Render.ru

Obscura - Sketchbook

Артём Королёв

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#21
Уважаемые господа художники, хотелось бы попросить у вас совета.
Изложу суть проблемы.
Имеется работа, которую админ отшил суровый, не принял в галерею , то бишь. Но в том беды особой нет.) В принципе, это было в некоторой степени ожидаемо. Вижу, что мой поток сознания композиционно перегружен и грязноват, возможно. Но что тут можно править не приложу ума. Да и запал прошел.
Намалевано сие было под впечатлением от песни (а точнее стихов) В. Высоцкого «Чужая колея». Моим внутричерепным тараканам показалась удачной идея сделать переход, под стать содержанию и надрывному исполнению, из грубого мазка в пластику и далее в более обтекаемую форму. Для меня лично, в эмоциональном плане, именно так оно быть и должно, пожалуй.
Но, в общем, знаю, что у меня рука, так сказать, тяжелая. Люблю мясо (не в смысле кровь-кишки-вагиномонстры))) Но с природой сложно очень бороться.
Собственно поэтому и прошу дельного совета по сабжу и не только.
Надеюсь, вышеизложенное не слишком утомило)
А теперь, собственно, сабж!
Тут, на мой взгляд, всё просто. Кем-то, с определённым складом ума и прочих характеристик, схожими с Вашими, данная работа будет понята и опробована, так сказать. Особенно если эмоциональное состояние будет схожим. Чувствуется эмоция, чувствуется даже сила мазка... Но попробуйте отключиться от эмоций и проанализировать сами свою работу логически в соответствии с академическими реалистическими нормами живописи... Картина не на каждого зрителя, и ей тем более не в цифре быть, а на холсте. Вот тогда-то она и будет понята, опять же в определённом кругу. Если править именно эту работу так, что бы она была понята всеми- нужно править планы, чтобы было всё понятно. На переднем плане девушка, понятно, что на остальных, увы, не особо понятно. На правой от зрителя части триптиха угадывается дорога, но именно угадывается. Попробуйте проработать задний план и вообще эту часть, немного осветлите горизонт, чтобы было понятно, куда дорога ведёт... Левая часть триптиха... Ну тож самое. Просто непонятно что там изображено.
P.S. Всё это чисто моё мнение и без обид)
 

Obscura

Активный участник
Рейтинг
14
#22
Артем, спасибо за комментарий! Понятно, что ничего не понятно) Учту.
ПыСЫ: Только удалось заметить, что в предыдущем посте допущена мною ошибка глупая. Перепутать пентаптих с квадриптихом - умудриться надо. Приношу свои извинения. А то вдруг это кто-то читает, а тут такой конфуз.
 
Сверху