людей проблемы с семьей или с завышенной самооценкой, то они точно возникли задолго до конкурса.

Я со своей стороны прошу у Романа еще время, хотя бы день, или до утра. Даже если успею собрать картинку, не успею сделать описание. Или может описание можно прислать позже. Не представляете, как обидно три месяца впустую (пиво не пью, телевизор не смотрю и т.д.)

P.S. По анализу ситуации лучше добавить неделю срока, чем провалить конкурс. Осадок останется у всех, кто успел или не успел. И те, кто сейчас гнет пальцы от своей крутости, потом так же будут возмущаться, какие слабые конкурсы на рендер.ру. Отличная тема, отличное оформление, прекрасное начало - утопить все это оттого, что кто-то поругался с женой, жалко. Это мое мнение, а у Романа, конечно, свои обстоятельства.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Друья все, что я могу сделать, это закрыть глаза на опоздание на пару часов (бывают проблемы с инетом у людей, свет отключили, мы всегда идем на встрече), но постарайтесь успеть, если поток в 23:55 все еще будет, я конечно не буду закрывать, но если все стихнет, конкурс закроем. Продлевать уже нет возможности, постарайтесь успеть, удачи!
 

KypcaHT

Мастер
Рейтинг
243
Роман, такая проблема. В спешке залил работу, после чего только глянул ее на другом, рабочем мониторе, и увидел что большая часть работы ушла в черное. Дело в том, что дома у меня монитор выгорел уже немного, и зачастую высветляет изображение, в результате чего большая часть деталей потерялось в темноте.
Если есть возможность, я хотел бы вечером (в 21 по мск примерно) из дома отправить уже откорректированную по цветам версию. Надеюсь это возможно, так как прием работ еще не закончен.
На почту support я уже отписался, но продублирую на всякий случай. Так как то что видно на другом мониторе, и то что видел я - имеет печальные различия. Надеюсь на понимание.

Для сравнения приложил картинку как это вышло и как видел это я :).
 

Вложения

Алексей Рудаков

Активный участник
Рейтинг
16
и все-таки пришло сообщение об отказе :(
К сожалению, Ваша работа (№ 2682) не может быть допущена к голосованию в конкурсе.

а можете сказать чего не так? может я успею поправить.. все-таки 2 месяца работы..
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Роман, такая проблема. В спешке залил работу, после чего только глянул ее на другом, рабочем мониторе, и увидел что большая часть работы ушла в черное. Дело в том, что дома у меня монитор выгорел уже немного, и зачастую высветляет изображение, в результате чего большая часть деталей потерялось в темноте.
Если есть возможность, я хотел бы вечером (в 21 по мск примерно) из дома отправить уже откорректированную по цветам версию. Надеюсь это возможно, так как прием работ еще не закончен.
На почту support я уже отписался, но продублирую на всякий случай. Так как то что видно на другом мониторе, и то что видел я - имеет печальные различия. Надеюсь на понимание. Для сравнения приложил картинку как это вышло и как видел это я :).
Нет проблем, пришлите ее еще раз, та что есть в галерее будет удалена, номая пропущена.

а можете сказать чего не так? может я успею поправить.. все-таки 2 месяца работы..
Алексей, это просто не тот уровень, относительно требований конкурса тут очень много всего не так, это ни за день, ни за месяц не исправить. Не расстраивайтесь, вы только начинаете свой пусть в CG, а такие конкурсы, так просто с разберу не берутся, еще все впереди. :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
сейчас не прошло около 15 работ, на отборе на данный момент еще около 40 работ, постепенно работы добавляются.
 

Sh.a.m.a.n.

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Подскажите пожалуйста каким образом отправить конкурсную работу и досье персонажей? куда закидывать картинки ? в свой вип ? какой должен быть размер и формат? так как Досье персонажей содержит текст в картинке и хотелось бы чтоб он был читабельным можно в TIFF закинуть или все в jpg переводить?
 

Алексей Рудаков

Активный участник
Рейтинг
16
Алексей, это просто не тот уровень, относительно требований конкурса тут очень много всего не так, это ни за день, ни за месяц не исправить. Не расстраивайтесь, вы только начинаете свой пусть в CG, а такие конкурсы, так просто с разберу не берутся, еще все впереди. :)
все ясно, спасибо, буду учиться и тренироваться и покажу в следующем конкурсе хороший уровень!
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Подскажите пожалуйста каким образом отправить конкурсную работу и досье персонажей? куда закидывать картинки ? в свой вип ? какой должен быть размер и формат? так как Досье персонажей содержит текст в картинке и хотелось бы чтоб он был читабельным можно в TIFF закинуть или все в jpg переводить?
я подключусь к вопросу Шамана про как куда и т.д.
Ребята, вы чего? Идем на главную, идем там "Добавить работу", нажимаем и добавляем работу следуя инструкции, там все написано.
 

микки

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте Роман! Скажите пожалуйста ,по какой причине моя работа вот уже 2 дня не добавляется в участие в конкурсе ?
 
Рейтинг
63
К каждой работе обязательно должно быть приложено хотя бы краткое описание вашего мира и происходящий событий.
это к основной работе добавить??
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 529
Здравствуйте Роман! Скажите пожалуйста ,по какой причине моя работа вот уже 2 дня не добавляется в участие в конкурсе ?
Потому, что в новых порядка 70 работ, каждая требует времени, уже более 30 не прошли отбор и каждый хочет знать почему, одним письмом этот разговор не заканчивается.

К каждой работе обязательно должно быть приложено хотя бы краткое описание вашего мира и происходящий событий. это к основной работе добавить??
Можно к основному изображению, можно к листу с персонажами и их досье, можно в описании как текст.

Если ваша работа не прошла, значит не дотянула по уровню исполнения, в редакции вам ответят тоже самое и сошлются на пункт правил требующих качественную прорисовку, детализацию, проработку фона и т.д.
 
Сверху