Render.ru

Obscura - Sketchbook

Obscura

Активный участник
Рейтинг
14
#1
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Не трудно догадаться (исходя из названия темы), что нужна критика работы. Желательно конструктивная. Однако, если возникнет жгучее желание, можно и так: "Ваша работа - г*вно! Вы ничего не понимаеете в нашем Contemporary Art!". Ибо любое мнение ценно и право имеет.
Спасибо за внимание!

Сабж где-то там...

Обновление сообщения автором
30.08.2011 в 21:52
картинка

Обновление сообщения автором
30.08.2011 в 21:58
Как-то она тут при увеличении замыливается, как оказалось. Можно посмотреть в нормальном виде здесь http://pulmonariaobscura.deviantart.com/#/d4884pa
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#2
Да неплохо ) Композа немного необычная. Немного не понятно, что главное. Взгляд туда-сюда бегает.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#3
И на счет темы, не стоит писать "нужна критика", таких тем уже сотнями. Напишите название своей картинки (изменю тему) и уже в теме поясните, что вам нужно. Хорошо?
 

Obscura

Активный участник
Рейтинг
14
#4
Спасибо за ответ.
Работа называется "temptation". Но я еще кое-чего планирую сюда же докинуть, чтобы темы не плодить. Поэтому как-то не знаю, какое название теме подошло бы.
И еще вопрос возник: никак не допетрю, откуда белая пелена берется при загрузке изображения (причем на превью ее нет)? первый раз с таким сталкиваюсь. Может кто-нибудь подскажет? Благодарности моей не будет предела.
 

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
#5
Obscura - Sketchbook, примерно так пишут. И выкладывают все подряд.
Цвет искажают все браузеры, за исключением mozilla firefox, если об этом.
 

Obscura

Активный участник
Рейтинг
14
#6
И вновь примите мою благодарность.
По-поводу темы: если есть желание/возможность, измените (автору, я так понимаю, данная опция недоступна).
Тут не в цвете дело, а в том, что на картинку как будто положен прозрачный слой залитый белым (пелена). Однако, вы натолкнули меня на мысль посмотреть в другом браузере, и там оказалось все нормально (пользую мазиллу, альтернативой позлужил IE). Видимо, моя тормозилла за что-то невзлюбила данную картинку. Это какой-то беспрецедентный случай, посему и озадачил. Ну да ладно.
 

~GoGoJlb

Знаток
Рейтинг
79
#8
я бы увеличил резкость и детализацию в области верхнего носа, затемнил верхний левый угол и добавил пятен на фон.
 

iKritick

Знаток
Рейтинг
21
#9
Закорючек много а толку мало Все работы непонятно что непонятно где непонятно зачем. Целостности нет объема и выразительности тоже глазу незачто зацепиться. Выберите Один ключевой на ваш взгляд элемент картины и вокруг него пляшите)) И не поддавайтесь современной закорючкомании)) Излишняя детализация в 99% случаев никчему т.к отвлекает и мешает сосредоточиться на том самом ключевом элементе что не есть гуд) Что бы понаставить таких закорючек в практически произвольном порядке не нужно ни вдохновения ни мастерства! А вот добиться того чтобы зритель не мог оторвать глаз от вашей картины вот это уже настоящее искусство к которому надо стремиться.
 

Obscura

Активный участник
Рейтинг
14
#10
~GoGoJlb, спасибо. Была такая мысль, т.е. правый угол сделать потемнее, а левый - посветлее. Но как-то не понравилось, решено было оставить так. А над носиком, да, можно поработать еще.

iKritick, спасибо. С вашего позволения, втяну вас в небольшую дискуссию, дабы, так сказать, глубже понять вышеизложенную мысль. Вам какие художники, направления нравятся? И к чему, на ваш взгляд, художник должен стремиться?
 

Obscura

Активный участник
Рейтинг
14
#11
Портретики для апа:)
Как-то грустно и уныло совсем((
Если уж так претит обсуждать мои работы, можно поговорить, ну, например, о Джексоне Поллоке) В свете последнего (не моего) комментария особенно интересный может получиться полилог.
 

Вложения

Obscura

Активный участник
Рейтинг
14
#13
LifDiz, спасибо. Сходства особого с Гигером, правда, не замечаю, но со стороны оно, наверное, виднее.
 

Obscura

Активный участник
Рейтинг
14
#15
Уважаемые господа художники, хотелось бы попросить у вас совета.
Изложу суть проблемы.
Имеется работа, которую админ отшил суровый, не принял в галерею , то бишь. Но в том беды особой нет.) В принципе, это было в некоторой степени ожидаемо. Вижу, что мой поток сознания композиционно перегружен и грязноват, возможно. Но что тут можно править не приложу ума. Да и запал прошел.
Намалевано сие было под впечатлением от песни (а точнее стихов) В. Высоцкого «Чужая колея». Моим внутричерепным тараканам показалась удачной идея сделать переход, под стать содержанию и надрывному исполнению, из грубого мазка в пластику и далее в более обтекаемую форму. Для меня лично, в эмоциональном плане, именно так оно быть и должно, пожалуй.
Но, в общем, знаю, что у меня рука, так сказать, тяжелая. Люблю мясо (не в смысле кровь-кишки-вагиномонстры))) Но с природой сложно очень бороться.
Собственно поэтому и прошу дельного совета по сабжу и не только.
Надеюсь, вышеизложенное не слишком утомило)
А теперь, собственно, сабж!
 

Вложения

Obscura

Активный участник
Рейтинг
14
#16
Ну и паровозиком, с вашего позволения, подмалевыш. Может по нему сразу чего посоветуете.
Это Софья))
Заранее благодарю)
 

Вложения

Panfillich

Активный участник
Рейтинг
15
#17
Я не господин художник, но:

3й кусок по цвету выбивается... там желтые и фиолетовые оттенки мелькают...

Черные окна разбиты слишком симметрично => работа становится скучной...

По технике ничего сказать не могу) А говорю я это т. к. ее не понимаю(
 

Obscura

Активный участник
Рейтинг
14
#18
Panfillich, спасибо за замечание)
"Черные окна разбиты слишком симметрично", тк это триптих)


Пара почеркушек к последней мазюльке.
 

Вложения

Panfillich

Активный участник
Рейтинг
15
#19
Триптих - объединен общей идеей (общая идея не найдена (первый фрагмент вбивается))), на сколько я помню, и не имеет четких канонов относительно пропорций, но церковь, с века 10, может раньше, заказывала 1:2:1 или 1:1:1:1, позже 1:1:1... из-за того что его удобно складывать и переносить так... (у вас не 1:2:1...)

Вывод - это не триптих))))
 

Obscura

Активный участник
Рейтинг
14
#20
Жаль, что не поняли)
И не могу не заметить, что Ваше представление о полиптихах несколько ограничено. То, о чем Вы говорите, является каноном для церковных трехстворчатых складней (из-за функциональности, как Вы верно заметили). А уж 1*1*1*1 - пентаптих, полагаю.))
Ну да не суть важно)
Спасибо!
 
Сверху